6+ Пятница, 29.03.2024, 08:55

«  Март 2024  »

Конкурс "Солдаты великой Победы - 2015"

В 2015 году в Бологовском районе прошёл 5-ый юбилейный конкурс «Солдаты Великой Победы», посвящённый 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Предварительно в марте-апреле 2015 года на школьном уровне в соответствии с Программой культурно-массовых мероприятий, посвящённых 70-летию Победы в Великой Отечественной войне «Поклонимся великим тем годам…» был проведён подобный конкурс. В Конкурсе приняли участие 20 учащихся:

• Ефимова Анастасия. «Великая Отечественная война в судьбах моей семьи. Моему прадедушке, Жеренкову Н.И. посвящается…». Руководитель: Павлова Ирина Михайловна.

• Андреев Михаил. «Солдаты Великой Победы. Мой прадед – моя гордость». Руководитель: Павлова Ирина Михайловна.

• Юргина Мария. «Великая Отечественная война в истории семьи Юргиных». Руководитель: Симакова Елена Витальевна.

• Бакланова Варвара. «Рассказ бабушки Баклановой Зинаиды Петровны». Руководитель: Симакова Елена Витальевна.

• Егоров Никита. «Мой прадед – герой войны». Руководитель: Лукашина Наталья Анатольена.

• Тавруева Мария. «Они защищали Родину». Руководитель: Лукашина Наталья Анатольена.

• Пение Лазарь. «Моя прабабушка – труженица тыла». Руководитель: Иванова Татьяна Васильевна.

• Малышев Артём. «Вклад членов моей семьи в общее дело Победы…». Руководитель: Иванова Татьяна Васильевна.

• Багряшова Любовь. «Рассказ про деда (Кириллов Иван Кириллович)». Руководитель: Валл Елена Яковлевна.

• Терентьева Анастасия. «Великая Отечественная война в судьбе моей семьи. Мой прадед Иванов Михаил Павлович». Руководитель: Фёдорова Ирина Дмитриевна.

• Борисова Екатерина. «Великая Отечественная война в судьбе моей семьи. Моя прабабушка Яковлева Мария Дмитриевна». Руководитель: Фёдорова Ирина Дмитриевна.

• Уварова Полина. «Бессмертный полк». Руководитель: Мищенко Алла Владимировна.

• Гаврилова Дарья. «Война в истории моей семьи. Гаврилов Яков Васильевич». Руководитель: Мищенко Алла Владимировна.

• Сорокина Екатерина. «Мои родственники на войне». Руководитель: Мищенко Алла Владимировна.

• Соколова Полина. «Вспомним всех поимённо». Руководитель: Минчева Людмила Николаевна.

• Марченкова Анастасия. «Великая Отечественная война в судьбе моей семьи». Руководитель: Фёдорова Ирина Дмитриевна.

• Ефимова Татьяна. «Великая Отечественная война в судьбе моей семьи». Руководитель: Фёдорова Ирина Дмитриевна.

• Головкина Карина. «Великая Отечественная война в судьбе моей семьи. Мой прадед Кудряшов Михаил Михайлович». Руководитель: Фёдорова Ирина Дмитриевна.

• Фёдорова Анастасия. «Великая Отечественная война в судьбе моей семьи. Мой двоюродный прадедушка Фёдоров Фёдор Фёдорович». Руководитель: Фёдорова Ирина Дмитриевна.

• Чистяков Андрей. «Великая Отечественная война в судьбе моей семьи. Мой прадедушка Малышев Алексей Иванович». Руководитель: Фёдорова Ирина Дмитриевна.

Все работы отличались высоким уровнем подготовки: собранным материалом в форме воспоминаний с фотографиями, документами, наградами и качеством оформления. Решением школьной комиссии все работы были направлены на районный этап конкурса.

24 апреля 2015 года в городском краеведческом музее были подведены итоги районного этапа конкурса «Солдаты Великой Победы». Всего в конкурсе приняли участие 40 учащихся из школ города и района.

Восемь призовых мест в разных номинациях завоевали учащиеся нашей школы. При подведении итогов членами районной комиссии была отмечена активность участия ребят нашей школы, единство и высокий уровень оформления работ.

Победителям и призёрам были вручены дипломы и памятные подарки, всем участникам и руководителям благодарственные письма.

Конкурс будет продолжен и в следующем году. Приглашаем всех желающих принять участие и сохранить для будущих поколений память о Великом подвиге русского народа.

Работы учащихся на конкурс "Солдаты великой Победы - 2015"