6+ Понедельник, 13.05.2024, 20:18

«  Сентябрь 2023  »

Главная » 2023 » Сентябрь » 7 » Путешествие тверской совы продолжается
Путешествие тверской совы продолжается

Бологое ---> Вышний Волочек.

Тверская сова, продолжая своё путешествие, 31 августа отправилась в гости к соседям в г. Вышний Волочек. В составе делегации были педагоги из Бологовского района и ЗАТО Озерный, представители школ, детских садов и центра дополнительного образования.

Раннее утро встретило нас солнечной тёплой, по-настоящему летней погодой.

Настроение было СУПЕР. В Волочке нас ожидал радушный приём.

С историей возникновения города мы знакомились, совершая прогулку по набережным вышневолоцких каналов, рассматривая местные достопримечательности и исторические объекты, и даже покачались на качелях.

Водная система Вышнего Волочка интересна и разнообразна: каналы, набережные, мосты... - настоящая «Тверская Венеция».

Прогулка сопровождалась фотосессией.

Завершив прогулку по историческому центру Волочка мы отправились в святое место - действующий Казанский женский монастырь.

Там мы узнали о его истории, посетили центральный собор, часовню, окунулись в атмосферу святого места.

Приближалось время обеда... И мы посетили ещё одно историческое место, а ныне - кафе «Чара».

Обед.

После вкусного и сытного обеда нас ждала экскурсия в музей стекла, посвящённого заводу «Красный май». Очень познавательная и интересная экскурсия. Множество предметов, выпущенных заводом в разные исторические эпохи. Имена художников-творцов этих произведений искусства. Разные технологии производства, и много-много всего... Среди музейных экспонатов приятно было увидеть предметы быта из «бабушкиного сундучка». В завершении экскурсии мы не могли не оставить благодарственный отзыв.

И на десерт нас ожидало путешествие в удивительное место Академическая дача имени И.Е. Репина - старейшая творческая дача Союза Художников России, расположенная в живописном уголке Вышневолоцкого района. Рассматривая достопримечательности и знакомясь с историей, заглянули в мастерскую художника, прогулялись по берегу реки, запечатлели памятник лоцману...

В завершении этого яркого, позитивного, насыщенного дня коллеги подарили нам сувениры с видами Вышнего Волочка.

Благодарим коллег за тёплый приём и познавательные встречи.

Спасибо организаторам проекта #ПутешествиеТверскойсовыилипередайдругому за предоставленную возможность путешествовать, общаться, учиться, расширять кругозор и круто проводить время.

Просмотров: 122 | Добавил: school1-bologoe | Рейтинг: 0.0/0