6+ Пятница, 29.03.2024, 17:44

«  Декабрь 2022  »

Главная » 2022 » Декабрь » 5 » Разговор о важном.Волонтеры России.
Разговор о важном.Волонтеры России.

Сегодня прошел очередной "Разговор о важном", посвящённый Дню волонтера в России. Волонтер — это человек, который бесплатно, по личной инициативе занимается общественно полезными делами.

Волонтеров можно встретить в приютах для животных и домах престарелых, на лесных пожарах и музыкальных фестивалях, в ночлежках, хосписах и других местах, где людям нужна помощь.

Классные руководители на этот раз провели Разговоры о важном в форме командного квиза «Волонтёры России» и беседы с элементами презентации, видеовключения, интерактивных заданий.

В России быть волонтером очень почетно. Много известных людей занимаются такой деятельностью. Один из них – Константин Хабенский, российский актер театра и кино, телевидения, народный артист РФ, художественный руководитель Московского Художественного театра имени Чехова, который сам лично делает много добрых дел. Ребятам было продемонстрировано интервью с Хабенским.

Быть волонтером — это значит приносить пользу обществу, это значит быть отзывчивым и неравнодушным, быть участником, а не сторонним наблюдателем. Волонтёр — это человек, который не требует ничего взамен, совершая добрые дела и поступки. Надеемся, что после сегодняшнего "Разговора о важном" каждый из ребят захотел сделать мир добрее, изменить жизнь к лучшему!

Просмотров: 186 | Добавил: school1-bologoe | Рейтинг: 0.0/0