6+ Пятница, 19.04.2024, 03:35

«  Март 2022  »

Главная » 2022 » Март » 14 » Конкурс «Самый классный классный - 2022»
Конкурс «Самый классный классный - 2022»

В пятницу, 11 марта, в МБОУ «СОШ №11» состоялся финал районного конкурса «Самый классный классный - 2022». В этом году нашу школу с честью представила Тимофеева Виктория Игоревна, классный руководитель 2 «Б» класса. Все испытания участница проходила достойно, с присущими ей тактичностью и доброжелательностью.

Первым конкурсным заданием было создание модели воспитательной системы «Точки роста». У Виктории Игоревны это была модель дома, в котором всегда горит свет. Дома, в который с удовольствием идут дети. Дома, в котором им всегда рады и готовы помочь.

Следующим испытанием было проведение родительского собрания на тему «Дом, в котором мы живём». В ходе собрания были озвучены причины, по которым дети иногда не хотят идти домой, и найдены пути решения этой проблемы. Виктория Игоревна предложила родителям различные способы снятия нервного напряжения и варианты проведения совместного досуга. Главной фразой родительского собрания были слова Л.Н.Толстого: «Счастлив тот, кто счастлив у себя дома».

Затем конкурсантов ждал классный час. Каждому участнику были предложены мультфильм и несколько предметов, используя которые нужно было за три часа подготовить занятие. Мультфильм, с которым работала наша участница, назывался «Лёгкая жизнь». На классном часе Виктория Игоревна обсудила с ребятами важный вопрос: «Можно ли добиться цели, не прикладывая самостоятельно никаких усилий?» Атмосфера на занятии была очень доброжелательная, дети принимали активное участие в обсуждении мультфильма и, конечно, пришли к выводу, что достичь результата можно только за счёт своих трудов.

И вот финал: самопредставление и решение педагогической ситуации, предложенной организаторами конкурса. Стихи и песня, великолепно исполненные Викторией Игоревной во время самопредставления, не могли оставить равнодушными никого из зрителей. Участница в своём пятиминутном выступлении рассказала о том, какое важное место занимает в её жизни школа, как трепетно и с любовью она относится к своим ученикам. И именно такое отношение она продемонстрировала в предложенном ею решении педагогической ситуации.

По итогам конкурса Тимофеевой Виктории Игоревне была присуждена победа в номинациях «Лучшее решение педагогической ситуации» и «Ступень к успеху», а также Виктория Игоревна получила заслуженную награду из рук депутата В.С.Мищенко - специальный приз Законодательного собрания Тверской области за «Индивидуальный педагогический стиль».

Коллектив школы поздравляет Викторию Игоревну с успешным завершением конкурса, благодарит за её труд и желает дальнейшего профессионального роста.

«Что значит школа для меня?

Я всем отвечу однозначно:

Жизнь школьная - моя судьба…

Моя судьба… и не иначе…»

Просмотров: 448 | Добавил: school1-bologoe | Рейтинг: 0.0/0