6+ Четверг, 13.12.2018, 16:50

«  Декабрь 2018  »

Уважаемые родители и обучающиеся. В рамках проведения Месячника безопасности детей Тверской области предлагаем вашему вниманию социальные видеоролики по безопасности на железной дороге и объектах железнодорожного транспорта

Не разбивай свою жизнь - сними наушники и капюшон, они мешают заметить поезд

Просмотров: 100 | Добавил: Tweaker | Дата: 06.09.2018

Уважаемые родители и обучающиеся. В рамках проведения Месячника безопасности детей Тверской области предлагаем вашему вниманию социальные видеоролики по безопасности дорожного движения

Памятка для велосипедистов

Просмотров: 52 | Добавил: Tweaker | Дата: 06.09.2018

Все мы живем в обществе, где надо соблюдать определенные нормы и правила поведения. Безопасность жизнедеятельности детей представляет собой серьезную проблему современности. Очень часто виновниками дорожно-транспортных происшествий являются сами дети, которые играют вблизи дорог или переходят улицу в неположенных местах. Травматизм среди детей становится серьезной проблемой общества. А привычки, закрепленные в детстве, остаются на всю жизнь, следовательно, с самого раннего возраста необходимо учить детей правилам. Поэтому традиционно в сентябре в рамках Месячника по безопасности дорожного движения в школе проводится ряд мероприятий в первую очередь для учащихся начальной школы. Так в 4В классе (классный руководитель Лукашина Н.А.) 3 сентября был проведен урок-практикум «Как переходить улицу». Вначале ребята вместе с учителем повторили ПДД. Вспомнили что такое «зебра» и лишь потом вместе с классным руководителем учились правильно переходить улицу.

Просмотров: 69 | Добавил: Tweaker | Дата: 04.09.2018

День знаний это первый звонок и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционный урок мира. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступил школьный порог. Улыбка не сходит с лица. Да и как иначе, когда встречают, как героев дня - вспышками фотоаппаратов, поздравлениями и объятиями. Осталось только к новой роли привыкнуть - первоклассника. Ведь ещё вчера школа была лишь в рассказах родителей, и вот, всё по-настоящему. Огромный букет цветов, яркий портфель, а вокруг учителя и толпа незнакомых мальчиков и девочек, которые так скоро станут друзьями. А пока всё незнакомо.

На торжественной линейке, по традиции, первыми учащихся школы поздравила директор школы Серова Галина Петровна. К поздравлениям присоединилась Председатель Управляющего Совета школы Сорока Светлана Николаевна. А также с приветственным адресом выступила заместитель Главы Муниципального образования «Бологовский район» Шлыкова Юлия Александровна. Затем в гости к ученикам пришли сказочные герои: Буратино, лиса Алиса и кот Базилио.

Звонкий, как голоса первоклашек и такой долгожданный, первый звонок пригласил учеников и гостей на первый в этом учебном году урок.

Просмотров: 122 | Добавил: Tweaker | Дата: 03.09.2018

Просмотров: 141 | Добавил: Tweaker | Дата: 27.08.2018

Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы на тему «Вместе против коррупции!».

Конкурс проводится в рамках деятельности Межгосударственного совета по противодействию коррупции, созданного для организации конструктивного международного сотрудничества и принятия совместных эффективных мер в сфере борьбы с этим негативным социальным явлением.

Соглашение об образовании Межгосударственного совета по противодействию коррупции от 25 октября 2013 г. подписано шестью государствами – Арменией, Беларусью, Казахстаном, Кыргызстаном, Россией и Таджикистаном.

Соорганизаторами конкурса являются Генеральная прокуратура Республики Армения, Генеральная прокуратура Республики Беларусь, Генеральная прокуратура Кыргызской Республики, Агентство Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции, Агентство по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Республики Таджикистан.

Конкурсантам из Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана в возрасте от 14 до 35 лет предлагается подготовить антикоррупционную социальную рекламу в формате плакатов и видеороликов на тему «Вместе против коррупции!».

Ожидается, что в конкурсных работах будут отражены современные государственные механизмы борьбы государства с коррупцией на всех уровнях и во всех сферах жизнедеятельности общества, а также роль и значение международного сотрудничества в данном направлении.

Торжественную церемонию награждения победителей конкурса планируется приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).

Прием работ будет осуществляться на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life со 2 июля по 19 октября 2018 г. по двум номинациям – социальный плакат и социальный ролик.

Выражаем надежду, что этот уникальный проект привлечет внимание к проблеме коррупции не только молодежи, но и взрослого поколения, послужит целям выработки нетерпимого отношения в обществе к ее проявлениям.

Правила проведения конкурса доступны на официальном сайте Генеральной прокуратуры Российской Федерации в сети «Интернет»

Просмотров: 101 | Добавил: Tweaker | Дата: 07.06.2018

« 1 2 3 4 ... 38 39 »