6+ Четверг, 28.03.2024, 11:50

«  Март 2024  »

Союзничество между государствами заключается в определении общих целей и взаимной поддержке в достижении этих целей. Взаимная поддержка помогает государствам повышать уровень жизни своих граждан, развивать торговлю и экономику, обмениваться знаниями и опытом в различных сферах жизни общества. Россия успешно развивает контакты с широким кругом иностранных государств.

Просмотров: 69 | Добавил: arehedgehog | Дата: 30.01.2024

Волейбол – одна из наиболее распространенных игр в России. Массовый характер волейбола объясняется его высокой эмоциональностью и доступностью, основанной на простоте правил игры и несложности оборудования. Это делает волейбол игрой, доступной для людей всех возрастов.

Просмотров: 55 | Добавил: arehedgehog | Дата: 26.01.2024

27 января — особая дата в истории нашей страны. В этот день, в 1944 году была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. Оборона города на Неве стала символом беспримерного мужества и силы духа советского народа. Согласно указу Президента России о днях воинской славы, день снятия блокады Ленинграда отмечается 27 января.

Просмотров: 47 | Добавил: arehedgehog | Дата: 26.01.2024

Гонки – один из самых захватывающих видов спорта, а фиджитал-гонки ещё более захватывающие.

Это одна из дисциплин турнира «Игры Будущего», в которой участники соревнуются в управлении гоночным автомобилем FIA Formula 4 в реальном и виртуальном мире.

«Игры Будущего» будут проходить в Казани с 21 февраля по 3 марта. Следить за расписанием и трансляциями фиджитал-гонок и других состязаний можно на сайте

Просмотров: 54 | Добавил: arehedgehog | Дата: 25.01.2024

Ежегодно 27 января отмечается Международный день памяти жертв Холокоста. Резолюция об этом была принята Генеральной Ассамблей Организации Объединенных Наций 1 ноября 2005 года. Холокост – от древнегреческого «holocaustosis», означающего «всесожжение», «уничтожение огнем», «жертвоприношение».

В современной научной литературе и публицистике обозначает политику нацистской Германии, ее союзников и пособников по преследованию и уничтожению шести миллионов евреев в 1933–1945 годах. В основе холокоста – расовая теория нацизма, идея о превосходстве арийской расы над другими, признаваемыми «неполноценными» расами, представление о «мировом еврействе» как главном враге германской нации.

Просмотров: 79 | Добавил: arehedgehog | Дата: 25.01.2024

Просмотров: 38 | Добавил: arehedgehog | Дата: 24.01.2024

Блокада Ленинграда, которая длилась почти 900 дней, стала одним из самых трагических событий Великой Отечественной войны. Благодаря героизму, мужеству и непоколебимости жителей Ленинграда планам фашистов не суждено было реализоваться. Изучение жизни жителей блокадного Ленинграда, знание судеб людей, переживших эти трагические дни, позволяют сформировать уважительное отношение к историческому прошлому нашей страны, влияет на выбор поведенческих моделей в наиболее сложных исторических ситуациях (на примере защитников Ленинграда).

Просмотров: 67 | Добавил: arehedgehog | Дата: 23.01.2024

24 октября 2007 года был подписан федеральный закон, согласно которому День российского студенчества стал одной из памятных дат России. Советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Богдановой А.В. совместно с вице-президентом школы Семёновым Вадимом организовано видеоинтервью среди обучающихся 1-5 классов, в котором им предлагает поразмышлять на тему студенчества.

Просмотров: 57 | Добавил: arehedgehog | Дата: 22.01.2024

Просмотров: 53 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 19.01.2024

18 января в нашей школе, в рамках проекта «Билет в будущее» прошло профориентационное занятие в 9-11 классах «Россия — страна атомных технологий: узнаю о профессиях и достижениях в атомной отрасли» Сегодня у детей было практическое занятие. Именно практика помогла им примерить на себя профессию и лучше понять, подходит ли она ученикам.

Первый шаг — знакомство с отраслями и профессиями, второй шаг — представить себя на месте конкретного специалиста. Ученики хорошо знакомы с форматом профессиональных проб. С его помощью они выполняли рабочие задачи учителя.

Они все отлично справились, и кто-то из них в будущем обязательно выберет для себя этот интересный и увлекательный профессиональный путь. В завершении занятия, дети смогли записать то, что им больше всего запомнилось .

Просмотров: 68 | Добавил: arehedgehog | Дата: 19.01.2024

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 104 105 »