6+ Вторник, 18.06.2024, 22:05

СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ НОВОСТИ ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК РАСПИСАНИЕ УРОКОВ ЕГЭ и ГИА
«  Июнь 2024  »

//bologoe-omvd.ucoz.ru/

Сегодня, 17 мая, отряд ЮИД «Дорожный патруль» совместно с сотрудниками Госавтоинспекцией провели акцию «Внимание, водители!». ЮИДовцы совместно с инспекторами ГИБДД обратились к водителям с призывом пристегиваться ремнями безопасности и использовать детские удерживающие устройства при перевозке детей, пропускать пешеходов, соблюдать скоростной режим и быть бдительными в местах расположения детских учреждений.

Кроме того, водителям напомнили об опасности при использовании гаджетов, находясь за рулем. ЮИДовцы раздавали памятки по ПДД.

Просмотров: 113 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 17.05.2024

В преддверии летних каникул добровольным объединением родителей «Родительский дорожный патруль» МБОУ «СОШ №1» совместно с инспекторами ГИБДД была проведена акция «Безопасные каникулы».

Цель акции - привлечение внимания водителей к соблюдению правил безопасности дорожного движения.

Просмотров: 145 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 17.05.2024

Тверской купец Афанасий Никитин в середине XV века отправился с коммерческими целями в шестилетнее путешествие в Персию, Индию и Турецкое государство. Впечатления об увиденном Никитин передал в записках «Хождение за три моря», ставших памятником русской литературы. Со времени его путешествия прошло 550 лет.

С целью популяризации и обобщения истории Тверского края, изучения деятельности выдающихся земляков, формирования единого информационного поля обучающихся в День единых действий 17 мая в нашей школе проведён ряд мероприятий, посвящённых этому событию.

Просмотров: 59 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 17.05.2024

13 мая, на внеурочном занятии «Разговоры о важном», ребята узнали о вкладе великого русского поэта А. С. Пушкина в развитие русского языка, формирование отношения к русскому языку как общероссийской ценности, формирование чувства гордости и уважительного отношения к людям, внёсшим неоценимый вклад в развитие российской и мировой культуры.

А. С. Пушкин – основоположник современного русского литературного языка. Творчество великого поэта не только открывает читателю огромный мир человеческих чувств, переживаний, но и демонстрирует всю силу и богатство русского языка.

Просмотров: 75 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 14.05.2024

Объявляется соревнование!

Приложите, дети, старания!

Привлеките своих родителей,

Чтобы в акции стать победителем!

Уважаемые учащиеся и их родители! 22 мая 2024 года в нашей школе будет проходить акция по сбору макулатуры «Бумажный бум». Приглашаем всех принять активное участие!

Просмотров: 66 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 14.05.2024

Каждый год перед праздником 9 Мая проходит муниципальный конкурс «Голос Победы на Аллее Славы». В нем принимают участие, как взрослые, так и дети. Исполняются песни военных лет, читаются стихи о войне, танцевальные коллективы показывают свое мастерство на сцене.

Каждая школа старается участвовать в этом конкурсе. Хочется рассказать об участнице от нашей школы Бозик Софии, которая учится в 3А классе. София читала стихотворение «Две сестры бежали от войны». Она получила самый высокий балл среди всех участников, и взрослых в том числе.

Просмотров: 75 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 14.05.2024

Подведены итоги районной научно-практической конференции. В этом году нашу школу представляли обучающиеся с 4 по 11 классы. Каждый из них предъявил комиссии результаты своей исследовательской деятельности. Все работы получились яркими, разными, и это отметили члены жюри.

По итогам конференции «Шаги молодых в науку - 2024» все наши ребята заняли призовые места! В секции «Начальная школа» ученики 4Б класса Анисимова Елизавета, Козлов Владислав, Королёв Александр, Ковалёва Мария, Никитина Алина с проектом «Забытые игры наших родителей» стали призёрами 3 степени. Научный руководитель ребят - Тимофеева Виктория Игоревна.

Просмотров: 85 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 14.05.2024

День Победы… 9 мая -особенный день для каждого из нас, праздник победы Красной армии и советского народа над фашистской Германией 1941 - 1945 годов. На протяжении многих лет этот день является символом подвига нашего народа, и это останется неизменным на все времена.

В честь Дня Победы в СМИ появляются фотографии, воспоминания ветеранов и их близких, проводятся встречи, праздники, чаепития… дети рисуют картинки, читают стихи, поют песни. Одним из неизменно любимых событий остаётся парад.

Просмотров: 51 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 13.05.2024

Уже несколько лет мероприятия ко Дню Победы разведены на траурные митинги и праздничные программы.

8 мая МБОУ «СОШ №1» традиционно провела митинг в формате литературно-музыкальной композиции на Старобологовском кладбище у Первого Братского захоронения в память о всех тех, кто ценой своей жизни отстоял нашу свободу и независимость в годы Великой Отечественной войны.

Каждый год организаторам данного мероприятия удаётся подобрать трогательные, берущие за душу слова, проникающие в душу и сердце каждого присутствующего.

Просмотров: 69 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 13.05.2024

Приближается главный праздник нашей страны - День Победы. В память об этом дне проводится много разных мероприятий по всей стране. И для нашего города этот день особенный: в годы войны железнодорожный узел Бологое и Медведево стали жизненно важным объектом.

Через Бологое в тыл везли беженцев, оборудование, раненых; на фронт отправляли технику, боеприпасы, продовольствие…

Просмотров: 60 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 08.05.2024

« 1 2 3 4 ... 110 111 »