6+ Пятница, 19.04.2024, 12:48
Приветствую Вас, Гость
 
Главная Регистрация Вход
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ НОВОСТИ ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК РАСПИСАНИЕ УРОКОВ ЕГЭ и ГИА
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 
Друзья сайта
 
 
 
 
 
 
Сообщи, где торгуют смертью
 
//bologoe-omvd.ucoz.ru/
 
 
Траектория Успеха - Образовательная Интернет сеть
 
 
 
 

 
Главная » Архив материалов »
 

Профессиональный стандарт предъявляет новые требования к квалификации, предполагая профессиональный рост и развитие педагога. Профессиональная компетентность и педагогическое мастерство являются инструментами повышения качества образования и воспитания.

Конкурс педагогического мастерства сегодня является одним из компонентов профессиональной педагогической деятельности.

... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 04.04.2024

 

6 апреля отмечается Международный день спорта, и особое внимание заслуживает наш земляк Виктор Арсеньевич Капитонов-первый советский олимпийский чемпион по велоспорту. Виктор Арсеньевич родился в 1933 году в городе Калинин. В детстве и юности жил в небольшом двухэтажном доме, расположенном неподалеку от вагоностроительного завода. Его родители тоже работали на этом заводе, что в дальнейшем повлияло на его спортивную карьеру.

В спортивном клубе вагоностроителей «Планета» Виктор Капитонов начал заниматься конькобежным спортом. В свое время был даже чемпионом Москвы в беге на 500 метров. Но однажды его попросили постоять за честь трудового коллектива в велосипедном кроссе, где он смог одержать победу.

... Читать дальше »

Просмотров: 26 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 04.04.2024

 

Сегодня, 3 апреля, ученики 7-х классов встречали необычных гостей. Первым стал старший оперуполномоченный МВД России по Бологовскому району Иванов Г.В. В ходе беседы сотрудник полиции рассказал собравшимся о самых распространённых фактах мошенничества на территории Тверской области и Бологовского района.

А также о том, как необходимо себя вести, чтобы не стать жертвой телефонных аферистов. Не остался без внимания и вид мошенничества «Ваш родственник попал в ДТП». В конце мероприятия Геннадий Владимирович обратился к слушателям с просьбой ответственно подойти к проблеме мошенничества.

... Читать дальше »

Просмотров: 22 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 03.04.2024

 

Здоровье является главной ценностью, поскольку позволяет человеку вести полноценную жизнь, добиваться целей, реализоваться в профессии. Понимание факторов, влияющих на здоровье, помогает человеку вести здоровый образ жизни.

Понимание ценности здоровья человека, включающего физический и психологический аспекты, позволяет ему справляться со стрессовыми ситуациями в жизни, успешно учиться и работать, а навык самоанализа собственного внутреннего состояния, эмпатии по отношению к другим людям способствуют успешной социализации в обществе.

... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 02.04.2024

Просмотров: 41 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 29.03.2024

 

22 марта среди обучающихся 1-2 классов отрядом юных инспекторов дороги МБОУ «СОШ №1» «Дорожный патруль» было проведено мероприятие, посвященное безопасности дорожного движения.

ЮИДовцы напомнили ребятам о главных правилах безопасности и о необходимости их соблюдения. Ученики вместе с юными инспекторами разгадывали загадки, играли в подвижные игры, просмотрели обучающий мультфильм по ПДД.

... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 26.03.2024

 

22 марта для обучающихся 5-7 классов провели профилактическое мероприятие сотрудники полиции Бологовского района.

Старший инспектор по делам несовершеннолетних старший лейтенант полиции Мозолевских Екатерина Олеговна рассказала о молодежных течениях противоправной направленности, а также необходимости незамедлительного обращения в правоохранительные органы при установлении фактов негативного влияния на подростков посторонних лиц в целях побуждения к насильственным проявлениям в отношении окружающих.

... Читать дальше »

Просмотров: 31 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 24.03.2024

 

Крым и Севастополь имеют особое значение для России. Решение жителей Крыма и Севастополя воссоединиться с Россией 10 лет назад – осознанный выбор, который восстановил историческую справедливость и позволил регионам возродиться и стабильно развиваться.

Сегодня ребятам рассказали, почему Крым был в составе другой страны. После распада Советского Союза в 1991 году Крым оказался в составе Украины, абсолютное большинство многонационального населения полуострова было русскоговорящим.

... Читать дальше »

Просмотров: 78 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 18.03.2024

 

Масленицу гулять – зиму провожать!

Масленица, проводы зимы – это один из самых весёлых народных обрядов с радостными гуляньями, играми, забавами и песнопением!

Масленица в школе – замечательный способ ознакомить детей с народными традициями и весело провести время. В пятницу, 15 марта, на масленичной неделе в нашей школе прошли весёлые гуляния для 1-4 классов. На праздник пришли Зимушка-Зима, Весна-Красна, скоморохи. Вместе с детьми они плясали, водили хороводы, играли в народные игры, состязались в ловкости, силе, смекалке.

... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 16.03.2024

 

14 марта в день празднования Православной книги учащиеся кружка «Юный краевед»посетили центральную библиотеку, где выставлена экспозиция православной литературы под названием «Дорога к храму».

Библиотекарь Мануйлова Елена Вячеславовна, рассказала об истории праздника, о том, как создавалась первая книга на Руси, о пользе чтения духовной литературы. Ребята активно отгадывали загадки, рассказали какие кто знает пословицы про книги.

... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 15.03.2024

« 1 2 3 4 ... 105 106 »
Просмотров: | Добавил:
МБОУ "СОШ № 1" © 2024
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Министерство образования и науки Российской Федерации
Министерство образования Тверской области
Федеральный портал
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
171080, Тверская обл., г. Бологое, ул. Кирова, д. 35, тел. (48238) 2-25-49, 2-27-87, e-mail: direktor-1@list.ru

Политика организации в отношении обработки персональных данных.

Яндекс.Метрика