6+ Пятница, 29.03.2024, 10:37

«  Февраль 2018  »

Главная » 2018 » Февраль » 19 » Олимпийские старты
Олимпийские старты

9 февраля в Пхенчхане официально стартовали XXIII Зимние Олимпийские игры: в этот день прошла церемония открытия Олимпийских игр - 2018. Первые комплекты наград были разыграны 10 февраля, а завершится Олимпиада 25 февраля.

Не обошло стороной это событие и нашу школу. 13 февраля Воробьёва М.Б., преподаватель физической культуры в начальной школе, с участниками школьного клуба «Олимп» провела «Олимпийские старты» для обучающихся 3-4 классов в поддержку наших российских спортсменов, участвующих в Олимпийских играх - 2018.

Было проведено множество эстафет, в которых ребята проявляли не только силу, ловкость и выносливость, но и умение работать в команде, что не менее важно. В процессе соревнований мы увидели, сколько эмоций было у детей, и как радуются они, когда одерживают победу! Соревнования проходили на одном дыхании. Все этапы – напряжённая борьба! Болельщики, зрители следили за ходом событий и очень громко «переживали».

Хорошую закалку характера получили ребята в процессе игр на свежем воздухе. И не важно, кто стал победителем, главное, все почувствовали атмосферу ответственности за наших спортсменов, доброжелательности, взаимного уважения и понимания.

Мы уверены, что разнообразная работа в зимний период времени, будет укреплять здоровье наших детей. Будет способствовать сплочению классного коллектива и появлению желания дальше заниматься спортом.

Мы также уверены, что обязательно вырастет и в нашей школе олимпийский чемпион – ведь всё начинается с детства!

Кирчина И.Ю.

Просмотров: 857 | Добавил: Tweaker | Рейтинг: 0.0/0