6+ Суббота, 27.04.2024, 04:23

«  Декабрь 2022  »

Главная » 2022 » Декабрь » 19 » Встреча с волонтерами ПСО "Сова"
Встреча с волонтерами ПСО "Сова"

16 декабря в гостях у обучающихся 4 «А» класса были волонтёры поискового отряда «Сова» г. Бологое: Григорьева Надежда и Матвеева Виктория. Со школьниками была проведена беседа на тему «Как правильно вести себя с незнакомыми людьми», были разъяснены правила, что нужно делать, если к ребятам применяют силу, пытаясь увести с собой.

Детям рассказали, что в магазинах сети «Пятёрочка» по всей стране есть «Островки безопасности». Их можно узнать по отличительному знаку — оранжевый геолокационный пин. Это ориентир для потерявшихся людей - зайдя в любую «Пятёрочку», такой человек может обратиться к сотруднику магазина за помощью.

Дети активно отвечали на вопросы и внимательно слушали. Помимо этого, волонтёры провели инструктаж по безопасному поведению на улице. Используя приобретенные знания, ребята пробовали самостоятельно находить правильный выход из игровых проблемных ситуаций.

Гости приготовили много подарков. Это памятки для детей, родителей, плакаты в классный уголок, светоотражающие эмблемы. В завершении встречи была проведена викторина и за правильные ответы детям вручили 2 торта. Но самое приятное и торжественное, что учеников 4 «А» класса посвятили в юных «совят»! Спасибо большое поисковому отряду «Сова» г. Бологое и Бологовского района за удивительную встречу. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Просмотров: 212 | Добавил: school1-bologoe | Рейтинг: 0.0/0