6+ Среда, 24.04.2024, 16:31
Приветствую Вас, Гость
 
Главная Регистрация Вход
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ НОВОСТИ ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК РАСПИСАНИЕ УРОКОВ ЕГЭ и ГИА
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 
Друзья сайта
 
 
 
 
 
 
Сообщи, где торгуют смертью
 
//bologoe-omvd.ucoz.ru/
 
 
Траектория Успеха - Образовательная Интернет сеть
 
 
 
 

 
Главная » Архив материалов »

Железная дорога - зона повышенной опасности!

Будьте внимательны находясь вблизи объектов ЖД транспорта, берегите свою жизнь и предупреждайте об угрозах окружающих.

 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 493 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 04.03.2022

Наконец-то состоялся районный турнир по волейболу "Серебряный мяч», в котором приняли участие команды девочек и мальчиков 2007-2008 года рождения. В результате девочки заняли 1 место, а мальчики - 4.

Это первый их турнир и хочется пожелать ребятам удачи и успехов в дальнейших спортивных достижениях!

... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 02.03.2022

22 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества, обучающиеся пятых классов, посетили ФК "Орион".

Под веселую музыку ребята не только катались на коньках, но и приняли участие в мини соревнованиях, которые провёл учитель физической культуры нашей школы и тренер по хоккею с шайбой Орлов А.С.

Желание заниматься спортом мальчикам и девочкам необходимо прививать!

... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 24.02.2022

Сегодня, 23 февраля, у Обелиска "Вечный огонь" прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества.

В нём приняли участие представители Администрации, председатель местного отделения Совета ветеранов, отряды Юнармейцев, ребята из театральной студии, а так же школьники и жители города.

Память погибших защитников Отечества почтили минутой молчания и возложением мемориального венка к "Вечному огню".

... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 23.02.2022

Сегодня прошли ежегодные военно-спортивные соревнования для учащихся 9-11-х классов школ города и района «А ну-ка, парни!». Соревнования посвящены празднованию Дня защитника Отечества. Парни соревновались в различных конкурсах: подтягивание на перекладине, выполнение строевых приёмов, жим штанги за 30 секунд и т.д. В перетягивании каната равных нашим юношам не было никого! Команда выступила достойно и заняла I место.

... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 22.02.2022

Полоса препятствий – один из любимых соревнований у ребят всех возрастов. Она состоит из различных этапов, которые должен пройти участник, показывая навыки, умения, технику изученных упражнений. В канун Дня защитника Отечества «Полоса препятствий» ждала команды 6-х-9-х классов. Что касается самих упражнений, то мы увидели в спортзале самых эмоциональных участников, неподдельную радость у ребят, от того, что им удалось выполнить условия соревнований, дойти до финиша, не подвести своих товарищей! А девочки внимательно следили за выполнением упражнений. По итогам соревнований среди 8-9-х классов: 1 место – команда мальчиков 8А класса, 2 место - 9А класс и 3 место - 9Б класс. Среди мальчиков 7-х классов:1 место - 7А, 2 - 7Б и 3 - 7В. Среди 6-х классов: 1 место - 6А класс, 2 место - 6Б и 3 место - 6В класс.

Товарищескую встречу по волейболу между 10 и 11 классами ждали с нетерпением! В общешкольном турнире команда 10 класса была на первом месте. Но если раньше в командах были две девушки, то тут сошлись только юноши, и в упорной борьбе юноши 10 класса одержали победу!

Всю мужскую половину поздравляем с наступающим праздником! Желаем здоровья, благополучия и успехов во всем!

... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 22.02.2022

Сегодня, 19 февраля, в здании Детско-юношеской спортивной школы прошёл шахматный турнир "Белая Ладья", который объединил в себе яркое спортивное мероприятие с чаепитием и шоколадками.

В турнире приняли участие шесть команд: городские школы, Спеховская, две смешанные и команда нашей школы.

Участникам и болельщикам предстоял напряжённый этап. Опытные судьи внимательно следили за ходом турнира, и, надо сказать, все юные спортсмены соревновались очень достойно. Победители в итоге получили грамоты и сладкие призы, но и все участники также не ушли без шоколадок от судей.

Шахматные турниры для детей - это возможность применить и проверить свои навыки и знания. Это вызов самому себе и мотивация для развития. Здоровая конкуренция является частью мира спорта и ведёт к более глубокому и многогранному пониманию игры в шахматы.

Пожалуй, лучшим комплиментом турниру стали искренние горящие глаза детей!

... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 22.02.2022

Обычная жизнь нашего народа сопровождается многовековыми традициями, одной из которых остается уважение и любовь к самому тёплому символу России – валенкам, чей День наша необъятная страна отмечает 16 февраля.

Что же такое валенки? Какими они бывают? Когда появились? Какие традиции и обычаи связаны с этим видом зимней обуви? На все эти вопросы узнали ответы обучающиеся 5 «Б» и 5 «В» классов нашей школы. Сотрудники Бологовской Центральной библиотеки в рамках Года культурного наследия народов России организовали для учащихся час народных традиций.

 

   

... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 18.02.2022

2022 год объявлен Годом культурного наследия народов России. К культурному наследию мы относим материальные блага — наши исторические места, здания, памятники, экспонаты в музеях, архивы. И нематериальное богатство — наши обычаи, спорт, музыка, танцы, фольклор, ремесла и традиции. Наше наследие — это то, что мы унаследовали из прошлого, чтобы ценить и наслаждаться в настоящем, а также сохранить и передать будущим поколениям.

С традициями народа, интерьером русской избы, предметами домашней утвари, народными музыкальными инструментами познакомились ребята 1"Б" класса в Центральной библиотеке на выставке-инсталляции «Преданья старины глубокой». Сотрудники библиотеки рассказали ребятам о традиционных народных художественных промыслах, старинных предметах быта, представили народный костюм, вспомнили старинные русские пословицы, потешки, дразнилки. На встрече ребята не только слушали, но и активно отвечали на вопросы, отгадывали загадки.

Очень важно с раннего возраста знакомиться с традициями и культурой своей Родины. Ведь молодому поколению дальше сохранять и приумножать культурное наследие нашего края, нашей страны.

... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 18.02.2022

17 февраля 1906 года родилась детская поэтесса Агния Барто.

Можно бесконечно говорить о достоинствах весёлых стихов Агнии Львовны - и всего не скажешь. Ясные, выразительные, они стали по-настоящему народными. Их знают и любят в каждой семье, где есть дети. И всем, большим и маленьким, нравятся эти стихи. Каждого они приветствуют: "Улыбнитесь на счастье!"

И сегодня, ребята группы продленного дня познакомились с творчеством А. Барто, вспомнили стихи, поиграли в игры и с игрушками, о которых написаны самые известные стихи писательницы.

... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 18.02.2022

« 1 2 ... 46 47 48 49 50 ... 105 106 »
Просмотров: | Добавил:
МБОУ "СОШ № 1" © 2024
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Министерство образования и науки Российской Федерации
Министерство образования Тверской области
Федеральный портал
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
171080, Тверская обл., г. Бологое, ул. Кирова, д. 35, тел. (48238) 2-25-49, 2-27-87, e-mail: direktor-1@list.ru

Политика организации в отношении обработки персональных данных.

Яндекс.Метрика