6+ Пятница, 26.04.2024, 02:18
Приветствую Вас, Гость
 
Главная Регистрация Вход
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ НОВОСТИ ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК РАСПИСАНИЕ УРОКОВ ЕГЭ и ГИА
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 
Друзья сайта
 
 
 
 
 
 
Сообщи, где торгуют смертью
 
//bologoe-omvd.ucoz.ru/
 
 
Траектория Успеха - Образовательная Интернет сеть
 
 
 
 

 
Главная » Архив материалов »

«Лаборатория Касперского» примет участие во всероссийском образовательном проекте «Урок цифры».

Специально для него компания разработала тренажёр, моделирующий ряд ситуаций, в которых дети будут знакомиться с миром информационной безопасности. Уроки с применением этого тренажёра будут проходить в российских школах с 10 по 23 марта 2020 г.

Тренажёр включает в себя три варианта сценариев с тремя разными героями — биологом, художником и математиком. Школьник может выбрать, за какого из персонажей хочет играть, а затем пройти урок ещё раз — за другого героя. Каждому из них нужно достичь определённой цели, а для этого выполнить ряд действий. При этом задания внутри каждого из сценариев направлены на знакомство с темой безопасности на ситуациях, с которыми дети могут столкнуться в том числе и в реальной жизни. После завершения игры школьникам будет предложено пройти финальный тест. Задания, предлагаемые в тренажёре, различаются для младшей, средней и старшей школы. Все материалы урока будут доступны на сайте урокцифры.рф и после 23 марта 2020 г.

«Мы рады участвовать в столь масштабной инициативе, поскольку таким образом можем рассказать школьникам по всей России о наиболее распространённых угрозах в сети и способах их избежать. В этом году мы хотим обратить внимание детей и подростков на риски, связанные со слабыми паролями, показать, чем может обернуться кража аккаунта, научить их отличать фишинговые сайты от настоящих и не поддаваться на мошенническую рекламу», — говорит Андрей Сиденко, руководитель направления детской безопасности в интернете «Лаборатории Касперского».

Инициаторы «Урока цифры» — Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и АНО «Цифровая экономика». Задачами проекта являются развитие у школьников цифровых компетенций и ранняя профориентация — уроки помогают детям сориентироваться в мире профессий, связанных с компьютерными технологиями и программированием. Помимо «Лаборатории Касперского» партнёрами проекта в 2019/20 учебном году выступают компании «Яндекс», «1C» и Mail.ru Group, а также благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее». Технологические партнеры — образовательная платформа «Кодвардс» и международная школа программирования «Алгоритмика». В прошлом учебном году «Урок цифры» охватил больше половины российских школьников. За год дети, родители и учителя обратились к урокам, доступным на сайте проекта, больше 14 млн раз.

Образовательные организации Тверской области примут участие в данном мероприятии.

Обучающиеся нашей школы уже не первый год принимают активное участие у "Уроке цифры". Приобретенные в ходе выполнения различных учебных задач знания становятся полезными в учебной и повседневной деятельности.

 

Просмотров: 601 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 03.03.2020

Ежегодно наша страна отмечает День защитника Отечества.

В этот день чествуют людей, посвятивших себя военному делу. Отдают дань уважения мужественным солдатам минувших, настоящих и будущих времен.

 

Русские люди всегда отличались смелостью, отвагой, умением дать отпор захватчикам. На прошлой неделе состоялась встреча между командами 5-х и 6-х классов «А, ну-ка, мальчики!».

В соревнованиях на выявление самых сильных и умных представителей мужского пола приняли участие 5 команд. Каких только заданий не выполнили участники: разминировали минное поле, перетягивали канат и т.д. В конкурсе «Привал» ребятам пришлось на скорость вытащить спальный мешок, расстегнуть его, забраться внутрь и проделать все обратно. На интеллектуальном этапе юным защитникам Родины предстояло ответить на различные вопросы и показать свои знания. Почти со всеми они справились.

Подводили итоги жюри из ШК «Олимп».

I место – команда 5А класса,

II место- команда 5Б класса 

III место команда 5В класса.

Все команды награждены грамотами за места и участие.

Дорогие мальчики, поздравляем вас с праздником! 

Желаем вам здоровья, хорошего настроения, крепкой дружбы на долгие года и успехов в учебе.

Всем спасибо за вниманье,

За задор и звонкий смех,

За азарт соревнованья,

Обеспечивший успех.

Школьный клуб «Олимп».

 

... Читать дальше »

Просмотров: 657 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 02.03.2020

23 февраля ежегодно отмечался в СССР как День Советской Армии и Военно-Морского Флота.

В 2006 году День воинской славы России 23 февраля переименован в День защитника Отечества и является официальным выходным днем. В этот день всегда чествовали настоящих мужчин — защитников своей Родины.

23 февраля в Бологое прошел митинг, посвященный 102 годовщине Советской Армии и Военно-морского флота.

Перед собравшимися выступили:

Шлыкова Ю.А. - Заместитель Главы Администрации,

Логушин А.А. - подполковник запаса председатель совета ветеранов Бологовского района депутат районного собрания депутатов.

