6+ Четверг, 28.03.2024, 19:05
Приветствую Вас, Гость
 
Главная Регистрация Вход
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ НОВОСТИ ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК РАСПИСАНИЕ УРОКОВ ЕГЭ и ГИА
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
Друзья сайта
 
 
 
 
 
 
Сообщи, где торгуют смертью
 
//bologoe-omvd.ucoz.ru/
 
 
Траектория Успеха - Образовательная Интернет сеть
 
 
 
 

 
Главная » Архив материалов »

В 2015 году в Бологовском районе прошёл 5-ый юбилейный конкурс «Солдаты Великой Победы», посвящённый 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Предварительно в марте-апреле 2015 года на школьном уровне в соответствии с Программой культурно-массовых мероприятий, посвящённых 70-летию Победы в Великой Отечественной войне «Поклонимся великим тем годам…» был проведён подобный конкурс. В Конкурсе приняли участие 20 учащихся:

... Читать дальше »

Просмотров: 1163 | Добавил: Tweaker | Дата: 30.04.2015

Одно из главных событий в жизни младших школьников - это праздник прощания с букварем, ведь они наконец-то преодолели один из важнейших этапов в своей жизни - научились читать. Этот путь был очень долгий для нетерпеливых малышей. Но так или иначе для каждого ребенка окончание изучения Азбуки - незабываемое начало дороги к новым знаниям…

13 апреля в МБОУ "СОШ №1" ученики 1А класса собрались, чтобы сказать добрые слова тому, кто был другом для них с сентября по первые весенние деньки, кто всё это время молчал, но каждый миг учил доброму, справедливому и хорошему. Ведь в жизни всё начинается с малого: с зёрнышка – хлеб, с лучика – солнышко, с кирпичика – дом, а знания – с первой книги каждого ученика – букваря. На празднике первоклассники рассказывали стихи о буквах, пели детские песни, играли в различные игры, некоторые ученики демонстрировали свои актерские способности, участвуя в небольшой сценке. Словом, делали всё, чему они научились за это время в школе. В заключении детвора спела всем известную и нестареющую песню «Учат в школе, учат в школе…».

... Читать дальше »

Просмотров: 1297 | Добавил: Tweaker | Дата: 20.04.2015

8 апреля 2015 года с 10.00 до 11.00 Министерство образования и науки Российской Федерации совместно с Рособрнадзором проводит Всероссийский урок, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Урок будет проходить в режиме видеоконференцсвязи с участием Министра образования и науки Российской Федерации Д. В. Ливанова, Министра обороны Российской Федерации С. К. Шойгу, Министра культуры Российской Федерации В. Р. Мединского и предполагает участие всех субъектов РФ. В ходе Урока планируется прямое включение Городов–Героев и Городов воинской славы, в том числе, города Курска.

Просмотров: 1327 | Добавил: Tweaker | Дата: 03.04.2015

18 марта 2015 года в нашей школе состоялось торжественное вручение медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» труженикам тыла. Из приглашенных 83 человек, смогли присутствовать только 22 человека. Кто-то из ветеранов не смог прийти по состоянию здоровья, кто-то на данный момент находился в отъезде. Мы предусмотрели всё, чтобы ветераны почувствовали себя как дома. Для тех, кто не мог добраться до школы самостоятельно, был организован транспорт. Юноши 10-го класса встречали ветеранов на школьном крыльце и торжественно провожали в актовый зал.

Когда заместитель директора Сладкова Наталья Анатольевна объявила об открытии собрания и зазвучал гимн, ветераны преобразились. Строгие, подтянутые, даже морщинок на лице стало меньше.

... Читать дальше »

Просмотров: 1399 | Добавил: Tweaker | Дата: 20.03.2015

Покормите птиц зимой!
Пусть со всех концов
К вам слетятся, как домой,
Стайки на крыльцо!

В конце февраля завершилась работа учеников 2Б класса над творческим проектом «Покормите птиц зимой!». Это первый опыт ребят по коллективному созданию творческого проекта.

В рамках проекта ребятами была проведена большая работа по сбору информации о зимующих птицах Тверской области, способах добывания ими пищи в зимний период, был сделан вывод о необходимости их подкормки. На практике ребята познакомились с различными видами кормушек, участвовали в их изготовлении. В ходе творческой работы ребята знакомились с видовым разнообразием птиц Тверской области, рисовали наиболее ярких из их представителей, изготавливали их в технике оригами. Кроме того, ребята готовили доклады о зимующих птицах, читали о них рассказы, разучивали стихи. Результатом работы стали совместно изготовленные коллаж «Птичья столовая», занявший по итогам конкурса «Зимняя зарисовка» 2 место среди работ учащихся школы, а также стенгазета, состоящая из двух частей: «Покормите птиц зимой!» и «Птичьи разговоры». В них представлена занимательная информация о жизни птиц, происхождении кормушки, а также ребусы, загадки и кроссворды о птицах.

