6+ Вторник, 19.03.2024, 12:40

«  Март 2024  »

Пришкольный лагерь - 2023

Летний пришкольный лагерь «Страна здоровья и безопасности»

Вам не с кем оставить ребенка летом?

Вы не знаете, чем его занять?

Вы не можете из-за занятости сделать

ярким каждый день его летних каникул?

Тогда наши предложения - для Вас!

Мы будем Вам рады!

I смена: 01.06.2023 - 23.06.2023 г.

II смена: 26.06.2023 - 17.07.2023 г.

Программа летнего оздоровительного лагеря «СТРАНА ЗДОРОВЬЯ И БЕЗОПАСНОСТИ» на 2018-2022 годы (.pdf 1,32 Мb)

Паспорт Сезонного лагеря с дневным пребыванием, организованного Муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением «Средняя общеобразовательная школа № 1» г. Бологое, Тверской области(.pdf 649.42 Kb)

Что такое пришкольный лагерь, и какие преимущества он имеет?

Пришкольный лагерь, как правило, организуется на базе школы и предполагает дневное пребывание. Это его первое преимущество! Ваш ребенок целый день находится под присмотром воспитателей в привычной для него атмосфере, а вечером возвращается домой. Следовательно, вам не придется после тяжелого рабочего дня торопиться ехать в лагерь, чтобы увидеться с любимым сыночком или дочкой, побаловать чем-нибудь вкусненьким и заодно проконтролировать работу вожатых.

Еще одним плюсом является то, что учителя, работающие в пришкольном лагере в роли воспитателей, хорошо знают особенности характера вашего ребенка, его привычки и интересы. А ребенок, соответственно, знает учителей, поэтому привыкать к новым людям ему не придется. Это особенно благоприятно для тех детей, которые трудно адаптируются в новом обществе.

Кстати говоря, пришкольный лагерь – это идеальный вариант проведения каникул для детей младшего школьного возраста и для тех, кто недостаточно самостоятелен. Часто дети отказываются ехать в лагерь. Их пугает то, что жить предстоит в новых незнакомых для них условиях, а уют и чистоту придется создавать самим. Если ваш ребенок не привык заправлять с утра кровать, если он еще не научился стирать свои вещи, то в обычном лагере он столкнется с многочисленными сложностями и получит массу негативных эмоций.

Чем пришкольный лагерь привлекает детей?

Во-первых, пришкольный летний лагерь нравится детям тем, что он находится близко и никуда не надо ехать. Большинству детей достаточно сложно уезжать на длительное время далеко от дома, так как они начинают скучать по родителям, друзьям, личным вещам и привычным для них увлечениям. По статистике, это самая распространенная причина, по которой дети возвращаются домой из летних лагерей раньше окончания смены. Когда ребенок отдыхает в пришкольном лагере, он не испытывает подобных стрессовых моментов, потому что знает, что вечером встретится с родителями и поиграет за любимым компьютером.

Во-вторых, пришкольный лагерь нравится тем детям, которые не особо любят менять свое окружение и комфортнее чувствуют себя в знакомом коллективе, поскольку смену в пришкольном летнем лагере ведут школьные учителя и в отрядах много знакомых ребят. Пребывание в подобном лагере становится комфортным и приятным.

Ну и, конечно же, каждого ребенка привлекает насыщенная программа пришкольного лагеря.

Каждый день ребята принимают участие в театрализованных постановках, спортивных игровых соревнованиях, творческих конкурсах, посещают тематические кружки и секции.

На заметку:

• Пришкольный летний лагерь могут посещать школьники в возрасте от 7 до 15.

• Пришкольный лагерь работает в режиме 5-дневной рабочей недели.

• Для посещения пришкольного лагеря необходимо заявление родителей.

• Обязательно страхование детей на период посещения детьми лагерной смены.

При зачислении в пришкольный лагерь льготы предоставляются детям-сиротам, детям из многодетных, неполных, малообеспеченных семей, детям-инвалидам.

Небольшой отчет о работе пришкольного лагеря "Страна здоровья". Для просмотра отчета нажмите на изображение.

Небольшой отчет о работе пришкольного лагеря "Страна здоровья и безопасности". Для просмотра отчета нажмите на изображение.