Собравшиеся почтили минутой молчания всех погибших бологовцев, возложили цветы к Вечному огню.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 549 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 24.02.2020

В жизни нашей страны есть много памятных дат:

День вывода советских войск из Афганистана,

Локальные конфликты (1 и 2 Чеченские войны) и главное событие года наступившего – 75-летие Великой Победы.

 

В нашей школе традиционно прошла встреча приуроченная к этим датам.

В гости к ребятам пришли:

1. Подполковник запаса председатель совета ветеранов Бологовского района депутат районного собрания депутатов Логушин Александр Анатольевич.

2. Капитан I ранга в отставке Глава Кафтинского поселения Миронов Виктор Валентинович .

3. Лобышев Николай Николаевич, майор в отставке

4. Иванов Виктор Александрович, подполковник милиции в отставке.

Каждый из гостей поделился своим видением прошедших событий: Виктор Валентинович рассказал ребятам о событиях Великой Отечественной войны, о своей службе в ВМФ. Александр Анатольевич рассказал ребятам о локальных конфликтах и участии в них советских и российских солдат. Николай Николаевич, который прошёл Афганскую войну поделился своими воспоминаниями. Виктор Александрович поделился с ребятами воспоминаниями о своем сыне Валерии, который учился в нашей школе. Рассказал о том, как погиб Валерий в Афганистане.

Ребята задавали много вопросов. В конце мероприятия школе был преподнесен бесценный подарок – баннеры с информацией об Афганской войне и бологовцах, погибших в этой войне.

В свою очередь ребята поздравили мужчин с наступающим праздником – 23 февраля, пожелали крепкого здоровья и пригласили снова в гости.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 632 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 18.02.2020

Рособрнадзор перенес дату завершения подачи заявлений на участие в ГИА-9 на один день. Заявления девятиклассники могут подать до 2 марта 2020 года включительно.

 

 

Согласно Порядку проведения ГИА заявления от учеников 9-х классов принимаются до 1 марта включительно. Но в 2020 году 1 марта – выходной день, поэтому дату окончания приема перенесли на понедельник, 2 марта.

Заместитель руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев

Источник: новость от 13.02.2020 obrnadzor.gov.ru

Просмотров: 488 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 18.02.2020

В субботу 15 февраля в городе прошел торжественный митинг памяти воинов-интернационалистов.

 

 

Федеральным законом о днях памяти и памятных датах России 15 февраля установлен как день памяти о воинах, исполнявших свой служебный и воинский долг за пределами Отечества.

Встреча участников военных локальных конфликтов – это дань уважения и памяти тех, кому выпала великая честь – выполнить свой интернациональный долг, защищая интересы родной страны.

В митинге приняли участие Глава МО «Бологовский район» Г.А. Ламака, глава города И.В. Гаврилов, подполковник запаса председатель совета ветеранов Бологовского района депутат районного собрания депутатов А.А. Логушин, сотрудники администрации города общественных и военно-патриотических организаций, участники боевых действий в горячих точках, их родные и друзья, обучающиеся городских школ, жители города.

Нашу школу представлял отряд юнармейцев.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 520 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 16.02.2020

Просмотров: 682 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 24.01.2020

Просмотров: 530 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 16.01.2020

Просмотров: 530 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 26.12.2019

В рамках подготовки к основным соревнованиям и выявлению лучших игроков, команды классов приняли участие в турнире по волейболу.

В турнире участвовало 6 команд: 7Б,8А, 8Б,9А, 10 и 11 классов.

 

Дети были настроены как никогда позитивно.

Пришли болельщики не только из нашей школы, но и из других.

Мы, учителя физкультуры, классные руководители, администрация – люди, которым не безразличны спорт и судьба младшего поколения, должны как можно чаще устраивать подобные мероприятия и привлекать к ним подростков.

Благодаря этому ребята будут заинтересованными, не будут сидеть у компьютера целый день, а проведут его с пользой.

По итогам турнира 1 место – 11 класс, 2 место – 10 класс, 3 место – 9А.

Все ребята показали, чему научились. Чуть-чуть везения и настроя позволили бы набрать больше баллов. Хороший результат, но нужно еще работать над ошибками индивидуально и в команде.

Впереди еще много работы, поэтому хочется пожелать игрокам упорно идти к поставленной цели, добиваться успехов, заниматься спортом, и тогда все получится!

 

... Читать дальше »

Просмотров: 691 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 19.12.2019

« 1 2 ... 62 63 64 65 66 ... 106 107 »
Просмотров: | Добавил:
МБОУ "СОШ № 1" © 2024
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Министерство образования и науки Российской Федерации
Министерство образования Тверской области
Федеральный портал
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
171080, Тверская обл., г. Бологое, ул. Кирова, д. 35, тел. (48238) 2-25-49, 2-27-87, e-mail: direktor-1@list.ru

Политика организации в отношении обработки персональных данных.

Яндекс.Метрика