6+ Пятница, 29.03.2024, 09:52
Приветствую Вас, Гость
 
Главная Регистрация Вход
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ НОВОСТИ ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК РАСПИСАНИЕ УРОКОВ ЕГЭ и ГИА
 
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
Друзья сайта
 
 
 
 
 
 
Сообщи, где торгуют смертью
 
//bologoe-omvd.ucoz.ru/
 
 
Траектория Успеха - Образовательная Интернет сеть
 
 
 
 
 Доступная среда

Информация об обеспечении доступа в здание МБОУ СОШ №1 инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Описание: http://school1.krim.kubannet.ru/images/win_ok.gifДля обеспечения доступа в здание МБОУ СОШ №1 инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья необходимая помощь оказывается силами сотрудников учреждения. Для вызова сотрудника (тьютора)- Лукашина Наталья Анатольевна позвоните по телефону  (48238) 2-25-49

 

Описание: http://school1.krim.kubannet.ru/images/win_ok.gifПо вопросам обеспечения доступности в учреждение, а также при наличии замечаний и предложений по этому вопросу можно обратиться к заместителю директора по АХР  Савина Анна Владимировна , тел.(48238) 2-25-49 


Описание: http://school1.krim.kubannet.ru/images/win_ok.gifПо вопросу получения образования, а также при наличии замечаний и предложений по этому вопросу можно обратиться к заместителю директора по УВР Нугайгулова Дина Игоревна тел. (48238) 2-23-19

 

Описание: http://school1.krim.kubannet.ru/images/win_ok.gif Собственной парковки у МБОУ СОШ №1 нет. 

 

Описание: http://school1.krim.kubannet.ru/images/win_ok.gif Предоставление услуг по месту жительства инвалида (на дому): Услуги на дому предоставляются (домашнее обучение). 

 

Описание: http://school1.krim.kubannet.ru/images/win_ok.gif Организация доступности сайта нашей школы для слабовидящих:

На нашем сайте функционирует специальная версия отображения контента, переключаемая нажатием кнопки:Описание: http://school1.krim.kubannet.ru/images/clip_imrooage001.jpg

расположенной в верхней левой части на каждой странице сайта.

 

1. О специально оборудованных учебных кабинетах Учебных кабинетов, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, нет. Занятия проводятся в имеющихся учебных кабинетах.

2. Об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, нет. Практические занятия осуществляются в учебных кабинетах.

3. О библиотеке(ах), приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В школе функционирует библиотека, являющаяся её структурным подразделением и осуществляющая свою деятельность на основании Положения о школьной библиотеке. Фонд библиотеки составляет 17501 единиц, из них 8556  учебников. В библиотеке имеются периодические издания для учителей и журналы для детей. Медиацентр школы располагает большим количеством электронных учебников, тренажеров, учебно-методических пособий. 

Библиотека не оборудована специальными приспособлениями для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

4. Об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В инфраструктуру школы входит физкультурно-спортивная зона, включающая в себя баскетбольную площадку, лабиринт, легкоатлетическую площадку. Имеется спортивный зал для проведения уроков по физической культуре, соревнований, занятий спортивных секций. Спортивный зал имеет хорошую материально-техническую базу для выполнения в полном объеме учебных программ, для организации и проведения различных спортивных соревнований. 

Объектов спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, нет.

5. О средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья Средства обучения и воспитания - приборы, оборудование, включая спортивное оборудование и инвентарь, инструменты (в том числе музыкальные), учебно-наглядные пособия, компьютеры, информационно-телекоммуникационные сети, аппаратно-программные и аудиовизуальные средства, печатные и электронные образовательные и информационные ресурсы и иные материальные объекты, необходимые для организации образовательной деятельности.

6. Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Доступ в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья обеспечивается при помощи физических лиц (педагогов, сопровождающих, технического персонала) по предварительной договоренности.

Здание не оборудовано подъемниками и иными устройствами для передвижения маломобильных граждан, обеспечивающими доступ для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Таблички и вывески не дублированы с использованием шрифта Брайля.

7. О специальных условиях питания О специальных условиях охраны здоровья.

В школе созданы условия для организации питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, которое осуществляется ИП.Звягенцев на договорной основе.

Питание школьников организовано в соответствии с требованиями санитарных норм и «Рекомендованным цикличным меню для предприятий школьного питания». Столовая  рассчитана на 180 посадочных мест. В столовой выпускается разнообразный ассортимент готовых блюд.

