6+ Четверг, 18.04.2024, 14:24

«  Апрель 2022  »

Главная » 2022 » Апрель » 18 »

12 апреля наша страна отметила День космонавтики. Неразрывно связана эта дата с именем выдающегося человека, сделавшего первый шаг в космическое пространство. С личностью Гагарина Юрия Алексеевича и его героическим подвигом познакомились ученики 1Б класса. В течение «космической» недели на каждом уроке ребята узнавали что-то новое про первооткрывателей космоса. Любил ли Ю. Гагарин читать, и какие книги предпочитал? Об этом первоклассники узнали на уроках литературного чтения. Какими качествами должен обладать человек, желающий стать космонавтом, узнали на уроках окружающего мира. Множество космических ребусов, задач, головоломок ожидало ребят на уроках математики и русского языка. А своим видением космоса смог поделиться каждый, создавая рисунки на уроке изобразительного искусства.

Просмотров: 277 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 18.04.2022

Фотограф - это не то же самое, что художник. Однако были художники и фотографы, которые работали вместе: фотограф снимал, а потом по его фотографии художник рисовал картину, как например это делали знаменитый фотограф Андрей Карелин и знаменитый художник Иван Шишкин.

Вот и мы занятиях фотокружка рисовали радугу по фотографии. Радуга — невероятно красивое природное явление. Это те семь цветов, которые принято выделять в радуге в русской культуре.

Думаем у нас получилось!!!

Просмотров: 231 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 18.04.2022

Весна - традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники - добрая традиция в нашей школе.

Сегодня, 16 апреля, состоялся весенний субботник.

Вооружившись необходимым инвентарем, педагоги и сотрудники школы с удовольствием приводили в порядок школьную территорию.

Все работали дружно, с задором, не забывая при этом весело шутить и подбадривать друг друга.

Просмотров: 331 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 18.04.2022

Обучающиеся школ города и района стали участниками Фестиваля ГТО в спортивной школе 14 апреля. Возраст участников 11 до 12 лет – III ступень. В тестировании свои умения показали и наши ребята. Всего из нашей школы участвовали три команды по 6 человек. Две команды состояли из 5-х-6-х классов, а одна из спортсменов только 6А класса.

Просмотров: 430 | Добавил: school1-bologoe | Дата: 18.04.2022