6+ Вторник, 16.04.2024, 16:17

«  Апрель 2024  »

16 декабря в гостях у обучающихся 4 «А» класса были волонтёры поискового отряда «Сова» г. Бологое: Григорьева Надежда и Матвеева Виктория. Со школьниками была проведена беседа на тему «Как правильно вести себя с незнакомыми людьми», были разъяснены правила, что нужно делать, если к ребятам применяют силу, пытаясь увести с собой.

Детям рассказали, что в магазинах сети «Пятёрочка» по всей стране есть «Островки безопасности». Их можно узнать по отличительному знаку — оранжевый геолокационный пин. Это ориентир для потерявшихся людей - зайдя в любую «Пятёрочку», такой человек может обратиться к сотруднику магазина за помощью.

Просмотров: 205 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 19.12.2022

Международный конкурс юных чтецов "Живая классика" - самый масштабный в России конкурс по чтению вслух отрывков из любимых прозаических произведений среди школьников. Задача проекта – повышение популярности современной и классической литературы среди детей и подростков

В нашей школе стало традицией проводить этот конкурс среди обучающихся 4-х классов. В этом году конкурс состоялся 16 декабря.

Просмотров: 171 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 16.12.2022

Дети — самые важные пассажиры в автомобиле и за их безопасность ответственность несут родители.

По правилам дорожного движения (пункт 22.9) дети должны ездить в легковых автомобилях и грузовиках только с использованием детских удерживающих систем.

Ребенка в возрасте до года в машине можно перевозить в автолюльке (группа 0) либо в кресле 0+. В автолюльке малыш лежит в горизонтальном положении. Ее рекомендуется устанавливать на заднем сиденье поперек хода движения.

Просмотров: 137 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 15.12.2022

Дед Мороз и Снегурочка ждут в гости будущих первоклассников 22 декабря в 16.30.

При себе иметь хорошее настроение!

Просмотров: 185 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 15.12.2022

12 декабря - важный день в России, День Конституции. Очередной "Разговор о важном" был посвящён именно этому празднику.

Ребята узнали о главном законе страны, о закрепленных в нём правах и обязанностях граждан. Занятия проводились в форме эвристической беседы

Перед всеми школьниками страны на уроке «Разговор о важном» выступила Валентина Матвиенко. Она поздравила ребят с государственным праздником, отметив, что это значимая дата, связанная с документом, определяющим и закрепляющим главные принципы существования нашего государства, общества и человека в нем.

Просмотров: 137 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 13.12.2022

День Конституции отметила наша страна 12 декабря.

Конституция – это основной закон Российской Федерации, в котором сформулированы наши права и обязанности. В рамках ликвидации правовой безграмотности и для расширения кругозора ребята 6Б класса посетили час общения «Азбука права» в Центральной библиотеке города.

Здесь юные читатели расширили свои знания об основном законе нашей страны, а также познакомились с положениями Конвенции о правах ребенка на примере сюжетов литературных произведений и судеб их персонажей.

Просмотров: 175 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 13.12.2022

Конституция – это необходимый и очень важный документ в жизни современного общества. Это основной закон государства, обладающий высшей юридической силой и устанавливающий основы политической, правовой и экономической систем данной страны.

От того, насколько ты знаешь законы государства, зависит и личное благосостояние, самореализация, какую пользу ты можешь принести стране.

Сегодня наши десятиклассники приняли активное участие в игре на знание Конституции, которая состоялась в 11 школе. Спасибо организаторам!

Просмотров: 156 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 13.12.2022

Сегодня, 12 декабря, наша страна отмечает праздник – День Конституции.

К этому знаменательному дню в библиотеке прошло мероприятие «Главный закон нашей жизни», в котором приняли участие юные краеведы СОШ№1.

Ребята узнали, об основном документе государства, где записаны основные законы, определяющие жизнь нашей страны, права и обязанности её граждан. Педагог дополнительного образования Тимонина О.В.

Просмотров: 150 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 12.12.2022

Безопасность ребенка в школе – это самый важный элемент на протяжении всех лет обучения.

Профилактические беседы сотрудниками ГИБДД, классными руководителями с обучающимися - стали привычным делом. Инспекторы по пропаганде БДД посетили родительские собрания.

Родителям напомнили о безопасности несовершеннолетних в салоне автомобиля, о том, что необходимо перевозить детей в специальных удерживающих устройствах. Напомнили и об использовании световозвращающих элементов на одежде ребенка в темное время суток или в условиях плохой видимости. Особое внимание уделили катанию с горок на "ватрушках».

Просмотров: 177 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 10.12.2022

Районный фестиваль «Ретро-шлягер» - ежегодное мероприятие, которое проводилось в десятый раз. В этом году фестиваль прошел 9 декабря в МБОУ «СОШ № 11», в нем приняли участие школы Бологовского района и города Бологое. Выступления были представлены в двух категориях: «вокальное творчество» и «танцевальное творчество».

Первая школа участвовала в номинации «вокальное творчество». Участники-солисты исполняли песни, популярные в 90-х годах 20 века. Победителям и участникам были вручены грамоты за участие.

Просмотров: 156 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 10.12.2022