6+ Пятница, 19.04.2024, 23:17

«  Апрель 2024  »

22 ноября 2022 года нашу школу посетили сотрудники МЧС.

Они напомнили ребятам о запрете выхода на лед, об опасности игр вблизи водоемов. Рассказали о возможных последствиях и трагедиях, возникающих при несоблюдении правил поведения в осенне-зимний период.

Обучающимся 1-4 классов также был предоставлен просмотру мультфильм "Осторожно тонкий лёд". Всем обучающимся была представлена возможность задать вопросы и получить профессиональные ответы от начальника ПСГ г.Бологое АСС Тверской области Дубинова Г.А.

Просмотров: 293 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 22.11.2022

В рамках Всероссийской Недели сбережений, в нашей школе прошел «ФинЗОЖ Фест-2022. Марафон полезных финансовых привычек».

Обучающиеся 5-х классов приняли активное участие в мероприятиях, посвященных недели финансовой грамотности.

Финансовая грамотность – это совокупность знаний в области финансов, банковского дела, страхования, рациональная трата денежных средств, их грамотное накопление и сбережение. Умелое управление денежными ресурсами лежит в основе финансовой грамотности.

Просмотров: 172 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 22.11.2022

На свете добрых слов живёт немало,

Но всех добрее и нежней одно.

Из двух слогов простое слово — «мама»,

И нету слов, роднее, чем оно!

В последнюю неделю осени состоялся очередной "Разговор о важном". Сегодняшнее занятия посвящено самым дорогим и любимым - нашим мамам.

Ребята с большим удовольствием рассказывали о своих заботливых, терпеливых, добрых, мудрых и самых любимых мамочках.

Просмотров: 154 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 21.11.2022

17 и 18 ноября в Спортивной Школе проходил турнир по баскетболу «КЭС-БАСКЕТ». Мы впервые приняли в нем участие. И парни, и девушки были настроены на победу и были готовы бороться за каждое очко.

Баскетбол— командный вид спорта, и результат участия в соревнованиях есть итог коллективных усилий членов команды.

Все участники соревнований были подготовлены к соревновательной борьбе и показали бойцовские качества.

Просмотров: 296 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 19.11.2022

16 ноября 2022 года юнармейцы нашей школы стали участниками мероприятия «День призывника» в МБУ «Спортивной школе» г. Бологое.

Всероссийский день призывника отмечается в России ежегодно.

Этот праздник появился в целях повышения общественной значимости и престижа воинской службы, улучшения военно-патриотического воспитания молодежи.

Просмотров: 187 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 17.11.2022

15 ноября на площадке спортивного зала школы встречались команды 5-6 классов по пионерболу.

Каждая встреча была интересной и азартной. Капитаны уверенно вели свои команды к победе. Болельщики ликовали!

Но накал страстей нарастал в финале встреч. Между командами разгорелась напряженная и упорная борьба за победу. Ребята проявили ловкость, быстроту реакции, стойкость и взаимовыручку.

В результате на первом месте команда 6А класса, на втором 6Б класса и на третьем - команда 6В класса.

Просмотров: 171 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 17.11.2022

Очередной "Разговор о важном" был посвящен языкам и культуре народов России.

Народы нашей страны объединяют человеколюбие и справедливость, честь и совесть, воля и вера в добро, стремление к исполнению нравственного долга перед собой, семьёй и Отечеством.

Ребята посмотрели видеоролики, выполнили интерактивные задания, отвечая на вопросы этнографического диктанта 2021 года, совершили виртуальное путешествие по достопримечательностям нашей необъятной страны.

Просмотров: 213 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 15.11.2022

11 ноября ребята 2А и 2Б класса побывали на фабрике ёлочных игрушек «Рождество» в п. Крестцы Новгородской области.

Экскурсия включала посещение Иверского монастыря, а также действующего производства ёлочных игрушек, мастер-класс по росписи игрушки.

На этом предприятии все изделия изготавливают только из стекла. Каждый участник экскурсии имел возможность увидеть, как опытные стеклодувы создают заготовки стеклянных шаров, а художники украшают их оригинальными узорами и блёстками. Все рисунки художники придумывают сами. Каждый участник экскурсии мог почувствовать себя волшебником, насладиться процессом украшения ёлочного шара, создав свою творческую композицию.

Просмотров: 207 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 15.11.2022

Владимир Ильич Ленин – политический деятель и революционер. Ленин изменил экономику государства и направил все силы на развитие сельского хозяйства, также он основал новое государство – СССР. После его смерти во многих городах возвели памятники посвященные Ленину, открыли библиотеки.

В Бологое и Бологовском районе тоже есть памятники В.И. Ленину, один из них на площади Ленина посетили сегодня юные краеведы. Выросло уже целое поколение людей без ленинской идеологии, поэтому современным детям можно только сказать, что был такой политик 20 века.

Просмотров: 176 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 14.11.2022

В День открытия "Точки роста" на шахматном кружке ребятам показал мастер-класс наш гость, ученик 8а класса Краснов Тимур, который имеет уже взрослый разряд!

Малыши слушали внимательно, открывали для себя что то новенькое, с нетерпением ждали, когда их к доске вызывал Тимур, для выполнения "шахматного" задания.

Главное, чтобы ребятам было интересно и интерес этот не пропал! А потом он каждому дал домашнее задание.

Просмотров: 211 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 10.11.2022