6+ Четверг, 28.03.2024, 16:25
Приветствую Вас, Гость
 
Главная Регистрация Вход
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ НОВОСТИ ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК РАСПИСАНИЕ УРОКОВ ЕГЭ и ГИА
 
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
 
Друзья сайта
 
 
 
 
 
 
Сообщи, где торгуют смертью
 
//bologoe-omvd.ucoz.ru/
 
 
Траектория Успеха - Образовательная Интернет сеть
 
 
 
 

Главная » 2014 » Май » 7 » Обращение к участникам дорожного движения
14:02
Обращение к участникам дорожного движения

Обращение и.о. главного государственного инспектора безопасности дорожного движения Бологовского района М.В. Шумкова к участникам дорожного движения.

За четыре месяца 2014 года на территории Бологовского района произошло 18 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых погибло 10 и получили ранения 18 человек. Как показывает статистика в выходные, а особенно в праздничные дни обстановка с аварийностью осложняется. Одно такое ДТП на территории Бологовского района было совершено в Новогодние праздники, при возвращении домой после праздничного застолья, которое унесло жизнь молодой семьи, отца с матерью и пятилетнего сына.

С приходом теплой погоды идет рост и дорожно-транспортных происшествий. На дорогах города и района увеличивается количество пешеходов, велосипедов и мопедов. Водители, управляя транспортными средствами, нередко ослабляют свое внимание. Так, только в апреле, произошло 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек погиб и 3 получили ранения.

Приведем статистику аварийности в прошлом году. Так, с 1 по 9 мая 2013 года на дорогах Бологовского района произошло 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых 3 человека получили травмы различной степени тяжести.

Именно в майские праздники, которые в 2014 году продлятся 7 дней, многие жители Бологовского района и гости нашего региона направятся в места отдыха вместе с детьми. Как показывает статистика, все празднования сопряжены с употреблением алкогольных напитков, в результате чего теряется контроль за своим поведением и тем более остаются бесконтрольными дети.

В связи с этим серьезную обеспокоенность Госавтоинспекции в начало весенне-летнего сезона вызывают ДТП с гражданами, возвращающимися с мест массового отдыха (лесные массивы, прибрежные зоны водоемов и т.д.).

Уважаемые водители!

Помните, что являясь водителем, вы управляете источником повышенной опасности, а состояние алкогольного опьянения, пусть даже в легкой степени, затормаживает реакцию. Кроме Вас, в автомобиле могут находиться родные, близкие и друзья, которые полностью доверили Вам свои жизни. Если Вы не цените свою жизнь и не можете преодолеть желание употребить спиртное, то подумайте о тех людях, которые не виноваты в ваших слабостях!

Госавтоинспекция предупреждает, что необходимо быть предельно внимательными при движении в населенных пунктах и вблизи их, так как в данных местах большая вероятность появления пешеходов на проезжей части.

Уважаемые велосипедисты!

Ваш велосипед, мопед должны быть исправными. У них должны быть надёжные тормоза, которые надо проверять каждый раз перед началом движения. Для движения в тёмное время суток необходимо, чтобы на вашем транспортном средстве была установлена фара, чтобы на колёсах велосипеда были установлены катафоты, а ваша одежда была снабжена светоотражающими элементами. Для вас должно действовать неукоснительное правило: прежде чем сесть на велосипед или мопед, всегда надевайте шлем, который обязательно должен быть по размеру. Шлем велосипедиста – это не только удобное, но и очень важное средство вашей защиты от тяжёлых травм при падении или в других ситуациях.

Уважаемые пешеходы!

Будьте внимательными при пересечении проезжей части. В темное время суток по возможности обозначьте себя светоотражающими элементами. Не торопитесь при переходе дороги, старайтесь просчитать не только свои действия, но и действия других участников.

Уважаемые родители!

Обучайте своих детей навыкам безопасного поведения на дорогах; правильному и безопасному переходу улиц и дорог; ежедневно напоминайте детям о важности и серьезности соблюдения правил дорожного движения; прежде чем купить ребенку велосипед, скутер, мопед, роликовые коньки, скейт, научите его правилам езды, выберите самое безопасное место для этого, не забудьте оборудовать автомобиль детскими удерживающими устройствами или детским креслом.

Уважаемые участники дорожного движения! Берегите свою жизнь и жизнь Ваших детей. Сообщайте информацию о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного или иного опьянения по телефонам дежурной части ОМВД России по Бологовскому району: 8(48238)-2-25-40, 02.

Не оставайтесь в стороне, в ДТП может попасть каждый!

Просмотров: 1195 | Добавил: Tweaker | Рейтинг: 0.0/0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Министерство образования и науки Российской Федерации
Министерство образования Тверской области
Федеральный портал
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
171080, Тверская обл., г. Бологое, ул. Кирова, д. 35, тел. (48238) 2-25-49, 2-27-87, e-mail: direktor-1@list.ru

Политика организации в отношении обработки персональных данных.

Яндекс.Метрика