6+ Суббота, 20.04.2024, 12:58
Приветствую Вас, Гость
 
Главная Регистрация Вход
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ НОВОСТИ ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК РАСПИСАНИЕ УРОКОВ ЕГЭ и ГИА
 
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
 
Друзья сайта
 
 
 
 
 
 
Сообщи, где торгуют смертью
 
//bologoe-omvd.ucoz.ru/
 
 
Траектория Успеха - Образовательная Интернет сеть
 
 
 
 

Главная » 2017 » Ноябрь » 10 » Осенние старты
15:34
Осенние старты

Сохранить присущую детям жизнерадостность, любовь к физическим упражнениям — одно из важнейших условий развития у них стремления к творчеству и к спорту. Жизнерадостные дети проявляют больше любознательности, более скоры на догадку, вымысел. А такими их делает уверенность в том, что их любят, что они оправдывают надежды классных руководителей, одноклассников, друзей.

В конце первой четверти в нашей школе традиционно были проведены «Осенние старты», где участвовали обучающиеся 2-4 классов.

В этом состязании ребята проявили свою сноровку, скорость реакции и командный дух. Учитель физкультуры Воробьёва Марина Борисовна для них подготовила ряд интересных и познавательных эстафет. «Осенние старты», как эстафетная игра, активизирует команду, настраивает ребят идти к конечной цели как можно быстрее, их интересует не только окончательный результат, но и то, как они смогут выполнить то или другое действие в игре. Марина Борисовна лаконично и четко объясняла условия и правила эстафеты, а они были разнообразны и интересны.

Девчонки и мальчишки с восторгом передвигались в гигантских калошах и под зонтами, преодолевали препятствия, перегоняли шайбу клюшками между конусами, где надо было проявить сноровку и скорость. А как надо было изловчиться и пронести картошку на ложке, не уронив! Следующая цепочка выявляла не только скорость и сноровку, но и сообразительность: кто больше может собрать в импровизированном саду-огороде фрукты и овощи, вот здесь каждый стремился, как можно быстрее и больше, и, конечно, все летело и падало. В этом же саду опали листья, их нужно было собрать.

Изюминкой эстафет были огромные штаны, в которых помещались два участника сразу, и пробегая в них, болельщики визжали от восторга!

Подвижность сочеталась с гимнастикой, легкой атлетикой. По итогам эстафет 1-е места заняли команды 2А, 3В и 4Б классов; 2-е места у команд 2В, 3А, 3Б и 4А классов; 3 место у 2Б класса.

Марина Борисовна составила задания так, чтобы между играющими были товарищеские взаимоотношения, где нельзя допускать зазнайства победителей и ослабления интереса к игре у побежденных. В нашем случае взаимодействие играющих детей были построены на чувстве дружбы и коллективизма.

Кирчина И.Ю.

Просмотров: 963 | Добавил: Tweaker | Рейтинг: 0.0/0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Министерство образования и науки Российской Федерации
Министерство образования Тверской области
Федеральный портал
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
171080, Тверская обл., г. Бологое, ул. Кирова, д. 35, тел. (48238) 2-25-49, 2-27-87, e-mail: direktor-1@list.ru

Политика организации в отношении обработки персональных данных.

Яндекс.Метрика