6+ Суббота, 20.04.2024, 03:18

«  Апрель 2022  »

Главная » 2022 » Апрель » 18 » День космонавтики в 1 классе
День космонавтики в 1 классе

12 апреля наша страна отметила День космонавтики. Неразрывно связана эта дата с именем выдающегося человека, сделавшего первый шаг в космическое пространство. С личностью Гагарина Юрия Алексеевича и его героическим подвигом познакомились ученики 1Б класса. В течение «космической» недели на каждом уроке ребята узнавали что-то новое про первооткрывателей космоса. Любил ли Ю. Гагарин читать, и какие книги предпочитал? Об этом первоклассники узнали на уроках литературного чтения. Какими качествами должен обладать человек, желающий стать космонавтом, узнали на уроках окружающего мира. Множество космических ребусов, задач, головоломок ожидало ребят на уроках математики и русского языка. А своим видением космоса смог поделиться каждый, создавая рисунки на уроке изобразительного искусства.

Главным событием недели стало открытое мероприятие, подготовленное и проведенное преподавателями художественной школы Калининой Татьяной Сергеевной и Тимониной Ольгой Витальевной. Много нового об изучении космоса, первых космонавтах, создателе первой космической ракеты узнали ребята. Как устроен быт исследователей космического пространства, чем они питаются и как спят, находясь в космосе – обо всем этом поведали ребятам гости.

В конце мероприятия каждый желающий мог познакомиться с творческими работами учащихся художественной школы. Мероприятие получилось ярким и познавательным!

Просмотров: 279 | Добавил: school1-bologoe | Рейтинг: 0.0/0