6+ Пятница, 29.03.2024, 10:44
Приветствую Вас, Гость
 
Главная Регистрация Вход
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ НОВОСТИ ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК РАСПИСАНИЕ УРОКОВ ЕГЭ и ГИА
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
Друзья сайта
 
 
 
 
 
 
Сообщи, где торгуют смертью
 
//bologoe-omvd.ucoz.ru/
 
 
Траектория Успеха - Образовательная Интернет сеть
 
 
 
 

 
Главная » Архив материалов »

5 ноября в последний учебный день I четверти в МБОУ «СОШ № 1» был проведен праздник «Посвящение в первоклассники» для учащихся первых классов.

В гости к ребятам приходили герои мультфильмов и сказок, которые приготовили для них много сюрпризов. Ученики пели, читали стихи, играли. Мальвина, Буратино, Баба Яга устраивали ученикам различные испытания, с которыми ребята успешно справились. Кульминацией праздника стало вручение ученикам «Свидетельства первоклассника».

Праздник продолжился в классах. Учащиеся пили чай, участвовали в различных конкурсах.

С хорошим настроением ребята отправились на первые в их жизни школьные каникулы.

... Читать дальше »

Просмотров: 1572 | Добавил: Tweaker | Дата: 06.11.2015

 
 
Просмотров: 1172 | Добавил: Tweaker | Дата: 03.11.2015

В соответствии с планом работы Школьного музея и планом воспитательной работы школы с 23-го по 26 октября 2015 года в школе прошёл Смотр строя и песни среди обучающихся 2-8 классов.

Все участники были разделены на три группы: младшая – 2-4 классы, средняя – 5-6 классы, старшая – 7-8 классы.

По итогам конкурса жюри подвело итоги и распределило места следующим образом:

Младшая возрастная группа (2–4 классы):

  • I место – 2Б класс, классный руководитель Павлова И.М.;
  • II место – 4А класс, классный руководитель Воронкова Н.В.;
  • III место – 4Б класс, классный руководитель Гурина А.В.

... Читать дальше »

Просмотров: 1392 | Добавил: Tweaker | Дата: 02.11.2015

Коллектив МБОУ "СОШ № 1" выражает самые глубокие соболезнования родственниками погибших в крушении лайнера «Когалымавиа» в Египте. Эта трагедия унесла жизни сотен людей – ваших близких, и что самое страшное – детей. Это огромная и невосполнимая потеря. В эту тяжёлую для вас минуту мы скорбим вместе с вами и высказываем искренние слова поддержки.

Просмотров: 1040 | Добавил: Tweaker | Дата: 01.11.2015

В нашей жизни происходит много разных событий: как значимых и грандиозных, так и обыденных, и повседневных…

Конечно же, все мы знаем, любим и отмечаем праздники: семейные, религиозные, всенародные…

Есть праздники «старые», о которых мы знаем всю свою жизнь, и нам кажется, что они были и будут всегда. Есть праздники «молодые», те, которые вошли в нашу жизнь не так давно, но уже прочно заняли своё место.

Один из таких «молодых» праздников мы отметили 21 октября - это День Герба и Флага Тверской области, утверждённый Законом Тверской области от 28 ноября 1996 года за номером 45 «О гербе и флаге Тверской области» и дополнения к данному Закону, принятыми Законодательным Собранием Тверской области 6 сентября 2006 года.

Это значимый день для всех жителей Тверской области. Мы живём на исторической земле. Во время монголо-татарского ига Тверь была одним из центров сопротивления и соперничала с Москвой за роль политического центра Северо-Восточной Руси. В 1304 г. князь Михаил получил ярлык на великое княжение и с этого момента, вплоть до 1327 г. Тверь являлась столицей русских земель.

Тверская земля подарила нашей стране знаменитых людей, прославляющих её на весь мир. Нам есть, кем гордиться и с кого брать пример. С праздником, дорогие земляки!

... Читать дальше »

Просмотров: 1168 | Добавил: Tweaker | Дата: 29.10.2015

1 ноября 2015 года в 12:00 по на территории Тверской области стартует Всероссийский географический диктант. В масштабной образовательной акции, которая впервые проводится Русским географическим обществом, сможет принять участие любой желающий, независимо от возраста и образования.

На территории Верхневолжья региональной площадкой для проведения диктанта является Тверской государственный университет.

Один из главных принципов проведения всероссийской акции – анонимность. На бланках заданий и ответов можно указать своё настоящее имя или псевдоним. Каждый участник получит уникальный идентификационный номер, по которому сможет узнать свой личный результат 10 декабря на сайте rgo.ru.

Работы россиян будут проверять только профессиональные преподаватели-географы.

