6+ Четверг, 02.05.2024, 10:56

«  Апрель 2024  »

Главная » 2024 » Апрель » 4 » Самый классный классный
Самый классный классный

Профессиональный стандарт предъявляет новые требования к квалификации, предполагая профессиональный рост и развитие педагога. Профессиональная компетентность и педагогическое мастерство являются инструментами повышения качества образования и воспитания.

Конкурс педагогического мастерства сегодня является одним из компонентов профессиональной педагогической деятельности.

3 апреля 2024 года стартовал районный конкурс педагогического мастерства «Самый классный классный - 2024».

Нашу школу на Конкурсе представляет Иванова Алина Алексеевна, учитель русского языка и литературы, классный руководитель 8 «Б» класса.

Испытанием первого конкурсного дня стал классный час «Семейные ценности».

Утром того же дня конкурсанты получили набор предметов и видеоролик (мультфильм), которые необходимо было использовать для разработки мероприятия. Четыре часа размышлений, поиска, созидания, творчества… И в класс!

Позитивный настрой, проблемный вопрос, исторические факты, литературные герои, подвижные игры на сплочение, художественное творчество и рассуждения о семье и семейных ценностях, обязанностях, взаимопомощи и согласии… о семье классной, обязанностях в классе, умении жить дружно, значимости каждого… об Указе президент РФ В.В.Путина о проведении в 2024 году Года Семьи.

«Семья — это не просто основа государства и общества, это духовное явление, основа нравственности». Крепкая семья -сильная Россия!

А в завершение небольшие подарочки участникам классного часа (обереги - браслетики с символом семьи - сердечком), которые дети повязали друг другу и нашей конкурсантке - Алине Алексеевне.

Классный час завершился аплодисментами.

Спасибо ребятам 7 класса МБОУ «СОШ 12» за активную работу и отзывчивые сердца!

P.S. На следующий день при встрече ребята обнимали нашу конкурсанту, делились впечатлениями и показывали свои обереги на руках, повязанные на классном часе! Именно детские эмоции и радость общения являются истинными показателями профессионализма, умения тронуть струны детской души и оставить яркий след в сердце

Просмотров: 34 | Добавил: school1-bologoe | Рейтинг: 0.0/0