6+ Среда, 17.04.2024, 00:00
Приветствую Вас, Гость
 
Главная Регистрация Вход
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ НОВОСТИ ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК РАСПИСАНИЕ УРОКОВ ЕГЭ и ГИА
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 
Друзья сайта
 
 
 
 
 
 
Сообщи, где торгуют смертью
 
//bologoe-omvd.ucoz.ru/
 
 
Траектория Успеха - Образовательная Интернет сеть
 
 
 
 

 
Главная » Архив материалов »
 

В акции 15 февраля «День завязывания узелков на счастье» приняли участие волонтеры Движения Первых МБОУ СОШ №1. Ребята предлагали учащимся школы повязать своим друзьям на запястье, подготовленные красные ниточки, как символ удачи и счастья.

... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 15.02.2024

 

15 февраля у Вечного Огня состоялся торжественный митинг, посвящённый Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Ровно 35 лет прошло с момента вывода советских войск из Афганистана. 15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана, завершив противостояние, длившееся не один год.

Но в этот день вспоминают не только ветеранов Афганской войны, но и тех, кто принимал участие в других вооружённых конфликтах за пределами страны. В митинге приняли участие ветераны боевых действий, представители местной власти, юнармейцы, ученики школ и жители г. Бологое.

... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 15.02.2024

 

Первыми называют людей, которые начинают что-то раньше других, тех, кто открывает новое в окружающем нас мире и может вести за собой. Учёных, исследователей, путешественников, которые первыми сделали важное для человечества, страны открытие называют первооткрывателями.

Сегодня в проекте «Разговоры о важном» поговорим о современных первооткрывателях, узнаем какими качествами должен обладать первооткрыватель, какие шаги нужно сделать, чтобы совершить свое первое открытие и как создать свой первый проект.

... Читать дальше »

Просмотров: 69 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 13.02.2024

 

15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана, ознаменовав окончание войны.12 февраля советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Богданова А.В. и участники «Движения Первых» присоединились к Всероссийской акции «Красный тюльпан».

Красный тюльпан является не только символом войны в Афганистане, но и знаком уважения и признательности к соотечественникам, проявившим самоотверженность и преданность Родине в боевых действиях за её пределами. Красный тюльпан выбран символом этого Дня в противовес «чёрным тюльпанам» – так называли самолёты, в которых отправляли тела погибших советских солдат на Родину.

... Читать дальше »

Просмотров: 398 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 12.02.2024

 

Подведены итоги Квеста Первичных отделений Первых Тверской области. Квест Движения представлял собой серию заданий, которые знакомили обучающихся и педагогов с проектами, а также направлениями деятельности Движения при помощи заданий, написанных и нарисованных на специальных плакатах, размещённых в школе.

Ура! Наша школа в числе победителей! Сегодня на линейке были вручены подарки для участников Квеста муниципальным координатором «Движения Первых» Мищенко О.В. Ребята были очень рады!!!

... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 12.02.2024

 

8 февраля отмечается «День российской науки». Наука – это сила, дающая прогресс, движение, развитие во всех сферах жизни: медицина, образование, экономика, производства. Работы российских и советских ученых стали неоценимым вкладом в мировую науку и навсегда изменили жизнь человечества.

6 февраля советником по воспитанию и взаимодействию с детскими объединениями Богдановой А.В. организован просмотр мультфильма для обучающихся 3 В класса.

... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 08.02.2024

 

Юные краеведы посетили выставку рисунков учащихся «Художественной школы», расположенную в городском музее им. Дубровицкого. Выставка детских рисунков всегда интересное и полезное мероприятие.

Все участники, дети разных возрастов потрудились на славу, используя весь свой творческий потенциал. Ребятам очень понравились рисунки. Рекомендуем всем посетить выставку творческих работ и окунуться в чудесный мир детских рисунков.

... Читать дальше »

Просмотров: 69 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 08.02.2024

 

Сегодня нашу школу посетили студенты Северо-Западного государственного медицинского университета им. И.И.Мечникова.

Волонтеры медицинского десанта "Живаго серый VII" провели профилактические и обучающие занятия для ребят старших классов на темы "Витамины и их влияние", "Сердечно-легочная реанимация", "Правильное питание", "Вирусные инфекции".

Ребята не только получили полезную информацию, но и смогли под чутким руководством будущих специалистов провести все необходимые манипуляции для спасения человека.

... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 05.02.2024

 

Школа – это удивительный мир. Здесь всё перемешалось: детство и зрелость, юность и романтика, наука и искусство, мечты и реальная жизнь. В этом доме радость и слёзы, встречи и расставания, намерения и надежды.

2 февраля МБОУ «СОШ №1» распахнула двери своим выпускникам. Вечер встречи – особенное событие. Это не только воспоминания и ностальгия по ушедшему прошлому, это преемственность поколений, уважение к старшим, это погружение в моменты жизни, которые не сотрешь из памяти.

До начала торжественной встречи выпускники могли пройтись по тихим школьным этажам, как поётся в известной песне, вспомнить свои школьные годы, увидеть, как изменилась школа, полистать старые фотоальбомы, запечатлеть себя и друзей на понравившейся фотозоне (4 на выбор).

... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 05.02.2024

 

Есть в календаре такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись страны. Одна из них — Сталинградская битва, ставшая переломным моментом Великой Отечественной войны. Самые ожесточенные бои шли на главной высоте города – Мамаевом кургане - его высота 102м.

Сражение на Мамаевом кургане имела важное стратегическое значение. Гитлеровцы по 10-12 раз в день штурмовали его, но, теряя людей и технику, так и не смогли захватить всю территорию кургана. Бои за Мамаев курган продолжались 135 суток. Благодаря стойкости и мужества советских солдат в районе Мамаева кургана, 2 февраля 1943 года закончилась Сталинградская битва.

... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 02.02.2024

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 105 106 »
Просмотров: | Добавил:
МБОУ "СОШ № 1" © 2024
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Министерство образования и науки Российской Федерации
Министерство образования Тверской области
Федеральный портал
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
171080, Тверская обл., г. Бологое, ул. Кирова, д. 35, тел. (48238) 2-25-49, 2-27-87, e-mail: direktor-1@list.ru

Политика организации в отношении обработки персональных данных.

Яндекс.Метрика