6+ Пятница, 29.03.2024, 12:49

«  Декабрь 2016  »

Главная » 2016 » Декабрь » 30 » Неделя английского языка в нашей школе
Неделя английского языка в нашей школе

Спешим поделиться результатами проходившей в нашей школе предметной недели английского языка. В мероприятиях приняли участие обучающиеся 2-11 классов.

Неделя английского языка открылась 21 декабря внеклассным мероприятием для обучающихся 3-х классов «Christmas time». Обучающиеся 3А и 3Б класса познакомились с традициями празднования католического Рождества в Великобритании, а затем команды от каждого класса приняли участие в рождественских забавах. Участникам пришлось показать свои знания английской лексики, грамматики и письма через выполнение конкурсных заданий. В итоге команда 3А класса опередила своих соперников всего лишь на 1 балл! Хочется сказать, что ребята обоих классов показали отличное знание английского языка и большой интерес к культуре изучаемого языка!

Для обучающихся 5–6 классов 22 декабря проводился конкурс чтецов стихотворений о Рождестве на английском языке. Выступления ребят оценивались по нескольким критериям, в том числе учитывались выразительность чтения, правильность произношения иностранных слов, художественное сопровождение выступления. По мнению жюри, все ребята показали отличное владение английской речью и создали атмосферу праздника для всех присутствовавших.

Среди обучающихся 5-х классов места распределились следующим образом:

• 1 место – Токарева Анна;
  • 2 место – Колосов Алексей;
  • 3 место – Будяк Таисия.

У шестых классов список победителей таков:

• 1 место - Тавруева Мария, Сизова Анна;
  • 2 место – Панфилова Валерия;
  • 3 место – Сулейманов Кирилл, Мухина Дарья.

Следующим этапом предметной недели стал конкурс компьютерных презентаций на английском языке для обучающихся 7–8 классов. Ребята представили на конкурс интересные презентации на тему приближающихся рождественских праздников в европейских странах. Участники должны были защитить свои презентации выступлением на английском языке. Ребятам удалось создать атмосферу приближающихся праздников интересными слайдами с изображением рождественских украшений на улицах и в домах, а так же музыкальным сопровождением своих презентаций. Места распределились следующим образом:

7 классы:

• 1 место – Соловьев Максим;
  • 2 место – Грунева Ольга;
  • 3 место – Гулина Анастасия.

8 классы:

• 1 место – Чистяков Иван;
  • 2 место – Борисова Екатерина, Арсеньева Екатерина;
  • 3 место - Павлов Дмитрий, Алексеева Елизавета.

В рамках предметной недели проводились также два заочных конкурса: конкурс рождественских открыток для обучающихся 2–4 классов и конкурс творческих работ (сочинений) «A letter to Santa Claus» для учеников 9–11 классов. Представляем результаты этих конкурсов.

Конкурс творческих работ «Письмо Санта Клаусу» (9-11 классы):

• 1 место – Дьячкова Алина;
  • 2 место – Слесарева Елизавета, Соолятте Яна;
  • 3 место – Спиридонова Елизавета.

Конкурс рождественских открыток среди обучающихся 2-4 классов:

2 классы:

• 1 место – Семенов Вадим, Скотников Захар;
  • 2 место – Маркевич Данил;
  • 3 место – Петров Валерий.

3 классы:

• 1 место – Семёнов Платон, Кравченко Екатерина;
  • 2 место – Гамахария Кристина;
  • 3 место – Андреев Михаил.

4 классы:

• 1 место – Бакланова Варвара, Петров Роман;
  • 2 место – Юргина Мария;
  • 3 место – Абрамов Евгений.

От всей души благодарим участников мероприятий предметной недели английского языка за активную творческую деятельность, за любовь к английскому языку и уважение культуры стран изучаемого языка. Спасибо за то праздничное настроение, которое вам удалось создать своими энергией и оптимизмом!

From the bottom of my heart wish you all happiness and health!

Let your holidays be wrapped in joy and filled with happy surprises!

Merry Christmas and a happy New Year!

Токарева Е.В.

Просмотров: 1200 | Добавил: Tweaker | Рейтинг: 0.0/0