6+ Четверг, 18.04.2024, 09:42

«  Март 2017  »

Главная » 2017 » Март » 1 » Армейские старты
Армейские старты

20 и 21 февраля для учащихся 2-4 классов проводились «Армейские старты», посвящённые Дню Советской Армии и Военно-морского флота. Участие принимали мальчики и девочки. Программа соревнований предусматривала веселые командные состязания, участники которых для достижения победы должны были проявить силу, ловкость, скорость, выносливость, а также смекалку и незаурядный командный дух!

Соревнования начались с построения, как в армии. Воробьёва М.Б., учитель физкультуры, была главнокомандующим. Следующим этапом участники разминались в беге - эстафета «Форма бойцу к лицу». С первых метров дистанции сразу стало понятно, что, несмотря на веселый характер соревнований, борьба предстоит самая серьезная.

Соперники попеременно выходили вперед, сменяя друг друга, лидерство с первого и до последнего конкурса переходило от одной команды к другой! Конечно, активны были и болельщики, которых собралось не так уж и мало!

Задания на соревнованиях становились все сложнее. Надо было преодолеть дистанцию в полосе препятствий, передвигаясь вперёд, пронести воздушный шар на ракетке; попасть в «танк» «гранатой», оказать медицинскую помощь и перенести «раненого бойца» в тыл… А как же без каши на поле боя? Чья команда быстрее съест кашу?..

А в последней эстафете в конце соревнований ещё и нужно было сложить «СЛУЖУ РОССИИ!»

Что касается самих эстафет, то мы увидели на спортивной площадке самых эмоциональных участников, неподдельную радость у ребят, от того, что им удалось выполнить условия соревнований, дойти до финиша и не подвести своих товарищей.

По итогам стартов ничья между 3а и 3б. Среди 4-х классов- первой стала команда 4б, а абсолютными чемпионами 2-х классов 1место -2в, 2 место-2а и 3 место-2б класс.

Кирчина И.Ю.

Просмотров: 1084 | Добавил: Tweaker | Рейтинг: 0.0/0