6+ Вторник, 19.03.2024, 08:18

«  Март 2024  »

Проект "Школьная инициатива"

Нормативно-правовые документы

Постановление № 210-п от 30.12.2022г. Об утверждении муниципального проекта "Школьная инициатива" на территории МО "Бологовский район" Тверской области

Приказ от №6 от 12.01.2023г. О реализации муниципального проекта "Школьная инициатива" в общеобразовательных организациях в 2023 году

Положение о проекте "Школьная инициатива"

План мероприятий по реализации проекта "Школьная инициатива" МБОУ "СОШ №1"

Приказ о реализации муниципального проекта "Школьная инициатива" в МБОУ "СОШ №1"

Информация по реализации проекта "Школьная инициатива"

Проект «Школьная инициатива» - это не просто проект по созданию, капитальному ремонту, техническому обустройству школьной инфраструктуры, но и формирование у ребят основ грамотного и ответственного финансового поведения, а также вовлечение учащихся в решение вопросов жизни школы.

В рамках реализации проекта «Школьная инициатива» 13.01.2023г. прошло совещание классных руководителей, где они были ознакомлены с Положением проекта. Так же на совещании была предоставлена информация для проведения классных часов по подготовке проекта.

16.01.2023 проведены классные часы в 8-11 классах о реализации проекта «Школьные инициативы». На классных часах выбраны представители для включения состав Школьного инициативного совета.

17.01.2023г. в рамках Плана мероприятий по реализации проекта "Школьная инициатива" среди 8-11 классов проведены уроки финансовой грамотности в виде финансовой игры-квеста "Знаток ФинЗОШ".

Ребята решали вопросы-ребусы, отвечали на вопросы, связанные с историей финансов, налоговой системы, также вспомнили детские произведения литературы, где главные герои совершали финансовые действия. Угадывали крылатые выражения. Все команды показали знания финансовой грамотности!

Продолжается работа над проектом «Школьные инициативы». В рамках данного проекта классные коллективы познакомили представителей инициативного совета со своими проектными предложениями. Ребята проявили свою фантазию и изобретательность, предлагая собственные идеи по развитию и совершенствованию своей школы.

• Проект №1 «Библиотека на максималках» 10 класс.
  • Проект №2 «Школа начинается с вешалки» 8 класс.
  • Проект №3 «Зона отдыха в спортивном зале» 9 класс.

Впереди голосование.

Третьим этапом проекта «Школьная инициатива» является общешкольное голосование.

Для голосования был оформлен агитационный стенд с информацией о проектах. Каждому участнику предоставлялась возможность выбрать одно проектное предложение.

Голосование проходило в течении учебного дня. И по итогам голосования проект №2 «Школа начинается с вешалки» набрал наибольшее количество голосов.

Далее предстоит работа над подготовкой проекта к участию в муниципальном конкурсе. Пожелаем авторам удачи!

30 января состоялась защита нашего проекта по теме: "Школа начинается с вешалки". Ребята представили проект улучшения школьного гардероба. Упомянули об имеющихся сейчас проблемах, уточнили, какие нормы СанПиН должны быть соблюдены при реализации проекта и, конечно, рассказали о том, каким они хотят видеть наш гардероб в будущем. Ребята достойно справились с поставленной перед ними задачей.

Наш проект отправляется на региональный этап "Школьные инициативы"!

4 сентября здесь состоялось открытие после ремонта школьной гардеробной. А необычно это мероприятие тем, что этот проект был реализован благодаря участию в региональном этапе проекта «Школьные инициативы».

Мы благодарим всех, кто помогает нашей школе развиваться и достигать отличных результатов.