Вторник, 26.09.2017, 15:42

«  Сентябрь 2017  »

Семинар «Совершенствование работы кабинетов здоровья в условиях развития школьной инфраструктуры»

11 декабря 2012 года в нашей школе прошёл семинар «Совершенствование работы кабинетов здоровья в условиях развития школьной инфраструктуры», на котором присутствовали заведующие кабинетами Здоровья города и района. Со вступительным словом выступила тьютор по здоровьесбережению Н.А. Сладкова.  Она осветила очень важный вопрос – «Проблемное поле школы, связанное со здоровьесберегающими образовательными технологиями», а также прокомментировала советы зарубежных психологов которые помогают избежать личностной деформации и получать больше радостей от жизни.

Заведующая кабинетом Здоровья  МБОУ «СОШ №11»Котатова М.А. рассказала о работе основных ресурсов школы: спортивного зала, тренажёрного зала, гимнастического зала, спортивного корта, направленных на развитие физического здоровья школьников.

Заведующая кабинетом Здоровья  МБОУ «СОШ №10» Иванова И.В. осветила работу школьного кружка «Основы медицинских знаний». Кружковцы учатся правильно реагировать в чрезвычайных ситуациях, оказывать первую медицинскую помощь.

О работе своего кабинета Здоровья рассказала заведующая кабинетом   МБОУ «СОШ №15» п. БерезайкаТ.П. Карпова. Очень интересна была информация о применении в школе арттерапии – психолого-педагогического воздействия на детей с целью формирования потребности в здоровом образе жизни через группу методов, в которых основным психотерапевтическим принципом является самопознание через пение, рисование, лепку, театральное искусство.

Работа семинара завершилась обсуждением проблемных ситуаций и принятием положения предстоящей научно-практической конференции по здоровьесбережению.

Тьтор по здоровьесбережению Сладкова Н.А.