6+ Суббота, 27.04.2024, 11:11

«  Апрель 2024  »

Помощь детям и родителям в трудных ситуациях

«Экстренная психологическая помощь по телефону Доверия как ресурс преодоления трудных жизненных ситуаций детьми и подростками».

Клепикова И.А.

Единый общероссийский номер детского телефона доверия:

8-800-2000-122 (круглосуточно)

Контактная информация для детей и подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка: Львова-Белова Мария Алексеевна

Телефон: +7 (495) 132-55-05

E-mail: obr@deti.gov.ru

Адрес: 125993, г. Москва, ГСП-3, Миусская пл., д.7 стр. 1.

Официальный сайт: Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка

Уполномоченный по правам ребенка в Тверской области: Мосолыгина Лариса Анатольевна

Телефон: 8 (4822) 32-05-02

Факс: 8 (4822) 34-18-10

E-mail: deti@ombudsman-tver.ru

Адрес: 170100, г. Тверь, пл. Святого Благоверного Князя Михаила Тверского, д. 5

Официальный сайт: Региональный уполномоченный по правам ребенка в Тверской области

Телефон Доверия – служба экстренной психологической помощи населения по телефону. В службу телефона Доверия может обратиться любой человек, оказавшийся в трудной жизненной ситуации, переживающий тяжелое кризисное состояние, нуждающийся в эмоциональной или информационной поддержке. Помощь по телефону оказывается независимо от социального положения, образа жизни, профессии, места жительства позвонившего.

Основные принципы работы Детского телефона доверия:

• Бесплатность – звонок любой продолжительности на Детский телефон доверия 8-800-2000-122 абсолютно бесплатный с любого мобильного или стационарного телефона.

• Анонимность — общение с консультантом (психологом) Детского телефона доверия полностью анонимно: отсутствует определитель номера, можно представиться вымышленным именем. Консультанты Детского телефона доверия также работают под псевдонимами.

• Доступность — действует на всей территории России, позвонить можно из любой точки страны с любого телефона.

• Конфиденциальность — содержание разговора останется тайной. Никакая информация об обратившемся за помощью на Детский телефон доверия, а также о тематике его обращения не раскрывается.

• Профессионализм — на Детском телефоне доверия работают только квалифицированные специалисты, прошедшие специальную подготовку психологи-консультанты.

Уважаемые учащиеся, родители, законные представители!

В трудной жизненной ситуации вы можете обратиться за помощью:

Психологическая помощь учащимся

Комиссия по делам несовершеннолетних