Диктант позволит оценить уровень географических знаний всех категорий граждан нашей страны и привлечёт внимание к проблеме географической грамотности. По результатам всероссийской проверки знаний в образовательные программы по географии будут внесены изменения.

Приглашаем Всех желающих принять участие в данном мероприятии. Для участия в мероприятии просим Вас пройти предварительную электронную регистрацию, которая доступна по ссылке: http://goo.gl/forms/pTF9MZJK2s

Адреса площадок в Бологое и Бологовском районе:

г. Бологое, ул. Кирова д. 35, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1»

... Читать дальше »

Просмотров: 1255 | Добавил: Tweaker | Дата: 28.10.2015

Осень – одно из любимых времен года! Осени поэты посвящали свои стихотворения, а художники – картины. Осень - это не только пора грусти и печали, это еще пора радости.

Отметили праздник осени традиционно и в нашей школе. 20 октября прошли «Осенины» для учащихся 5-6 классов, а 23 октября – для 7-8 классов. За две недели до мероприятия, на заседании Совета среднего звена, старосты получили Положение по конкурсу и домашнее задание. Каждый класс должен был подготовить песню (осенняя тематика) и кулинарное блюдо.

Для школьников была организована конкурсная программа, в ходе которой они танцевали, отгадывали загадки, пели песни, представляли вниманию зрителей и жюри своё домашнее задание. Было много интересных конкурсов, в которых ребята участвовали с удовольствием. Праздник прошёл в дружественной и весёлой обстановке, все участники программы были отмечены грамотами.

... Читать дальше »

Просмотров: 1154 | Добавил: Tweaker | Дата: 28.10.2015

16 октября 2015 года учащиеся начальных классов нашей школы своими проектами воспевали самую красивую и живописную пору года – золотую осень.

Казалось, только поэты и художники могут описать ту красоту, которая открывается перед нами осенью. А у ребят это получилось!

Они подготовили замечательные театрализованные литературные представления «Жила – была осень…», «Девочка – осень…», «Осень в парке…», читали стихи, исполняли песни. А сколько фантазии вложили в изготовление костюмов осени!

После выступления каждого класса хотелось повторять слова А.С.Пушкина: «Осенняя пора, очей очарованье!»

Жюри, в состав которого входили и родители, не просто было подвести итоги. Однако, единогласным решением жюри постановило:

I место – 3А, 3Б классы;

II место – 2Б, 4А классы;

III место – 4Б класс.

... Читать дальше »

Просмотров: 1294 | Добавил: Tweaker | Дата: 20.10.2015

Какое гордое призванье –
Давать другим образование, -
Частицу сердца отдавать
Пустые ссоры забывать,
Ведь с нами объясняться трудно,
Порою очень даже нудно
Одно и то же повторять,
Тетради ночью проверять.
Спасибо вам за то, что вы
Всегда бывали так правы.
Хотим мы пожелать,
Чтоб вы не знали бед,
Здоровья, счастья на сто лет!

День учителя… Это один из немногих праздников, когда учителя должны быть не организаторами, а долгожданными гостями. Конечно, этому дню предшествовала длительная подготовка. Традиционно дублерами учителей стали учащиеся 10-11 классов. Ребята постарались учесть все: назначить классных руководителей, распределить уроки (хотя это было достаточно сложно). Они справились! Были проведены уроки в 1-10 классах. Заранее подготовленные планы и конспекты были утверждены учителями и администрацией школы.

После уроков широко распахнул двери актовый зал школы куда были приглашены преподаватели на праздничный концерт. Шутки, смех и аплодисменты были лучшей наградой для артистов школы.

... Читать дальше »

Просмотров: 1384 | Добавил: Tweaker | Дата: 13.10.2015

25 сентября для первоклассников нашей школы был устроен настоящий праздник – яркое и познавательное мероприятие «Посвящение в пешеходы!».

Вместе со сказочными героями школьники демонстрировали свои знания Правил дорожного движения, решали задачки, отгадывали загадки. Во время мероприятия первоклассники показали себя грамотными пешеходами и прилежными пассажирами.

В завершении мероприятия сказочные герои вручили первоклассникам «Памятку пешехода», а также светоотражающие значки.

... Читать дальше »

Просмотров: 1250 | Добавил: Tweaker | Дата: 01.10.2015

« 1 2 ... 80 81 82 83 84 ... 104 105 »
Просмотров: | Добавил:
МБОУ "СОШ № 1" © 2024
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Министерство образования и науки Российской Федерации
Министерство образования Тверской области
Федеральный портал
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
171080, Тверская обл., г. Бологое, ул. Кирова, д. 35, тел. (48238) 2-25-49, 2-27-87, e-mail: direktor-1@list.ru

Политика организации в отношении обработки персональных данных.

Яндекс.Метрика