6+ Пятница, 19.04.2024, 17:12

«  Апрель 2024  »

День учителя - замечательный праздник, когда можно выразить свою благодарность педагогам за их непростой и благородный труд, за внимание и терпение, за желание видеть своих учеников успешными и счастливыми.
     Учитель – важный человек в жизни каждого. Ведь именно он открывает много нового и интересного, учит нужным и полезным навыкам, помогает ориентироваться в столь сложном мире.
      В день профессионального праздника для педагогов нашей школы состоялся традиционный праздничный концерт, посвященный Дню Учителя! Ребята подготовили для учителей настоящий праздник. Теплые слова поздравлений, слова признательности и любви звучали в адрес педагогов. Мальчишки и девчонки от всей души читали стихи, пели и танцевали.
        В этот день было сказано много теплых слов и поздравлений учителям.

Просмотров: 375 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 11.10.2021

6 октября в нашем городе прошел Всероссийский день ходьбы. Участникам предлагалось в своем темпе пройти дистанцию по набережной от Спортивной школы до корабля «Мы вместе» и обратно. На старт вышли порядка 100 человек. Обучающиеся 6 «А» класса приняли активное участие, получив большой запас бодрости и хорошего настроения!

Просмотров: 350 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 10.10.2021

6 октября наши обучающиеся, посещающие фотокружок Художественной школы, познакомились с памятником "500 лет Бологое". Увлекательную беседу с детьми провела педагог дополнительного образования Тимонина Ольга Витальевна. Цель посещения памятников:
- познакомить детей с историей родного города,
- воспитывать у детей чувство, наблюдательность.

Просмотров: 404 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 07.10.2021

Российское Движение школьников объявляет о старте второго сезона Всероссийской киберспортивной школьной лиги РДШ, который пройдёт в 2021 – 2022 учебном году.

Всероссийская киберспортивная лига РДШ – это крупнейшие киберспортивные соревнования среди обучающихся школ. В предыдущем сезоне участниками кибер-испытаний стали более 30-ти тысяч школьников со всей страны.

Просмотров: 470 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 07.10.2021

Вам уже не двадцать и не сорок,
Ваш солидный возраст - не секрет,
На счету десятки достижений,
На счету и тысячи побед.

Будьте вы здоровы бесконечно,
Счастливо живите целый век,
С днем вас пожилого человека,
Молодой душой и сердцем человек!

В России 1 октября отмечается  День пожилого человека. Это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник очень важен сегодня, т.к. он позволяет привлечь внимание к многочисленным проблемам пожилых людей, существующим в современном обществе. Каждая семья держится на любви и памяти старшего поколения. Эти люди передают своим внукам и правнукам опыт многих и многих лет, объединяя десятилетия истории в одну непрерывную цепь.

В преддверии праздника в школе была  проведена Акция «Забота». Ребята  сходили  в гости к  бабушкам и дедушкам,  и, по возможности, оказали  им необходимую помощь.

Просмотров: 364 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 06.10.2021

Просмотров: 366 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 05.10.2021

В рамках плана воспитательной работы школы и Месячника безопасности ГО и ЧС 1 октября в школе был проведен открытый урок по ОБЖ "Гражданская оборона: основные понятия, определения и задачи". Закрепляя изученную тему, классы с преподавателем повторили схему эвакуации в ЧС.

Просмотров: 381 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 04.10.2021

12 сентября − День памяти святого благоверного князя Александра Невского, защитника земли Русской.

Просмотров: 370 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 04.10.2021

Быть педагогом - это счастье,
Предназначение, судьба!
Все тайны мира - в Вашей власти,
И сила духа так сильна!

Спасибо Вам за вдохновение,
За свет душевной красоты!
Желаем радости, терпения
И бесконечной доброты!

В преддверии прекрасного праздника, Дня учителя, в нашей школе прошла выставка рисунков среди 5-11 классов. В каждый рисунок вложена частичка души наших учеников.

С праздником, дорогие учителя!

Просмотров: 470 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 01.10.2021

29 сентября обучающиеся нашей школы, посещающие фотокружок Художественной школы,  побывали в музее им.  Дубровицкого. Ребятам было очень увлекательно и интересно увидеть и узнать историю о той эпохе фотографии, которую уже не вернуть, а можно только созерцать в витринах музея. Одна из самых больших ошибок, которую совершают почти все, – пытаться осмотреть все залы в музее за один раз. В итоге, вы выйдете из музея, толком ничего не запомнив. Мы с ребятами посмотрели только один зал. Но сколько было эмоций и впечатлений. Чёрно-белые фотографии просто завораживают! А каков красавец макет храма!

Просмотров: 283 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 01.10.2021