6+ Среда, 24.04.2024, 08:44
Приветствую Вас, Гость
 
Главная Регистрация Вход
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ НОВОСТИ ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК РАСПИСАНИЕ УРОКОВ ЕГЭ и ГИА
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 
Друзья сайта
 
 
 
 
 
 
Сообщи, где торгуют смертью
 
//bologoe-omvd.ucoz.ru/
 
 
Траектория Успеха - Образовательная Интернет сеть
 
 
 
 

 
Главная » Архив материалов »

15 февраля руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки С.С. Кравцов в Ситуационно-информационном центре ведомства проведет Всероссийскую встречу с родителями по вопросам проведения ГИА в 2017 году.

Руководитель и специалисты Рособрнадзора ответят на вопросы родителей, касающиеся организации и проведения в 2017 году ЕГЭ и ГИА-9, содержания контрольных измерительных материалов ГИА-11 и ГИА-9, особенностей проведения государственной итоговой аттестации для выпускников школ с ограниченными возможностями здоровья, минимального количества баллов ЕГЭ для получения аттестата и поступления в вузы.

В настоящее время уже принимаются вопросы по электронной почте ege@obrnadzor.gov.ru и на странице Рособрнадзора в социальных сетях. Начало мероприятия: 11:00 мск.

Адрес проведения: г. Москва, ул. Садовая-Сухаревская. 16, 5 этаж.

Телефон для справок +7 (495) 608-61-77.

Во время мероприятия на официальном канале Рособрнадзора в Youtube из Ситуационно-информационного центра будет вестись on-line трансляция.

Просмотров: 785 | Добавил: Tweaker | Дата: 10.02.2017

Спешим поделиться результатами проходившей в нашей школе предметной недели английского языка. В мероприятиях приняли участие обучающиеся 2-11 классов.

Неделя английского языка открылась 21 декабря внеклассным мероприятием для обучающихся 3-х классов «Christmas time». Обучающиеся 3А и 3Б класса познакомились с традициями празднования католического Рождества в Великобритании, а затем команды от каждого класса приняли участие в рождественских забавах. Участникам пришлось показать свои знания английской лексики, грамматики и письма через выполнение конкурсных заданий. В итоге команда 3А класса опередила своих соперников всего лишь на 1 балл! Хочется сказать, что ребята обоих классов показали отличное знание английского языка и большой интерес к культуре изучаемого языка!

Для обучающихся 5–6 классов 22 декабря проводился конкурс чтецов стихотворений о Рождестве на английском языке. Выступления ребят оценивались по нескольким критериям, в том числе учитывались выразительность чтения, правильность произношения иностранных слов, художественное сопровождение выступления. По мнению жюри, все ребята показали отличное владение английской речью и создали атмосферу праздника для всех присутствовавших.

Среди обучающихся 5-х классов места распределились следующим образом:

  • 1 место – Токарева Анна;
  • 2 место – Колосов Алексей;
  • 3 место – Будяк Таисия.

У шестых классов список победителей таков:

  • 1 место - Тавруева Мария, Сизова Анна;
  • 2 место – Панфилова Валерия;
  • 3 место – Сулейманов Кирилл, Мухина Дарья.

... Читать дальше »

Просмотров: 1209 | Добавил: Tweaker | Дата: 30.12.2016

<

Просмотров: 934 | Добавил: Tweaker | Дата: 19.12.2016

28 ноября в актовом зале школы прошло замечательное мероприятие – посвящение в пятиклассники. Мальчики и девочки из 5А и 5Б классов продемонстрировали свои артистические таланты, а главное, как они выросли и поумнели.

Позади первая четверть и школьникам было чем похвастаться. Сначала ребята спели замечательную песню «Дорога к солнцу». Затем для пятиклассников были устроены увлекательные конкурсы, в ходе которых они смогли показать свои таланты: проверить свои знания о сказках, поупражняться в математике, продемонстрировать сплоченность и дружбу. Каждый конкурс соответствовал букве в слове ПЯТИКЛАССНИК и, выполнив его, ребята получали соответствующую букву. Пятиклассники с достоинством прошли все испытания, собрали все буквы.

