6+ Четверг, 25.04.2024, 10:15

«  Октябрь 2022  »

Главная » 2022 » Октябрь » 20 » Неделя психологии
Неделя психологии

С 10 октября по 14 октября в МБОУ «СОШ № 1» по инициативе Министерства просвещения Тверской области была проведена «Неделя психологии по теме «Экология взаимоотношений. Психологическая безопасность участников образовательного процесса».

10.10.2022 г.

Диагностика уровня тревожности в 9 «А» классе. Тренинг «Экология взаимоотношений» в 4 «В» классе, направленный на укрепление доброжелательных отношений среди детей и способах выхода из конфликтных ситуаций. Терапевтическая сказка «Котенок Маша» с обсуждением в 3 «А» классе помогла оценить необходимость получения знаний.

Занятия «Я - личность» в 7 «А», «Б», «В» классах направлены на знакомство со своим «Я». Занятие «Эмоциональная саморегуляция» в 8 «А» познакомило с эмоциями человека и способами регуляции эмоциональных состояний. Занятие «Жизненные ценности нашего класса» в 8 «Б» классе было направлено на поиск общих ценностных ориентиров для класса.

11.10.2022 г.

5 «Б» класс - проведена психологическая игра с элементами тренинга «Эффективные способы разрешения конфликтов», показавшая эффективные способы разрешения конфликтных ситуаций. 2 «А» класс –разыгрывание сказки «Приключения медвежонка» на умение строить дружественные отношения. Занятие «Трудно ли быть доброжелательным человеком?» во 2 «Б» (с разыгрыванием сказки «Приключения медвежонка») и во 2 «В» классах способствовало умению строить доброжелательные с другими людьми.

12.10.2022 г.

Занятие «Класс глазами каждого» в 4 «А» было направлено на развитие и сотрудничестве работы в группе, определении общих ориентиров класса. Занятие «Умею ли я дружить?» в 4 «Б» классе помогло детям определить у себя умение дружить, выработать правила дружеских отношений. Была проведена диагностика адаптации обучающихся 1 «Б» класса. В это день началась акция - почтовый ящик «Задай вопрос психологу...», где каждый желающий мог задать вопрос психологу, опустив его в специальный ящик.

13.10.2022 г.

Занятие «Общение и умение слушать» в 6 «А» классе направлено на выработку умений слушать других, уважать их мнение и толерантным способам общения с другими. В это день так же продолжилась акция - почтовый ящик «Задай вопрос психологу...».

14.10.2022 г.

Диагностика адаптации обучающихся в 1 «А» и в 10 классах. Участники акции - почтовый ящик «Задай вопрос психологу...» получили ответы на свои вопросы. Акция «Если б Я был директором школы» позволила обучающимся 7-11 классов высказать свои версии по устройству и организации школьной жизни. Проведены консультации по волнующим вопросам для обучающихся.

Спасибо всем, принимавшим участие в Неделе Психологии!

Педагог-психолог: Сажнёва Л. Н.

Просмотров: 394 | Добавил: school1-bologoe | Рейтинг: 0.0/0