6+ Четверг, 25.04.2024, 09:11
Приветствую Вас, Гость
 
Главная Регистрация Вход
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ НОВОСТИ ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК РАСПИСАНИЕ УРОКОВ ЕГЭ и ГИА
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 
Друзья сайта
 
 
 
 
 
 
Сообщи, где торгуют смертью
 
//bologoe-omvd.ucoz.ru/
 
 
Траектория Успеха - Образовательная Интернет сеть
 
 
 
 

 
Главная » Архив материалов »
 

Безопасность ребенка в школе – это самый важный элемент на протяжении всех лет обучения.

Профилактические беседы сотрудниками ГИБДД, классными руководителями с обучающимися - стали привычным делом. Инспекторы по пропаганде БДД посетили родительские собрания.

Родителям напомнили о безопасности несовершеннолетних в салоне автомобиля, о том, что необходимо перевозить детей в специальных удерживающих устройствах. Напомнили и об использовании световозвращающих элементов на одежде ребенка в темное время суток или в условиях плохой видимости. Особое внимание уделили катанию с горок на "ватрушках».

... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 10.12.2022

 

Районный фестиваль «Ретро-шлягер» - ежегодное мероприятие, которое проводилось в десятый раз. В этом году фестиваль прошел 9 декабря в МБОУ «СОШ № 11», в нем приняли участие школы Бологовского района и города Бологое. Выступления были представлены в двух категориях: «вокальное творчество» и «танцевальное творчество».

Первая школа участвовала в номинации «вокальное творчество». Участники-солисты исполняли песни, популярные в 90-х годах 20 века. Победителям и участникам были вручены грамоты за участие.

... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 10.12.2022

 

С 1 по 15 декабря проходит пятый ежегодный Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности, который организует Банк России совместно с АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».

В зачете есть два уровня сложности. Базовый - для тех, кто только начинает разбираться в финансовых вопросах и продвинутый - для тех, кто имеет опыт использования разных финансовых продуктов и услуг и готов к сложным вопросам.

Наши ребята, успешно прошедшие зачет, уже получили сертификаты.

... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 08.12.2022

 

7 декабря состоялся необычный урок обществознания, который был проведен председателем территориальной избирательной комиссии Бологовского района Шпаченко Аленой Степановной.

Тема урока "Избирательная система".

На уроке ребята узнали, что такое избирательная комиссия, выборы и как они проходят. Обучающиеся приняли участие в игре, в которой попробовали выдвинуть кандидата на выборы, проголосовали за понравившихся кандидатов, и осуществили подсчет голосов.

... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 07.12.2022

 

Удивительная встреча учеников 4 «А» класса с педагогом дополнительного образования Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма г. Твери Федером Игорем Владимировичем состоялась 6 декабря.

Цель беседы - профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Ребята вспомнили правила поведения в транспорте и на дорогах.

Игорь Владимирович обратил внимание детей на безопасность при эксплуатации средств индивидуальной мобильности, о важности светоотражающих элементов, обозначил основные причины ДТП.

... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 06.12.2022

 

Сегодня прошел очередной "Разговор о важном", посвящённый Дню волонтера в России. Волонтер — это человек, который бесплатно, по личной инициативе занимается общественно полезными делами.

Волонтеров можно встретить в приютах для животных и домах престарелых, на лесных пожарах и музыкальных фестивалях, в ночлежках, хосписах и других местах, где людям нужна помощь.

... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 05.12.2022

 

5 декабря нашу школу посетили представители по профориентации Санкт-Петербургского Суворовского военного училища Министерства Внутренний Дел Российской Федерации.

Представители училища рассказали обучающимся как проходит процесс поступления в учебное заведение. Обучающимся был предоставлен информационный видео ролик.

После просмотра все обучающиеся могли задать возникшие вопросы.

... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 05.12.2022

 

Интернет-безопасность – это безопасность действий и транзакций, совершаемых в интернете. Интернет-безопасность входит в более широкие понятия, такие как кибербезопасность и компьютерная безопасность, и включает безопасность браузера и сети, а также правильное поведение в сети.

Ребята на уроке информатики узнали, какие защитные программы можно устанавливать, чтобы не нанести вреда компьютеру, а также рассмотрели варианты, как и что может заразить наш компьютер, пройдя викторину «Безопасный интернет».

... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 05.12.2022

 

Видео сопровождает нас повсюду: в ленте новостей, во время онлайн-урока или общения с близкими. Предлагаем разобраться, как устроены современные видеотехнологии, как алгоритмы понимают, какое видео вам порекомендовать, как у нас получается созваниваться с людьми на другом конце мира и какие специалисты работают над созданием и развитием видеотехнологий.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 05.12.2022

 

Сегодня в России памятная дата, одна из самых важных для всех, кто чтит подвиги наших воинов. Отмечать День Неизвестного солдата в память о советских и российских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны и за ее пределами, официально начали с 2014 года.

Из всех воинских дат эта, пожалуй, более всего соответствует строчкам из стихотворения Ольги Берггольц: «Никто не забыт и ничто не забыто». Даже в случае, когда имена павших героев неизвестны.

... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 03.12.2022

« 1 2 ... 31 32 33 34 35 ... 105 106 »
Просмотров: | Добавил:
МБОУ "СОШ № 1" © 2024
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Министерство образования и науки Российской Федерации
Министерство образования Тверской области
Федеральный портал
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
171080, Тверская обл., г. Бологое, ул. Кирова, д. 35, тел. (48238) 2-25-49, 2-27-87, e-mail: direktor-1@list.ru

Политика организации в отношении обработки персональных данных.

Яндекс.Метрика