6+ Суббота, 20.04.2024, 09:23
Приветствую Вас, Гость
 
Главная Регистрация Вход
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ НОВОСТИ ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК РАСПИСАНИЕ УРОКОВ ЕГЭ и ГИА
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 
Друзья сайта
 
 
 
 
 
 
Сообщи, где торгуют смертью
 
//bologoe-omvd.ucoz.ru/
 
 
Траектория Успеха - Образовательная Интернет сеть
 
 
 
 

 
Главная » Архив материалов »

Просмотров: 797 | Добавил: Tweaker | Дата: 24.01.2018

Просмотров: 893 | Добавил: Tweaker | Дата: 25.12.2017

25 ноября в Великом Новгороде прошёл межрегиональный турнир по спортивно-бальным танцам «Хрустальная туфелька - 2017». В нём приняли участие порядка 700 танцоров разного уровня подготовки в возрасте от 3 до 40 лет. На паркете соревновались танцевальные пары их Пскова, Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Москвы, Новгорода и Твери. И как приятно было видеть 4 танцевальные пары из города Бологое. Это ученики 3В класса МБОУ «СОШ № 1».

Ребята вот уже третий год посещают кружок в рамках внеурочной деятельности «Спортивно-бальные танцы» у замечательного тренера Мергалиева Тимура Руслановича. Они неоднократно показывали своё мастерство на школьных вечерах, муниципальных фестивалях. А в этом году наши танцоры впервые приняли участие в турнире такого высокого уровня. Наши ученики выступали в отделении начинающие танцоры и показали 3 танца: «Ча-ча-ча», польку, медленный вальс. Оценивалась техника, взаимодействие партнеров и работа ног. Пары из города Бологое выступили очень достойно. Власова Каралина и Абушинов Александр, Смирнова Татьяна и Муравьёв Константин, Баринова Анастасия и Морозов Даниил стали обладателями дипломов 2 степени, а Семёнов Вадим и Березина Надежда награждены дипломом 1 степени! Молодцы!

Любое соревнование - это большая ответственность и для участников, и для родителей, и для тренера. И я, как классной руководитель, хочу выразить слова благодарности Мергалиеву Тимуру Руслановичу за подготовку детей к турниру, родителям и директору школы Серовой Галине Петровне за поддержку и помощь. Спасибо вам за этот турнир, за праздник танца! А ребятам пожелать: пусть на вашем пути не будет преград. Смело и с танцем идите вперед к успеху!

... Читать дальше »

Просмотров: 1180 | Добавил: Tweaker | Дата: 13.12.2017

Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности МО «Бологовский район» информирует жителей МО «Бологовский район»

Соблюдайте правила безопасного поведения на льду!

Помните! Каждый десятый утонувший погиб в осенне-зимнее и весеннее время!

Самые опасные месяцы на водоемах – ноябрь и март, то есть первый и последний лед.

Если человек провалился под лед – не оставайтесь безмолвными свидетелями, зовите на помощь людей и посильно помогайте сами!

При любых происшествиях звоните по номеру «01», с мобильного телефона – «112».

Категорически запрещается проверять прочность льда ударом ноги! Используйте для этого пешню или палку, которой, двигаясь по льду, непрерывно ударяйте впереди себя несколько раз в одно и то же место. Лед достаточно крепок, если вода не покажется после двух-трех ударов.

Признаками опасных участков льда являются:

  • места, покрытые толстым слоем снега;
  • места с быстрым течением и под мостами;
  • места, где вмерзли кусты, камыши либо посторонние предметы;
  • места, куда стекают теплая вода или промышленные отходы, где выходят грунтовые воды и имеются промоины.

Безопасным от провала является прозрачный лед зеленоватого или синеватого оттенка.

Если вы провалились в холодную воду:

  • не теряйте самообладания и не поддавайтесь панике;
  • стабилизируйте дыхание, не допускайте беспорядочных движений и не наваливайтесь всей тяжестью тела на тонкую кромку льда;
  • освободитесь от обуви;
  • постарайтесь опереться локтями о лед и перевести тело в горизонтальное положение;
  • осторожно вытащите на лед ногу, расположенную ближе к кромке, наклонитесь в ту же сторону и, перекатившись на лед, вытащите из воды вторую ногу;
  • не вставая, без резких движений отползите как можно дальше от опасного места в ту сторону – откуда пришли.

Просмотров: 713 | Добавил: Tweaker | Дата: 07.12.2017

В спортивном зале нашей школы прошёл турнир по волейболу, посвященный акции антинаркотического месячника и к юбилею школы "Наши рекорды школе" среди 7-11 классов.

Игры проходили в очень эмоциональной и позитивной обстановке. Уважительное отношение к соперникам вне площадки и бескомпромиссная борьба внутри неё - именно это было отличительной чертой турнира.

Для 7-х классов это был первый турнир с участием опытных команд из других классов. Поэтому юные волейболисты и не ставили перед собой цель стать победителями. Главным для них было участие и приобретение опыта. Однако команде 7В улыбнулась удача - им удалось выйти на 4 место из девяти заявленных команд.

Главным соперником для всех участников турнира стала команда из 11 класса. Они с полной отдачей боролись за победу.