Специальные условия питания для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья организуются по запросу родителей (законных представителей).

8. О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Учащимся и сотрудникам обеспечивается доступ к информационно-телекоммуникационным сетям, электронным образовательным ресурсам и информационным системам, в том числе инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья. 

В школе работает кабинет информатики (7 компьютеров + 16 ноутбуков), функционируют три локальные сети (образовательная, административная, кабинета информатики) с выходом в Интернет. (Договор с ОАО "Ростелеком"). Все учебные кабинеты оснащены мультимедийными проекторами и персональными компьютерами, подключенными к сети Интернет. Для безопасности получения и использования информации на всех компьютерах установлена программа контентной фильтрации Ideco ICS. 

9. Об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Электронные образовательные ресурсы доступны учащимся и педагогам школы на странице сайта Электронные образовательные ресурсы (полезные ссылки), а также через Единое окно доступа к образовательным ресурсам и Единая коллекия ЦОР.

Электронные образовательные ресурсы, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья могут быть приобретены при наличии необходимости.

Доступ к электронным образовательным ресурсам для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья возможен при наличии версии для слабовидящих.

10. О наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья могут быть приобретены по запросу родителей (законных представителей).

11. О наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат. МБОУ "СОШ № 1" не имеет общежития, интерната.

12. О количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

МБОУ "СОШ № 1" не имеет общежития, интерната.

13. Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Медицинское обслуживание учащихся осуществляется на основании договора «Об оказании медицинской помощи обучающимся» с ГБУЗ «Бологовская ЦРБ». Медицинский кабинет школы (16,8 кв.м) имеет горячее и холодное водоснабжение, необходимый перечень оборудования и медикаментов для оказания доврачебной помощи.

Специализированные условия охраны здоровья для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

14. Организация безопасности, антитеррористической защищенности и охраны труда всех участников образовательных отношений, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Одним из основных направлений в работе является создание безопасных условий, антитеррористической защищенности и охраны труда всех участников образовательных отношений, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. С этой целью в школе постоянно проводится работа по совершенствованию материально-технической базы для создания оптимальных условий безопасного функционирования образовательного учреждения:

- школа полностью оснащена средствами пожаротушения;

- здание оборудовано автоматической пожарной сигнализацией, средствами речевого оповещения и управления эвакуацией;

- сигнализация выведена на пульт пожарной части;

- установлены противопожарные двери, заправлены огнетушители;

- имеются световые указатели запасных выходов, планы эвакуации по этажам;

- установлена тревожная кнопка;

- имеется наружное видеонаблюдение;

- смонтировано освещение территории школы;

- восстановлено ограждение по периметру территории школы;

- своевременно проводятся замеры сопротивления изоляции. 

В школе своевременно и в полном объеме выполняются предписания контролирующих организаций.

Локальные акты, регламентирующие работу образовательной организации при работе с инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Паспорт доступности инфраструктуры Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1» г. Бологое, Тверской области.

План мероприятий («Дорожная карта») по реализации программы «Доступная среда» на 2019-2024 гг.

Положение об адаптированной основной общеобразовательной программе в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1».

Положение «Об адаптированной образовательной программе (АОП) для детей  ограниченными возможностями здоровья, обучающимися в МБОУ «СОШ№1» г. Бологое Тверской области.

Положение об организации индивидуального обучения на дому с обучающимися, освобожденными от посещения занятий по состоянию здоровья в МБОУ «СОШ №1» г. Бологое, Тверской области.

Положение о разработке и реализации индивидуального учебного плана для обучающихся с ОВЗ.

Положение о системе оценки достижения возможных результатов освоения адаптированной образовательной программы обучающимися с умеренной, тяжелой и глубокой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), тяжелыми и множественными нарушениями развития.

Положения о психолого-педагогическом консилиуме Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1» г. Бологое, Тверской области.

Положение об оказании логопедической помощи в МБОУ «СОШ №1».

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Министерство образования и науки Российской Федерации
Министерство образования Тверской области
Федеральный портал
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
171080, Тверская обл., г. Бологое, ул. Кирова, д. 35, тел. (48238) 2-25-49, 2-27-87, e-mail: direktor-1@list.ru

Политика организации в отношении обработки персональных данных.

Яндекс.Метрика