... Читать дальше »

Просмотров: 1327 | Добавил: Tweaker | Дата: 12.03.2015

Праздник сегодня особый, старинный –
Так повелось с давних пор отмечать.
Пусть будет день этот ярким и длинным,
Чтобы блинами гостей привечать.

Вот уж воистину верное изречение – Широкая Масленица. Широко празднуется этот праздник и в нашей школе. 20 февраля 2015 года 4-е классы дружно провожали зиму и встречали весело, с шутками-прибаутками, с песнями красавицу-весну! Ребята с удовольствием участвовали в молодецких играх и потешных состязаниях: конкурс силачей, перетягивание каната, «петушиные бои» и другие любимые народные забавы. Нагуляв аппетит на свежем воздухе – добро пожаловать на блины! Блины со сгущёнкой, с джемом, с вареньем, фаршированные блины. Сколько же много вкусных и румяных блинов приготовили для ребят мамочки! И как венец праздника - сожжение чучела Масленицы. Светлый, радостный, шумный и яркий получился у нас праздник!

... Читать дальше »

Просмотров: 1625 | Добавил: Tweaker | Дата: 24.02.2015

В пятницу, 13 февраля 2015 года, в нашей школе прошёл первый этап Всероссийского конкурса «Живая классика», объединяющий всех шестиклассников, желающих поделиться своими читательскими открытиями.

Компетентное жюри в составе Серовой Г.П., Егоровой А.И. и Мединской Л.А. прослушало и оценило 5-х конкурсантов. Ребята подобрали замечательные отрывки советских авторов: Осташова Анна подготовила эпизод из произведения Л. Кондрашовой «Шурка – москвич». Тимашова Изольда продекламировала отрывок из повести Н. Леликова «Чистый воздух Родины». Наталья Колосовская очень эмоционально передала диалог из «Рассказа об отсутствующем» Л. Кассиля. Власов Даниил приготовил отрывок из «Повести о настоящем человеке» Б. Полевого. Тронуло присутствующих на этом конкурсе и чтение эпизода из повести А. Гайдара «Война и дети» Беловой Анны.

... Читать дальше »

Просмотров: 1381 | Добавил: Tweaker | Дата: 18.02.2015

2 февраля - День воинской славы России — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году.

200 героических дней обороны города Сталинграда вошли в историю, как самые кровопролитные и жестокие. При обороне города погибли и были ранены более семисот тысяч советских солдат и офицеров. Бои шли за каждый квартал, за каждый дом. Центральный вокзал города переходил из рук в руки 13 раз.

Победа наших войск в битве под Сталинградом стала началом коренного перелома в боевых действиях Великой Отечественной Войны, началом массового изгнания немецко-фашистских агрессоров с захваченных ими земель.

... Читать дальше »

Просмотров: 1210 | Добавил: Tweaker | Дата: 05.02.2015

Итоги подсчета голосов на выборах президента школы:

Ефимова Татьяна – 39 % голосов

Сооляттэ Яна – 16,7 % голосов

Кузнецов Глеб – 15 % голосов

Петрова Анастасия – 12,7 % голосов

Батин Роман – 5 % голосов

Против всех – 11,5 % голосов

... Читать дальше »

Просмотров: 1318 | Добавил: Tweaker | Дата: 04.02.2015

29 января 2015 года исполнилось 80 лет со дня образования Калининской области. Своё название область получила от имени человека, родившегося на Тверской земле, внесшего огромный вклад в становление нового государства, Михаила Ивановича Калинина.

Мы по праву гордимся яркими страницами истории нашего края, заслугами наших земляков перед Отечеством. Навечно вписан в летопись Вехневолжья героический подвиг защитников Родины и трудовой подвиг мирного населения.

Преданное служение Отечеству способствует укреплению государства, развитию национальной экономики, культуры и образования.

... Читать дальше »

Просмотров: 1453 | Добавил: Tweaker | Дата: 03.02.2015

« 1 2 ... 82 83 84 85 86 ... 104 105 »
Просмотров: | Добавил:
МБОУ "СОШ № 1" © 2024
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Министерство образования и науки Российской Федерации
Министерство образования Тверской области
Федеральный портал
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
171080, Тверская обл., г. Бологое, ул. Кирова, д. 35, тел. (48238) 2-25-49, 2-27-87, e-mail: direktor-1@list.ru

Политика организации в отношении обработки персональных данных.

Яндекс.Метрика