6+ Пятница, 19.04.2024, 16:44

«  Ноябрь 2012  »

Главная » 2012 » Ноябрь » 02 »

31 октября 2012 года учащиеся нашей школы (ученики 6А, 6Б и 7А классов) были на экскурсии в замечательном городе Торжке. Город церквей, монастырей, искусных мастериц золотого шитья и богатой истории. Этот древнейший Российский город стоит на реке Тверце.

Просмотров: 1543 | Добавил: Tweaker | Дата: 02.11.2012

Хмурится за окном осенняя погода….Уже не радует нас природа обилием ярких красок…А в школе суета, творческий подъём и пёстрые наряды! Что это?! Это традиционные праздники «Осенний бал» и «Осенины».

«Осенний бал» прошёл в 29 октября для 9-11 классов. В течение месяца в классах шла подготовка пары – представителей классного коллектива. Они готовили песню, танец, видеоролик «А у нас осень!», сезонный наряд, а в день праздника они представили осенние блюда.

Непревзойденным победителем в номинации «Лучший режиссер» стал  9«а» класс. Интереснейший сюжет о победе над осенней депрессией, прекрасные актеры не оставили  равнодушных в зале. Лучшим блюдом был признан салат, представленный 9 «б» классом. Восхитительны были осенние наряды всех участников конкурса. А танцы участников приковали внимание всех зрителей, присутствующих в зале.

Не ударили в грязь лицом и мальчишки, представители от каждого класса, участвующие в конкурсе зрителей. Они лихо перевоплотились в девчонок и показали пародию на них.

А как блеснули классные руководители: Серова Г.П. – 9 «а» класс и Мищенко А.В. – 9 «б» класс, отвечая с юмором на вопросы теста!

Подводя итоги бала, жюри признало лучшей пару 11 класса: Сосипатрова Юрия и Смирновой Анны.

«Осенний бал» внес в школьную жизнь творчество, позитив, заряд бодрости и хорошее настроение!

30 октября в школе прошли «Осенины» для учащихся 5-6 и 7-8 классов. Долгая  тщательная подготовка команд к этому празднику была видна невооруженным взглядом!  Представители команд прошли по воображаемому подиуму в изумительных осенних нарядах, продемонстрировали удивительные прически на все случаи жизни. И каждая команда блистала, исполняя песню. Все участники приготовили подтанцовки, что тоже порадовало зрителей. И вообще, в подготовке к этому мероприятию  чувствовалось теплое сотрудничество ребят, их родителей и классных руководителей.Победителем среди 5-6 классов стала команда 5 «б» класса (кл.руководитель Воробьева М.Б.), а среди 7 – 8 классов – команда 8 «б» класса ( кл. руководитель – Овчинникова И.А.) «Осенины» доставили немало приятных минут как самим участникам, так и зрителям. Фотографии

Просмотров: 1478 | Добавил: administrator | Дата: 02.11.2012

Последний день первой четверти для ребят начальной школы был долгожданным Днём здоровья! Назвали его «По следам Олимпиады 2012». Все классные руководители, учителя физкультуры , родители сделали его незабываемым!

Здоровье – самое дорогое, что есть у человека. Бережное отношение к своему собственному здоровью нужно воспитывать с самого детства, поэтому и для начальной школы, что бы развить у ребят интерес к каждому виду спорта, придумали эту тематику.

Учащиеся познакомились с историей Олимпиады. Узнали о результатах прошедших ХХХ Олимпийских играх в Лондоне. Вместе с родителями интересовались победами страны, которую представлял тот или иной класс.

В Олимпиаду были включены следующие дисциплины: прыжки в длину с места, подъём туловища за 30 секунд, подтягивание на перекладине: мальчики на высокой, а девочки на низкой, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, бросок волейбольного мяча в кольцо с 10-ти метров, приседание за 30 секунд, тяжелая атлетика (подъём штанги 15 кг- мальчики и подъём гантелей по 1 кг- девочки), теоретическая викторина.

Учащиеся старались изо всех сил. Каждый выкладывался как мог, старался выполнить норматив больше, чем предыдущий участник, при этом все остальные поддерживали его и дружно скандировали.

При подведении итогов Олимпиады из 2-х классов 1 место занял 2а класс, 2 место -2б и 3 место -2в класс. Из 3-х-4-х  золото досталось  3а, серебро -4б и бронза -3б классу.

Рекорды Олимпиады:

Пресс за 30 секунд.(Кол-во раз)

АРСЕНЬЕВА КАТЯ – 32 раза 4Б класс

ЛУКАШИН ДЕНИС – 37 раз 3А класс

Прыжки в длину с места (см)

ЛУКАШИН ДЕНИС – 180 см 3А класс

УВАРОВА  ПОЛИНА  - 170 см 4А класс

МУЛИНА  ЛИЗА -  170 см 3Б класс

Подтягивание на высокой перекладине (Кол-во раз)

АРЖАНЦОВ АНДРЕЙ - 12 раз 4Б класс

Подтягивание на низкой перекладине (Кол-во раз)

АРСЕНЬЕВА КАТЯ – 44 раза 4Б класс