6+ Пятница, 29.03.2024, 14:18

«  Март 2024  »

Новый год - самый яркий , самый сказочный праздник, который дарит людям радость, веселье, смех, а самое главное- веру в чудо!

Волонтёры МБОУ «СОШ №1» «Первые» решили поздравить жителей города, пожелать здоровья и всех благ почти забытым способом, подписав традиционные бумажные открытки «С Новым годом!». Ребята побывали в роли почтальонов, раскладывая открытки в почтовые ящики бологовцам.

Просмотров: 56 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 28.12.2023

Пусть мороз трещит,

Вьюга в поле кружит!

Дети наши, не боятся стужи!

Молодцы у нас ребята:

Сильные, умелые,

Дружные, весёлые,

Быстрые и смелые!

26 декабря, перед новогодними каникулами, состоялись соревнования "Зимние забавы" среди обучающихся 3 и 4 классов. Учащиеся с интересом, азартом выполняли всё задания. По итогам соревнований первые места заняли 4" А" и 3" А" классы.

Просмотров: 110 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 27.12.2023

23 декабря обучающиеся 4 А и 5 Б классов побывали на встрече с Дедом Морозом из Великого Устюга в экопарке д. Старое Почвино. Ребята принимали участие в квест - игре "Тропы сказочного леса", мастер классе, прокатились на оленях и получили подарки.

Мероприятие доставило много ярких впечатлений и радостных моментов. Завершилось представление праздничным фейерверком.

Просмотров: 82 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 27.12.2023

Театр — это культура, искусство, праздник.

Что мы представляем себе, услышав слово «театр»? Тихое шуршание занавеса, открывающего таинственную глубину сцены? Не правда ли, похоже на начало праздника?

Театр для ребенка – это сказочный мир, где в темном зале рождается чудо, сказка, волшебство. 23 декабря ребята 3а класса присутствовали на премьере спектакля «Золушка», который состоялся в Центре культуры и досуга.

Просмотров: 146 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 26.12.2023

Просмотров: 40 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 26.12.2023

НОВОГОДНИЕ СЕМЕЙНЫЕ ТРАДИЦИИ НАРОДОВ РОССИИ

Новый год – один из самых волшебный праздников. Его празднуют все народы России, в каждом населенном пункте, в каждой семье. Это праздник хорошего настроения, положительных эмоций, подарков, ожидания чего-то волшебного.

Сегодня состоялось последнее в этом календарном году внеурочное занятие "Разговоры о важном". Тема разговора - "Новогодние семейные традиции разных народов России".

Просмотров: 89 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 25.12.2023

Сегодня, 25 декабря, в жизни нашей школы состоялось знаменательное событие - открытие «Парты героя». Мы присоединились к Всероссийскому образовательному проекту, целью которого является рассказать о земляках, совершивших доблестный поступок, проявивших личное мужество и готовность к самопожертвованию.

«Парта Героя» – ученическая парта с размещенной на ней информацией о заслуженном человеке, герое, имеющем непосредственное отношение к школе и вошедшем в историю отечества, его фотографией, биографией, героическим путем. Также на парте размещается QR-код для мобильных устройств, отсканировав который, школьник попадет на официальный портал, где представлена информация о герое.

Просмотров: 94 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 25.12.2023

21 декабря осенне-зимний этап подготовительных занятий для будущих учеников школы завершился весёлым Новогодним представлением. Улыбки, веселье, блеск в глазах и незабываемые эмоции были на празднике. Вместе с участниками новогоднего представления детвора перенеслась в мир сказки, наполненный чудесами, играми, танцами.

Наши будущие первоклашки с удовольствием разгадывали загадки, пели песни и водили хороводы. И, конечно же, Дедушка Мороз одарил ребят подарками. На праздничной программе у всех присутствующих было хорошее новогоднее настроение!

Просмотров: 64 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 25.12.2023

Ученики МБОУ «СОШ №1» в преддверии Нового года присоединились к Всероссийской акции «Своих не бросаем». Её цель - оказание поддержки и поднятие боевого духа солдат, участвующих в специальной военной операции. Обучающиеся совместно с родителями собрали подарки к зимним праздникам: конфеты, печенье, кофе, чай.

В посылки также входили медикаменты, влажные салфетки, предметы личной гигиены. А ученики 2-4 классов сделали поздравительные открытки и написали письма с глубокой благодарностью солдатам за мужество и героизм, а также поздравили воинов с наступающим Новым годом. Все посылки и послания будут отправлены в военный госпиталь имени Н.Н.Бурденко.

Просмотров: 86 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 24.12.2023

Просмотров: 82 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 23.12.2023