Забегая вперед, скажу, что явным фаворитом была команда 8Б класса, они и задали тон встречам. Слаженная команда, которая продемонстрировала мощное нападение, взаимодействие в защите, все это позволило уверенно занять второе место.

Азарт, комбинационная игра, нападение, приёмы сложных мячей, коллективные защитные действия не оставляли болельщиков равнодушными.

... Читать дальше »
Просмотров: 889 | Добавил: Tweaker | Дата: 01.12.2017

С 2015 года Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества В.В. Путина ежегодно проводится Международный географический диктант. Его основной целью является оценка уровня географической грамотности населения.

В 2015 году Диктант прошел во всех регионах нашей страны, на 210 специально подготовленных площадках. Всего на региональных площадках Диктант написали 44 365 человек. На территории Тверской области в Диктанте приняли участие 1432 человека.

В 2016 году были организованы 1464 площадки в 85 субъектах Российской Федерации, что в 7,1 раза больше, чем в 2015 году, а в акции в 2016 году приняли участие 187 187 человек.

В 2017 году Диктант выйдет на международный уровень. Участниками Диктанта смогут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.

Стать участником Диктанта можно, обратившись на любую площадку его проведения, независимо от места жительства. Наша школа уже в третий раз является региональной площадкой проведения Диктанта. Так же адреса других площадок можно найти на сайте http://dictant.rgo.ru.

... Читать дальше »
Просмотров: 935 | Добавил: Tweaker | Дата: 23.11.2017

СТЕНАПРИЗНАНИЙ.РФ приглашает принять участие во Всероссийской интернет – акции, выразив любовь, почет и уважение самому близкому человеку на земле – маме!

Это событие объединит всех взрослых, самостоятельных, зрелых личностей, которые сформировавшись, теперь считают своим долгом оказать честь уважения и любви своим матерям, заявив: «МАМА – МОЙ ЧЕЛОВЕК №1».

Именно под таким лозунгом пройдет «ПАРАД ПЕРВЫХ ЛИЦ – ПАРАД МАМ» в социальных сетях интернета, куда будут осуществлены перепосты признаний со СТЕНАПРИЗАНИЙ.РФ.

А сами признания, опубликованные на СТЕНАПРИЗНАНИЙ.РФ, обязательно будут прочитаны «виновницами торжества», переданные им от их замечательных и горячо любимых детей, через уведомления, осуществляемые сайтом для адресатов получателей признаний.

Принять участие в «ПАРАДЕ ПЕРВЫХ ЛИЦ – ПАРАДЕ МАМ» очень просто. Для этого необходимо с 25-30 ноября зайти на сайт СТЕНАПРИЗНАНИЙ.РФ и, активировав фору: «Написать признание», указать email-адреса отправителя и получателя; написать слова, передающие всю глубину чувств мамам; загрузить любимую мамину фотографию и опубликовать признание.

Просмотров: 828 | Добавил: Tweaker | Дата: 23.11.2017

Сохранить присущую детям жизнерадостность, любовь к физическим упражнениям — одно из важнейших условий развития у них стремления к творчеству и к спорту. Жизнерадостные дети проявляют больше любознательности, более скоры на догадку, вымысел. А такими их делает уверенность в том, что их любят, что они оправдывают надежды классных руководителей, одноклассников, друзей.

В конце первой четверти в нашей школе традиционно были проведены «Осенние старты», где участвовали обучающиеся 2-4 классов.

В этом состязании ребята проявили свою сноровку, скорость реакции и командный дух. Учитель физкультуры Воробьёва Марина Борисовна для них подготовила ряд интересных и познавательных эстафет. «Осенние старты», как эстафетная игра, активизирует команду, настраивает ребят идти к конечной цели как можно быстрее, их интересует не только окончательный результат, но и то, как они смогут выполнить то или другое действие в игре. Марина Борисовна лаконично и четко объясняла условия и правила эстафеты, а они были разнообразны и интересны.

Девчонки и мальчишки с восторгом передвигались в гигантских калошах и под зонтами, преодолевали препятствия, перегоняли шайбу клюшками между конусами, где надо было проявить сноровку и скорость. А как надо было изловчиться и пронести картошку на ложке, не уронив! Следующая цепочка выявляла не только скорость и сноровку, но и сообразительность: кто больше может собрать в импровизированном саду-огороде фрукты и овощи, вот здесь каждый стремился, как можно быстрее и больше, и, конечно, все летело и падало. В этом же саду опали листья, их нужно было собрать.

Изюминкой эстафет были огромные штаны, в которых помещались два участника сразу, и пробегая в них, болельщики визжали от восторга!

... Читать дальше »
Просмотров: 962 | Добавил: Tweaker | Дата: 10.11.2017

« 1 2 ... 71 72 73 74 75 ... 105 106 »
Просмотров: | Добавил:
МБОУ "СОШ № 1" © 2024
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Министерство образования и науки Российской Федерации
Министерство образования Тверской области
Федеральный портал
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
171080, Тверская обл., г. Бологое, ул. Кирова, д. 35, тел. (48238) 2-25-49, 2-27-87, e-mail: direktor-1@list.ru

Политика организации в отношении обработки персональных данных.

Яндекс.Метрика