6+ Четверг, 19.09.2024, 12:07

«  Сентябрь 2024  »

Ежегодно каждое второе воскресенье сентября в России и в других странах мира отмечается Международный день памяти жертв фашизма, посвященный всем, кто прямо или косвенно пострадал от действий нацистской Германии и ее союзников во время Второй мировой войны.

Советникам директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Богдановой А.В. организована интеллектуальная игра «Кладовая памяти» для команд из 10-го класса. Команда под руководством Дианы Куманенко одержала победу и показала хорошие знания по истории Великой Отечественной войны.

Просмотров: 10 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 06.09.2024

8 сентября Международный день грамотности– праздник, который напоминает о важности получения знаний и постоянного развития как для отдельного человека, так и для общества в целом. На протяжении многих веков человек тянется к познанию всего, что его окружает. Грамотный человек всегда вызывал уважение, на него равнялись, к нему прислушивались.

Советником по воспитанию Богдановой А.В. совместно с активистом Красновой Миланой ,проведен исторический турнир «Грамотность на Руси» для учащихся 5 «А» класса. Ребята показали прекрасные знания в области истории, которую они изучали в 4 классе на уроках окружающего мира. Победителем игры стала команда «Кириллица». Молодцы ребята!

Просмотров: 6 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 05.09.2024

Ежегодно 3 сентября жители России отдают дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов: в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, в других террористических актах, а также отдают дань уважения сотрудникам силовых структур, погибшим при предотвращении терактов и спасении заложников.

Советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Богдановой А.В. совместно с активном Леоновым Владиславом проведен час памяти «Прерванный урок», в рамках которого рассказано обучающимся 6 «В» класса об истории возникновения и значении памятной даты, а также о существующих традициях, приуроченных к этому дню в городах Российской Федерации.

Просмотров: 8 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 03.09.2024

Просмотров: 46 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 30.08.2024

Прими участие в турнире Цифровое ГТО и стань частью цифровой команды будущего! https://gto.4822.digital/

Просмотров: 43 | Добавил: arehedgehog | Дата: 19.08.2024

В пришкольном лагере «ШИК» было проведено занятие по финансовой грамотности с целью финансового просвещения и воспитания, формирования финансовой культуры школьников.

Просмотров: 66 | Добавил: arehedgehog | Дата: 19.07.2024

В пришкольном лагере "ШИК"проходит цикл Уроков безопасности.

Сегодня к ребятам приходил начальник ПСГ г. Бологое АСС по Тверской области Дубинов Г. А.

Просмотров: 99 | Добавил: arehedgehog | Дата: 19.07.2024

15 июня ребята посетили "Пиратскую вечеринку", организованную гостями из города Ржева. Вместе с капитаном Крюком дети выполняли предложенные испытания.

Просмотров: 82 | Добавил: arehedgehog | Дата: 17.07.2024

Любите ли вы разгадывать кроссворды?

Ребята из пришкольного лагеря подходят к этому делу с азартом. Во время занятий русским языком, повторяя орфограммы и лексические понятия, они развивают свои знания, обогащают словарный запас, убеждаясь в том, что кроссворд - это не только интересный способ с пользой провести время, но и отличное средство для формирования лингвистической сноровки!

Присоединяйтесь к нам, доблесТные рыцари грамотности!

Просмотров: 72 | Добавил: arehedgehog | Дата: 16.07.2024

11 июля ребята 3 отряда посетили краеведческий музей. Дети познакомились с творчеством лучшего архитектора своего времени –Александра Сергеевича Хренова. Нашему вниманию был представлен документальный фильм об особняке «Заключье». Фильм содержал много интересной и полезной информации.

Особняк «Заключье» Александр Хренов строил для себя и своих близких. Он расположен на горке в лесу. Рядом – лесное озеро. Когда-то здание было особенно роскошным: с лестницами, резными перилами, балконами. Фронтальная башня придаёт особняку сходство с средневековым замком.

Просмотров: 79 | Добавил: arehedgehog | Дата: 12.07.2024

« 1 2 3 4 ... 113 114 »