6+ Среда, 03.06.2020, 09:47

«  Июнь 2020  »

ДИСТАНТ

Видео-уроки наших учителей

Благодарность за техническую помощь и монтаж:

Трофимов Д.В.

РЕКОМЕНДАЦИИ МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ОБУЧЕНИЯ НА ДОМУ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ДИСТАНЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

САЙТЫ И СЕТЕВЫЕ РЕСУРСЫ ДЛЯ ДИСТАНЦИОННОГО И ОНЛАЙН ОБУЧЕНИЯ

РОССИЙСКАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ШКОЛА - Интерактивные уроки по всему школьному курсу с 1-го по 11-й класс лучших учителей страны, более 120 тысяч уникальных задач, тематические курсы, видеоуроки, задания для самопроверки, каталог музеев, фильмов и музыкальных концертов. Портал также полезен учителям, которые могут воспользоваться лучшими дидактическими и методическими материалами по всем урокам.

МОСКОВСКАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ШКОЛА - это широкий набор электронных учебников и тестов, интерактивные сценарии уроков. Решения МЭШ доступны для всех и уже получили высокие оценки учителей, родителей и детей ряда московских школ. Проверка ошибок, общение с учителями, домашние задания, материалы для подготовки к уроку, варианты контрольных и тестов — всё это доступно родителям, учителям и школьникам с любых устройств. В библиотеку МЭШ загружено в открытом доступе более 769 тыс. аудио-, видео- и текстовых файлов, свыше 41 тыс. сценариев уроков, более 1 тыс. учебных пособий и 348 учебников издательств, более 95 тыс. образовательных приложений.

ИЗДАТЕЛЬСТВО "ПРОСВЕЩЕНИЕ" - Бесплатный доступ к электронным версиям учебно-методических комплексов, входящих в Федеральный перечень. Доступ будет распространяться как на учебник, так и специальные тренажёры для отработки и закрепления полученных знаний. При этом для работы с учебниками не потребуется подключения к интернету.

МАРКЕТПЛЕЙС ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ - предоставление открытого бесплатного доступа к каталогу интерактивных образовательных материалов, учебной литературе, электронным книгам, обучающим видео и курсам. В наполнение ресурса вовлечены ведущие российские компании разного профиля, среди которых – «Яндекс», «1С», «Учи.ру», «Скайенг», «Кодвардс», издательство «Просвещение» и другие. Платформа уже доступна в 13 регионах, её активно используют Астраханская, Новгородская, Нижегородская, Новосибирская, Челябинская, Калужская, Сахалинская, Тюменская, Калининградская, Кемеровская области, Алтайский и Пермский края, Ямало-Ненецкий автономный округ.

Внимание! Необходима авторизация через сервис Госуслуги. Попроси помочь тебе родителей!

ЯНДЕКС  #ЛУЧШЕДОМА

Сегодня всем, кто имеет такую возможность, важно остаться дома. Это поможет сдержать распространение вируса и уберечь себя и окружающих. Дома можно и нужно проводить время с пользой, вынужденный это карантин или добровольный. Можно сделать все отложенные домашние дела, узнать много нового, поработать в тишине и побыть с близкими. Яндекс собрал для вас сервисы, которые помогут провести это время.

Яндекс.Уроки

Уроки в Яндекс.Школе ведут более 100 педагогов ведущих московских школ, преподаватели вузов, студенты — победители олимпиад. Это уроки по расписанию и в соответствии со школьной программой, подготовленные совместно с Центром педагогического мастерства. Они будут транслироваться на одноимённом канале в Яндекс.Эфире.

Бесплатный доступ к своим ресурсам также открыли «Фоксфорд», InternetUrok.ru, онлайн-школа Skyeng. С помощью этих ресурсов школьники 1-11-х классов смогут продолжить изучать общеобразовательные предметы и готовиться к выпускным экзаменам и олимпиадам. Занятия на платформах ведут преподаватели МГУ, МФТИ, ВШЭ и других ведущих вузов страны.

УЧИ.РУ — это отечественная онлайн-платформа, где ученики из всех регионов России изучают школьные предметы в интерактивной форме.  ФОКСФОРД- образовательная онлайн-платформа для школьников, их родителей и учителей.  InternetUrok.ru - Большая часть предметов доступна бесплатно, а русский язык, математика (включая алгебру и геометрию), физика и химия — по абонементу 150-250 рублей в месяц. Skyeng - Самая большая онлайн школа английского языка.