6+ Пятница, 03.05.2024, 18:08

«  Апрель 2023  »

Главная » 2023 » Апрель » 11 » Онлайн-фестиваль "8 бит"
Онлайн-фестиваль "8 бит"

С 10 по 15 апреля Яндекс проведёт второй онлайн-фестиваль «8 БИТ». Темы фестиваля будут интересны и подросткам, которые решают, кем стать, и взрослым, которые хотят разобраться в digital-профессиях.

Каждый день будет посвящён определённому сервису Яндекса: продуктовые команды расскажут, люди каких профессий создают магию технологий и почему IT — это не только разработка. Вести фестиваль будут известные блогеры. Познакомиться с программой и экспертами онлайн-фестиваля Яндекса «8 БИТ» можно на сайте: онлайн-фестиваль "8 бит"

Как Алиса становится человечнее и умнее, сколько сотрудников нужно для релиза приложения и как роботы помогают доставлять товары. Эксперты Yandex Cloud расскажут, как в облаках придумывают и создают нейросети, которые помогают в социальных и научных проектах, например, считают рачков на Байкале. Сотрудники Яндекса объяснят, кто такой ML-разработчик, и раскроют секрет, как алгоритмы учатся писать тексты, а также поделятся, как креативная команда взаимодействует с разработчиками и продактами.

На фестивале можно будет поупражняться в написании кода, ощутить себя нейро-художником, создать бота-помощника и увидеть, как разрабатывались компьютерные игры в прошлом. В неформальной обстановке гости фестиваля поделятся, как учились на своих ошибках и какие трудности приходилось преодолевать на пути в IT.

Специально для родителей в рамках фестиваля «8 БИТ» будет отдельный трек, в котором эксперты Яндекс Учебника расскажут, как помочь ребёнку сориентироваться в digital-профессиях, перестать бояться новых технологий и чувствовать себя безопасно в сети. Кроме того, Академия Яндекса проведёт дни открытых дверей партнёрских вузов и расскажет, как попасть на востребованные специальности.

С полным пакетом документов можно ознакомиться по ссылке: Яндекс

Просмотров: 175 | Добавил: school1-bologoe | Рейтинг: 0.0/0