6+ Пятница, 10.05.2024, 03:05

«  Август 2023  »

Главная » 2023 » Август » 28 » Пилотный проект «Путешествие Тверской совы или передай другому»
Пилотный проект «Путешествие Тверской совы или передай другому»

Профсоюз образования и Областной совет молодых педагогов в 2023 году запустили пилотный проект «Путешествие Тверской совы или передай другому». Цель этого проекта: привлечение внимания к созданию благоприятных условий для обмена опытом молодых педагогов из разных муниципалитетов, формирование коммуникативных навыков, творческого роста и популяризации профсоюзно-туристического движения.

Путешествие началось в начале июля. И вот к концу августа пришла наша очередь. Бологовский районный профсоюз образования встречал гостей из Спирова.

Приехав в гости нельзя было не заглянуть в отдел образования Администрации МО «Бологовский район». Там наших гостей приветствовали Константинова Виктория Валентиновна, заведующий отделом образования, и Котатова Марина Аркадьевна, зам.заведующего.

А потом нашим гостям была представлена обширная образовательно-туристическая программа, учитывающая состав педагогов: воспитатели детского сада и учителя.

Но сначала, как положено, с дороги нужно выпить чашечку чая с домашним угощением. Шарлотка удалась на славу!

Опытом организации работы в дошкольном учреждении поделилась заведующая детским садом №5 «Звёздочка» Тишкова Нина Александровна, которая провела экскурсию по детскому саду и прилегающей территории. Всем казалось, что мы попали в сказку! Много интересного и познавательного было в этой экскурсии. А потом опытом создания предметно-развивающей среды в группе делилась Ткач Светлана Алексеевна, педагог с большим опытом работы, победитель конкурса «Воспитатель года 2019», увлеченный и влюблённый в свою работу человек. У таких людей всегда есть чему поучиться!

После садика путь лежал в школу №1. В школе нас встретила Захарнёва Юлия Викторовна, директор, которая вместе с учеником 9 «Б» класса, вице-президентом школы Семёновым Вадимом рассказала об ученическом самоуправлении. Вадим представил результаты проекта «Школа начинается с вешалки» и поделился работой над проектом.

Беседа о самоуправлении плавно перешла в новинки образовательного процесса, и группа переместилась в Точку роста, где опытом работы, первыми достижениями и планами на будущее поделилась Тимофеева Светлана Николаевна, руководитель Точки роста, учитель географии.

Здесь же, в Точке роста, мы посмотрели видеообращение от коллег из ЗАТО Озёрного (т.к. ЗАТО входит в состав Бологовского профсоюза образования). Чайковская Оксана Александровна с коллегами познакомила нас с историей городка и рассказала о кадетских классах, о патриотическом воспитании подрастающего поколения.

Хочется выразить слова признательности и искренней благодарности всем коллегам, кто нашёл возможность принять гостей в столь плотном графике мероприятий конца августа.

Дальнейшая часть пребывания на территории района была туристическо-гастрономической, в рамках которой было посещение краеведческого музея им. Н.И. Дубравицкого, пешая прогулка по центру города, набережной, посещение памятных мест, связанных с героическим прошлым Бологое в годы войны; обед с ресторане «Славянка» и купание в святом источнике с. Мшенцы. А после купания горячий витаминно-травяной чай с гренками в беседке на свежем воздухе. Восторгу нет предела!

В завершении такого насыщенного продуктивного дня мы вручили гостям подарочки: памятные кружки с утренней фотографией и магнитами с видами Бологое. ( Неожиданно)

Пусть эти небольшие сувениры помогут сохранить в памяти этот добрый солнечный день!

И ещё один пунктик путешествия, незапланированный, по просьбе наших гостей: прогулка по подвесному мосту и объятия с историческим дубом.

Нам всем очень повезло с погодой и отличной компанией: общение было лёгким, интересным, позитивным. День промчался незаметно. Вечером гости отравились в обратный путь с массой ярких эмоций и новыми знаниями.

А нас ждёт путь-дорожка в Вышний Волочёк 31 августа. Сова путешествует дальше!

Просмотров: 112 | Добавил: school1-bologoe | Рейтинг: 0.0/0