6+ Суббота, 04.05.2024, 03:29

«  Апрель 2023  »

Главная » 2023 » Апрель » 21 » «Развитие личности: ценностное самоопределение, стрессоустойчивость, коммуникативная компетентность»

С 17 апреля по 21 апреля 2023 года в МБОУ «СОШ № 1» по инициативе Министерства образования Тверской области была проведена "Неделя психологии".

17.10.2022 г., проведены различные мероприятия для обучающихся.

Тренинг «Моя стабильность – моя сила» на повышение стрессоустойчивости в период подготовки предстоящей сдачи ОГЭ в 9 «А» классе. Диагностика уровня тревожности в 4 «В» классе. Игровое занятие «Приумножь добро» с применением ИЗО-терапии в 3 «А» помогло оценить умение детей совершать добрые поступки, видеть их и ценить у других людей.

Занятия «Сила спокойствия» в 7 «А», «Б», «В» классах были направлены на стабилизацию эмоциональных состояний. Занятия «Ответственный выбор» в 8 «А» и 8 «Б» классах позволило определить положительные качества у обучающихся, определить ценностные ориентиры в жизни.

18.04.2023 г., проведено тренинговое занятие «Из чего состоит дружба» для 5 «А» класса, где ребята разыграли ситуации, на которых показали эффективные способы разрешения конфликтных ситуаций, умение дружить, помогать в сложных ситуациях.

Группа обучающихся 9 «А» и 9 «Б» классов посетила Бологовский колледж в рамках мероприятия «День открытых дверей». В ходе экскурсии дети познакомились с особенностями профессий, востребованностью на рынке труда.

19.04.2023 г., включал в себя мероприятия для начальной школы. Диагностика уровня тревожности в 4 «А», 4 «Б» классах. Занятия «Дружи как супергерой» в 1 «А», 1 «Б» классах было направлено на развитие коммуникативных умений и сотрудничестве работы в группе, желание строить дружески отношения с другими.

Игровое занятие «Приумножь добро» с применением ИЗО-терапии в 3 «Б» классе способствовало нравственно-духовному воспитанию.

20.04.2023 г. Тренинговые занятия «Из чего состоит дружба» в 6 «А», «Б», «В» классах помогли ребятам выработать и показать эффективные способы разрешения конфликтных ситуаций, помогать в сложных ситуациях.

Во 2 «А», «Б» классах проведены занятия «Кого называют доброжелательным?» с рисованием по сказке «Маленький котенок». Они были направлены на умение строить дружественные отношения с другими, верить в себя, совершать добрые поступки и оказывать помощь другим.

На сайт школы, на страничку педагога-психолога, для родителей была размещена и информация о «Телефонах доверия» для обучающихся и родителей.

21.10.2022 г. С группой 3 «А» класса проведено занятие, на котором дети создавали коллаж «Что такое радость?», где показали умение работа в группе, уважать мнение каждого участника группы.

Занятие «День, когда все пошло не так» во 2 «Б» классе с рисованием показало, как важно верить в себя, совершать добрые поступки, смотреть на проблему и учиться разрешать ее.

Участники акции - «Добрые пожелания» позволила обучающимся 3-9 классов высказать свои пожелания и комплименты всем, кому они хотели их высказать.

Спасибо всем, принимавшим участие в Неделе Психологии!

Педагог-психолог: Сажнёва Л. Н.

Просмотров: 147 | Добавил: school1-bologoe | Рейтинг: 0.0/0