6+ Суббота, 27.07.2024, 13:41

«  Июль 2024  »

24 мая 2024 года, для выпускников 9 и 11 классов нашей школы прозвенел последний звонок. Вот и закончились школьные годы, контрольные работы, долгожданные звонки на перемену, домашние задания, уроки.

Дорогие выпускники 9 и 11 классов! Пусть праздник Последнего звонка навсегда останется светлым и радостным воспоминанием. Мы желаем нашим выпускникам успехов в учёбе и труде, чистого неба, яркого солнца, хорошего настроения!

Просмотров: 123 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 24.05.2024

В силах каждого человека сделать вклад в общее дело сохранения лесов, экологии и естественной красоты нашей планеты. Сдать макулатуру - это пусть и небольшой, но важный вклад в сохранение живой природы.

22 мая в МБОУ «СОШ №1» состоялась акция «Бумажный бум», основной целью которой стало стремление к сохранению окружающей среды и ресурсосбережению, бережное отношение к природе, привлечение внимания детей и их родителей к необходимости вторичного использования природных ресурсов.

Просмотров: 87 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 22.05.2024

18 мая ученики 10 класса совершили увлекательное путешествие в северную столицу нашей страны, город Санкт-Петербург. Программа посещения была достаточно обширной. Ребята посетили расположенный в Шуваловском дворце на набережной реки Фонтанки музей Фаберже с крупнейшей коллекцией экспонатов фирмы Карла Фаберже.

Следующим пунктом программы было посещение Русского музея, первого в стране музея русского изобразительного искусства. Коллекция музея насчитывает более 440 000 экспонатов и охватывает все исторические периоды и тенденции развития русского искусства, основные виды и жанры, направления и школы более чем за 1000 лет: с Х по ХХI век. Коллекция музея насчитывает 444 705 музейных предметов.

Просмотров: 87 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 20.05.2024

Сегодня, 20 мая 2024 года, в школе прошли Всероссийские учения по отработке комплексного сценария «Действия работников объектов образовательных организаций и мест отдыха, обучающихся и сотрудников школы при вооруженном нападении и обнаружении взрывного устройства». Учения проходят по всей стране в образовательных учреждениях.

Были отработаны два сценария: попытка проникновения в школу вооруженных людей, а также обнаружение и обезвреживание взрывного устройства.

Просмотров: 84 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 20.05.2024

Всемирный день пчёл — праздник, посвящённый удивительным насекомым, которые играют ключевую роль в поддержании экосистем и продовольственной безопасности. Пчёлы — это не только источник мёда, но и важные опылители растений, без которых наша планета могла бы превратиться в пустыню.

Сегодня, 20 мая, в День пчёл прошел круглый стол, где наставник Движения Первых, Шалабанова О.Ю., рассказала ребятам о пользе и важности пчёл. Ребята с удовольствием слушали о различных породах пчел, разводимых на территории нашей страны, а также рассматривали экспонаты различных видов насекомых, среди которых были и перепончатокрылые. Изюминкой круглого стала черно-желтая форма одежды.

Просмотров: 74 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 20.05.2024

Сегодня, 17 мая, отряд ЮИД «Дорожный патруль» совместно с сотрудниками Госавтоинспекцией провели акцию «Внимание, водители!». ЮИДовцы совместно с инспекторами ГИБДД обратились к водителям с призывом пристегиваться ремнями безопасности и использовать детские удерживающие устройства при перевозке детей, пропускать пешеходов, соблюдать скоростной режим и быть бдительными в местах расположения детских учреждений.

Кроме того, водителям напомнили об опасности при использовании гаджетов, находясь за рулем. ЮИДовцы раздавали памятки по ПДД.

Просмотров: 138 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 17.05.2024

В преддверии летних каникул добровольным объединением родителей «Родительский дорожный патруль» МБОУ «СОШ №1» совместно с инспекторами ГИБДД была проведена акция «Безопасные каникулы».

Цель акции - привлечение внимания водителей к соблюдению правил безопасности дорожного движения.

Просмотров: 172 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 17.05.2024

Тверской купец Афанасий Никитин в середине XV века отправился с коммерческими целями в шестилетнее путешествие в Персию, Индию и Турецкое государство. Впечатления об увиденном Никитин передал в записках «Хождение за три моря», ставших памятником русской литературы. Со времени его путешествия прошло 550 лет.

С целью популяризации и обобщения истории Тверского края, изучения деятельности выдающихся земляков, формирования единого информационного поля обучающихся в День единых действий 17 мая в нашей школе проведён ряд мероприятий, посвящённых этому событию.

Просмотров: 84 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 17.05.2024

13 мая, на внеурочном занятии «Разговоры о важном», ребята узнали о вкладе великого русского поэта А. С. Пушкина в развитие русского языка, формирование отношения к русскому языку как общероссийской ценности, формирование чувства гордости и уважительного отношения к людям, внёсшим неоценимый вклад в развитие российской и мировой культуры.

А. С. Пушкин – основоположник современного русского литературного языка. Творчество великого поэта не только открывает читателю огромный мир человеческих чувств, переживаний, но и демонстрирует всю силу и богатство русского языка.

Просмотров: 91 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 14.05.2024

Объявляется соревнование!

Приложите, дети, старания!

Привлеките своих родителей,

Чтобы в акции стать победителем!

Уважаемые учащиеся и их родители! 22 мая 2024 года в нашей школе будет проходить акция по сбору макулатуры «Бумажный бум». Приглашаем всех принять активное участие!

Просмотров: 90 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 14.05.2024

« 1 2 3 4 5 ... 112 113 »