Не остались в стороне и классные руководители. Елена Юрьевна и Людмила Николаевна прочитали шуточные стихи о своих классах, а еще Людмила Николаевна спела ребятам песню.

Запомнилась всем веселая сказка, в которой ребята с радостью поучаствовали.

По итогам конкурсов каждый класс получил сертификат. Ну, а кульминацией праздника стало принятие мальчишками и девчонками клятвы пятиклассника.

Завершилось мероприятия песней «Подари миру улыбку», которую дружно пели все вместе.

Мероприятие принесло детям и взрослым массу положительных эмоций.

... Читать дальше »

Просмотров: 1046 | Добавил: Tweaker | Дата: 01.12.2016

27 ноября, в воскресенье, мы все отметили самый трогательный и нежный праздник - День Матери. А в понедельник, 28 ноября, учащиеся 8Б класса посетили мероприятие «Свет материнской любви», проводимое центральной районной библиотекой. Работники библиотеки подготовили выставку книг и фотографий и провели познавательную беседу о матерях известных людей.

Учащиеся узнали, что мать Александра Сергеевича Пушкина не была близка с сыном, но Александр Сергеевич никогда не отзывался о маме плохо. Много интересного ребята узнали о маме Л.Н. Толстого – княгине Волконской М.Н., о Е.Я. Чеховой, матери Антона Павловича, о В.П. Тургеневой, О Т.Ф. Есениной.

Ребятам рассказали о матерях известных киноактёров: Нине Высоцкой, благодаря которой были изданы стихи Владимира Высоцкого, Елене Михайловне Гундаревой, Марии Сергеевне Шукшиной.

И в конце беседы ребята пришли к выводу, что своих мамочек нужно чествовать не только в праздники, но ежедневно заботиться о них и дарить им своё тепло.

... Читать дальше »

Просмотров: 880 | Добавил: Tweaker | Дата: 29.11.2016

Мероприятие

Сроки

Ответственные

1

Размещение информации на школьном сайте о проведении декады Милосердия

01.12

Заместитель директора по ИКТ

2.

Книжная выставка «Во имя добра и милосердия»

01.12

Школьный библиотекарь

3.

Выставка прикладного творчества детей-инвалидов «Мир увлечений»

02.12

Социальный педагог, классные руководители

4

Единый классный час для обучающихся начальной школы «Дарите людям доброту».

05.12

Классные руководители

Единый классный час для обучающихся 5-8 классов «Оглянись вокруг».

05.12

Классные руководители

Единый классный час для обучающихся 9-11 классов «Ратификация Конвенции о правах инвалидов в Российской Федерации».

05.12

Классные руководители

5

Тренинг для детей-инвалидов «Арт-терапия»

06.12

Школьный психолог

6

Встреча с родителями детей-инвалидов по вопросам обучения

07.12

Директор школы, завучи

7

«Тропинка к сердцу» (изготовление подарков и сувениров для детей-инвалидов)

08.12

Руководители кружков

8

Встреча родителей детей-инвалидов со школьным медиком

09.12

Школьный медик

Просмотров: 1234 | Добавил: Tweaker | Дата: 28.11.2016

10 ноября во время осенних каникул наша школа провела концерт в ОВД, посвящённый Дню Российской полиции. Участниками концерта явились учащиеся 7-11 классов. Всего было приготовлено 15 номеров. Это песни, в исполнении Павловой Анастасии, Сорокиной Екатерины, и дуэта из 8Б класса. Порадовали присутствующих танцы учащихся: «Падеполька» 2В класса, современные танцы 9Б и 8А классов под руководством Табукашвили Наны. Зрителям очень понравились сценки в исполнении учащихся 7Б, 8Б и 11 классов.

После продолжительных аплодисментов, артистам были вручены грамоты и торты. Руководство ОВД поблагодарило участников концерта, а также весь педагогический коллектив и выразили желание дальнейшего сотрудничества.

... Читать дальше »

Просмотров: 978 | Добавил: Tweaker | Дата: 14.11.2016

20 ноября 2016 года, во всех 85 субъектах Российской Федерации состоится Второй Всероссийский географический диктант.

