6+ Вторник, 19.03.2024, 11:37

«  Март 2024  »

Точка роста - Новости

"С едой играть нельзя!" - часто говорим мы детям. Но ради науки — можно!

Прилавки магазинов «завалены» свежими фруктами, ягодами. Оказывается, со всем этим разнообразием можно провести любопытные эксперименты, «заманив» в увлекательный исследовательский мир - в нашу Точку роста.

Просмотров: 41 | Добавил: arehedgehog | Дата: 06.12.2023

В четверг, 21 сентября, состоялось первое занятие в рамках проекта "Точка роста. Познавательная биология".

Ребята из 5 классов рассуждали на тему биологических профессий. На первый взгляд ответ на вопрос «Какие профессии связаны с биологией?» кажется очевидным: разумеется, это профессия биолога!

Однако существует множество биологических дисциплин, с каждой из которых связана группа профессий, и все эти профессии можно объединить общим названием «биолог».

Просмотров: 83 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 21.09.2023

«Он рисует, он считает, проектирует заводы,

Даже в космос он летает, и даёт прогноз погоды.

Миллионы вычислений может сделать за минуту.

Догадайся, что за гений? Ну, конечно же – компьютер!»

На базе центра «Точка роста» прошло занятие у обучающихся 3 «Б» класса, на котором ребята познавали мир компьютерных технологий. Каждый ученик имел возможность самостоятельно поработать за компьютером с графическим редактором, проявить свои творческие качества.

Просмотров: 164 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 09.03.2023

Каждый человек хоть раз слышал название "Красная книга". Нет, это совсем не обычная книга в красном переплете. Это нечто гораздо более интересное и ценное. Красная книга - это официальный документ, содержащий сведения о редких и находящихся под угрозой исчезновения видах диких животных, дикорастущих растений и грибов.

Многих представителей природы, которые со временем перестают нуждаться в защите и охране, переписывают на другие страницы в книге.

Просмотров: 124 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 16.02.2023

Микроскопы открывают крохотные миры. С помощью микроскопа можно увидеть невероятный мир, существующий на клеточном уровне. Если не терпится поскорее взглянуть на образец или провести долгое научное исследование, нужно научиться приготавливать микропрепараты.

Сделать временный препарат, правильно зарисовать увиденное или настроить микроскоп на работу смогут ребята, посещающие Познавательную биологию!

Просмотров: 170 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 21.12.2022

Микроскоп для ребенка – окно в абсолютно неведомый ранее мир клеток, крохотных частиц и микроорганизмов. Неудивительно, что и взрослые готовы рассматривать под увеличением все то, что интересно детям.

Сегодня на базе "Точка роста" прошло еще одно занятие "Познавательной биологии", темой которого стали увеличительные приборы.

Ребята познакомились с удивительным прибором под названием "микроскоп", узнали историю создания аппарата, устройство и правила работы с ним. Однако, самой увлекательной частью занятия стала непосредственная работа с микроскопом.

Просмотров: 158 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 06.12.2022

Из чего состоит все вокруг? Что такое атом и молекула? Что получится, если сварить песок?

Все это очень хочется узнать. Вместе мы отправимся в увлекательное путешествие сквозь пространство и время, чтобы встретить древних алхимиков и известных ученых-химиков прошлых столетий.

А затем проведем несколько опытов, которые помогут понять, как же работает эта важная наука - химия.

Просмотров: 269 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 28.11.2022

Мама! Какое великое слово! Мать даёт жизнь своему ребёнку. Мать волнуется и печалится, чтобы ребёнок её был здоров, сыт, счастлив. Мать - это окно в мир!

"День матери" 27 ноября 2022 года. Это самый нежный и самый трогательный праздник для всех!

Девочки из кружка «Медиацентр» сделали открытку к празднику.

Просмотров: 155 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 27.11.2022

Самое прекрасное слово на земле - мама. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках мира одинаково нежно.

Сегодня наш киноурок был посвящен просмотру киноролика на тему "День матери". Ребята остались очень довольны и сделали своим мамам поздравительные открытки!

Просмотров: 286 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 25.11.2022

Ну вот и прошло очередное занятие с любителями биологии.

Для эффективного изучения естественных наук используются различные средства и методы, в число которых входит вспомогательное оборудование. Оно необходимо для проведения лабораторных, практических работ, а также для постановки экспериментов.

Просмотров: 170 | Добавил: arehedgehog | Дата: 23.11.2022

1 2 »