6+ Пятница, 19.04.2024, 14:20

«  Апрель 2019  »

Главная » 2019 » Апрель » 30 » "Шаги молодых в науку - 2019"
"Шаги молодых в науку - 2019"

24 апреля 2019 г. на базе МБОУ «СОШ №1» прошла ежегодная районная научно-практическая конференция «Шаги молодых в науку».

В конференции приняли участие обучающиеся восьми школ города и района. Работа конференции была организована по восьми секциям: начальная школа, историческая, краеведческая, художественно-эстетическая, а также гуманитарных, естественных, математических и физических наук. Всего в конференции приняли участие 49 работ разного научного характера и уровня.

Нашу школу представляли Ланской Савелий, Токарева Анна, Хавёлкина Марина, Сизова Анна, Тавруева Мария, Егорова Виктория, Дамения Алина, Суханов Адам, Намазов Али, группа обучающихся 4в класса, Королёва Ксения.

Результаты участия обучающихся нашей школы: три первых места (темы работ «Разница между американским английским и британским английским», «Памятники литературным героям», «Использование стеблей борщевика в качестве поделочного материала»), два вторых, пять третьих и одно четвёртое.

Ребята представили очень достойные работы и отлично защитили их. Научно-практическая конференция является важным этапом исследовательской деятельности обучающихся. Дети учатся наблюдать и экспериментировать, проходят весь путь исследователя – от определения проблемы до представления и защиты полученных результатов.

Проведение научно-практической конференции развивает индивидуальные творческие интересы и способности обучающихся разных возрастов, формирует чувство ответственности за порученное дело, помогает осознать практическую значимость проделанной работы и убедиться в её востребованности.

Просмотров: 1034 | Добавил: school1-bologoe | Рейтинг: 0.0/0