Эту масштабную образовательную акцию проводит Всероссийская общественная организация «Русское географическое общество».

Диктант проводится с целью оценки уровня географической грамотности населения.  

Задачами Диктанта являются:

  • получение объективной информации об уровне географической грамотности населения России с учетом его возрастной и социальной структуры;

  • предоставление возможности участникам Диктанта получить независимую оценку своих знаний в области географии;

  • привлечение внимания средств массовой информации и российского общества к проблеме географической грамотности населения;

  • мотивация различных слоев населения к изучению географии родной страны, знание которой является неотъемлемой составляющей образованного человека;

  • разработка рекомендаций по улучшению качества географического образования.

Как и в 2015 году, текст диктанта составлен в трех вариантах для регионов Дальнего Востока, Сибири и Центральной России. Вопросы диктанта будут посвящены, в первую очередь, географии России.

Все подробности проведения Диктанта можно узнать на официальном сайте РГО http://dictant.rgo.ru, а так же попробовать пройти пробное тестирование.

В этом году так же предоставляется возможность поучаствовать в Диктанте он-лайн.

Приглашаем Всех желающих принять участие в данном мероприятии.

... Читать дальше »

Просмотров: 996 | Добавил: Tweaker | Дата: 11.11.2016

Осенины — это древний праздник прощания с летом и встречи осени. Что такое Осенины? Это встреча осени на Руси. Вот и у нас в школе стал традиционным праздник осени, который проводится ежегодно в конце первой четверти.

В этом году он пришелся на последний учебный день – 1 ноября.

Проходил праздник в два этапа: 5-6 классы и 7-8 классы.

Для 5-6 классов была проведена спортивно-развлекательная программа. Ребята собирали урожай, соревновались в ловкости и умении. Отдельным конкурсом было «осеннее блюдо», которое участники должны были представить на суд жюри.

По результатам конкурса каждая команда получила грамоту.

  • 1 место – 6а класс;
  • 2 место – 5а класс;
  • 3 место – 5б класс.

6б и 6в классы победили в номинациях «Самые спортивные» и «Самые креативные».

Для 7-8 классов была проведена конкурсная программа, в которой девушки соревновались в конкурсе «Самопредставление», показывали осенние наряды, угощали жюри осенними блюдами.

По результатам конкурса:

  • 1 место заняла команда 8а класса;
  • 2 место заняла команда 8б класса;
  • 3 место разделили команды 7а и 7б классов.

... Читать дальше »

Просмотров: 938 | Добавил: Tweaker | Дата: 08.11.2016

В преддверии осенних каникул в нашей школе прошел праздник «Посвящение первоклассников в читатели». Ребята только учатся читать, но совсем скоро станут активными посетителями библиотеки.

Без чтения книг учиться хорошо просто невозможно. Поприветствовать юных читателей пришли сказочные герои – добровольные помощники библиотекаря, ученики 6а класса. Они подготовили и разыграли для малышей настоящее театрализованное представление.

Ребята вместе с Бабой Ягой, Почтальоном и Феей Книгочеей отгадывали загадки, принимали участие в литературных играх и викторинах. Первоклассники произнесли клятву читателя. Библиотекарь познакомила новых читателей библиотеки с правилами общения с книгой, поздравила ребят с посвящением в читатели и дала наказ – читать как можно больше, и бережно относиться к книге и учебникам.

По окончании мероприятия ребята получили памятку «Цветик-семицветик», которая даёт рекомендации по бережному обращению с книгой.

... Читать дальше »

Просмотров: 926 | Добавил: Tweaker | Дата: 08.11.2016

« 1 2 ... 75 76 77 78 79 ... 105 106 »
Просмотров: | Добавил:
МБОУ "СОШ № 1" © 2024
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Министерство образования и науки Российской Федерации
Министерство образования Тверской области
Федеральный портал
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
171080, Тверская обл., г. Бологое, ул. Кирова, д. 35, тел. (48238) 2-25-49, 2-27-87, e-mail: direktor-1@list.ru

Политика организации в отношении обработки персональных данных.

Яндекс.Метрика