Понедельник, 25.09.2017, 07:12

«  Сентябрь 2017  »

Деловой стиль – это модно!

Современная детская мода во многом напоминает взрослую. И деловая одежда здесь не исключение. К счастью, теперь словосочетание «деловой стиль» не пугает ни родителей, ни самих школьников. Ведь деловая одежда может быть и удобной, и красивой, и, что самое главное, модной!

Итак, главная задача делового стиля школьника – чтобы ребенок и чувствовал себя комфортно, и при этом выглядел опрятно, был настроен на деловой лад.

Напомним, что все вещи базового школьного гардероба должны хорошо сочетаться между собой. Принцип простой: минимум вещей – максимум вариантов. Основа делового гардероба для мальчика – брючный костюм из хлопка или шерсти. К нему – сорочка, рубашка поло, качественная футболка под горло. Еще один стильный look – брюки и кардиган, брюки и пуловер. При этом, кардиган и пуловер могут быть с контрастной отделкой. Сорочки тоже могут быть модной расцветки – мелкая клетка, тонкая полоска, едва заметный геометрический орнамент.

Костюм с юбкой для девочки (хотя допустимы и брюки) – в принципе должен отвечать тем же требованиям, что и мужской. Однако необходимо обратить внимание на тщательный подбор юбки по типу фигуры, ведь правильно подобранные юбка и жакет помогут подчеркнуть достоинства, и напротив, если необходимо, нивелировать недостатки фигуры. Юбка-карандаш – универсальная вещь, юбка-трапеция – также модель, которая подходит практически к любой фигуре и к любому типу «верха». Под костюм можно надеть как блузку, так и рубашку поло и даже топ. Единственное условие – топы не должны быть очень открытыми и с цветным рисунком. И все-таки основа гардероба – это блузки, их должно быть несколько. Современная деловая мода предполагает разнообразие расцветок, но все они должны быть неконфликтных цветов. Кардиган и джемпер – великолепная альтернатива жакету или блейзеру. Водолазка – тоже модный и универсальный вариант.

Чтобы облегчить формирование гардероба, надо сразу же определиться и с цветом. Белый, красный, синий – классические цвета для школьников. Белое – это гольфы (или колготки), блузки, футболки.

Футболки – очень модный тренд, но предпочтительнее с закрытым горлом и не очень пестрые футболки с ярким рисунком – это сразу разрушит стиль. Красными могут быть тонкий жилет, отделка на кардигане, клетка на юбке или брюках... Синим – пиджак, куртка, шорты, опять же футболка.

В холодное время основа делового стиля – трикотаж. Тепло, удобно, красиво, не мнется. Пуловеры – вязка – английская резинка или косичкой – очень актуальны в современном деловом стиле. Можно также поддеть тонкую водолазку любого яркого цвета.

Деловой стиль может стать любимым стилем ребенка и в дальнейшей, взрослой жизни. Красота и элегантность в одежде всегда говорят об успешности человека. Умение носить деловую одежду и при этом формировать свой индивидуальный стиль очень поможет вашему ребенку в будущем!