6+ Пятница, 29.03.2024, 12:55

«  Октябрь 2015  »

Главная » 2015 » Октябрь » 28 »

1 ноября 2015 года в 12:00 по на территории Тверской области стартует Всероссийский географический диктант. В масштабной образовательной акции, которая впервые проводится Русским географическим обществом, сможет принять участие любой желающий, независимо от возраста и образования.

На территории Верхневолжья региональной площадкой для проведения диктанта является Тверской государственный университет.

Один из главных принципов проведения всероссийской акции – анонимность. На бланках заданий и ответов можно указать своё настоящее имя или псевдоним. Каждый участник получит уникальный идентификационный номер, по которому сможет узнать свой личный результат 10 декабря на сайте rgo.ru.

Работы россиян будут проверять только профессиональные преподаватели-географы.

Диктант позволит оценить уровень географических знаний всех категорий граждан нашей страны и привлечёт внимание к проблеме географической грамотности. По результатам всероссийской проверки знаний в образовательные программы по географии будут внесены изменения.

Приглашаем Всех желающих принять участие в данном мероприятии. Для участия в мероприятии просим Вас пройти предварительную электронную регистрацию, которая доступна по ссылке: http://goo.gl/forms/pTF9MZJK2s

Адреса площадок в Бологое и Бологовском районе:

г. Бологое, ул. Кирова д. 35, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1»

Просмотров: 1255 | Добавил: Tweaker | Дата: 28.10.2015

Осень – одно из любимых времен года! Осени поэты посвящали свои стихотворения, а художники – картины. Осень - это не только пора грусти и печали, это еще пора радости.

Отметили праздник осени традиционно и в нашей школе. 20 октября прошли «Осенины» для учащихся 5-6 классов, а 23 октября – для 7-8 классов. За две недели до мероприятия, на заседании Совета среднего звена, старосты получили Положение по конкурсу и домашнее задание. Каждый класс должен был подготовить песню (осенняя тематика) и кулинарное блюдо.

Для школьников была организована конкурсная программа, в ходе которой они танцевали, отгадывали загадки, пели песни, представляли вниманию зрителей и жюри своё домашнее задание. Было много интересных конкурсов, в которых ребята участвовали с удовольствием. Праздник прошёл в дружественной и весёлой обстановке, все участники программы были отмечены грамотами.

Просмотров: 1154 | Добавил: Tweaker | Дата: 28.10.2015