6+ Пятница, 29.03.2024, 15:50

«  Октябрь 2018  »

Главная » 2018 » Октябрь » 02 »
Традиционно в сентябре проводится Месячник по безопасности дорожного движения, в рамках  которого в школе проводится ряд мероприятий в первую очередь для учащихся начальной школы.
3 сентября был проведен урок-практикум «Как переходить улицу». Вначале ребята вместе с учителем повторили ПДД. Вспомнили что такое «зебра» и лишь потом вместе с классным руководителем учились правильно переходить улицу.
С 10 по 14 сентября в нашей школе прошел второй этап месячника по Безопасности дорожного движения. Значимыми мероприятиями были «Минутки безопасности», которые провели участники ЮИД школы для начальных классов. В игровой форме обучающиеся повторили правила дорожного движения, дорожные знаки, отгадали загадки. В конце мероприятия каждому классу были подарены Памятки юного пешехода, которые будут размещены в классном уголке.
С 17 по 20 сентября в нашей школе прошел третий этап месячника по Безопасности дорожного движения. Нашему отряду ЮИД в этом году 10 лет. Кроме работы просветительской работы в классах ( «Минутки безопасности», классные часы) мы используем школьное телевидение. Много полезной информации учащиеся школы могут получить, посмотрев телевизор. Также, для этой цели используются социальные сети. Так нами была создана группа Вконтакте «ЮИД МБОУ «СОШ №1».
С 24 по 28 сентября в нашей школе прошел четвертый заключительный этап месячника по Безопасности дорожного движения. 24 сентября для самых маленьких учеников нашей школы был проведен флешмоб. Таким нехитрым способом мы еще раз привлекли внимание учащихся к соблюдению ПДД. 26 сентября отрядом ЮИД была проведена акция «Безопасный гаджет» совместно с сотрудниками ГИБДД.
27 сентября для первоклассников был проведен праздник «Посвящение в пешеходы».
27 сентября сотрудниками ГИБДД была проведена акция «Безопасный переход». Где первоклассникам на практике показали, как правильно переходить дорогу. ПДД едины для всех, как для детей, так и для взрослых, но написаны они взрослым языком без расчета на детей. А значит наша задача, доступно разъяснить правила ребенку, и донести смысл опасности несоблюдения этих правил. Уже сейчас надо формировать у детей навыки и умения наблюдать за дорожной обстановкой и предвидеть опасные ситуации, уметь обходить их.

Просмотров: 822 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 02.10.2018