6+ Четверг, 25.07.2024, 12:29

СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ НОВОСТИ ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК РАСПИСАНИЕ УРОКОВ ЕГЭ и ГИА
«  Июль 2024  »

//bologoe-omvd.ucoz.ru/

Завершился школьный этап Всероссийской олимпиады школьников 2014. Педагогический коллектив, Управляющий совет и Администрация МБОУ «СОШ № 1» сердечно поздравляют победителей и призёров, и благодарят участников олимпиад за активную образовательную деятельность и стремление к успеху.

Победители и призеры школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников – 2014.

• Соколов Алексей
  • Румаков Матвей
  • Шеверенков Даниил

• Дьячкова Алина
  • Павлова Анастасия
  • Богачева Анастасия

Просмотров: 1839 | Добавил: Tweaker | Дата: 21.10.2014

Просмотров: 1129 | Добавил: Tweaker | Дата: 17.10.2014

3 декабря 2014 года выпускники школ напишут Итоговое сочинение.

Творческое задание школьники будут выполнять в своих образовательных учреждениях по темам, сформированным Рособрнадзором по часовым поясам. Уже определены пять направлений для подготовки школьников к сочинению: творчество Михаила Лермонтова, война в судьбе человека, человек и природа, спор поколений, рассуждение о ценностных ориентирах человека и человечества.

Сочинение выпускника будет оцениваться по определенным критериям: соответствие теме, аргументирование, объем не менее 250 слов. Дополнительно оцениваются композиция и логика рассуждения, качество письменной речи, грамотность. При написании сочинения выпускник может пользоваться словарем. Время написания сочинения – 3 часа 55 минут.

Написание итогового сочинения для выпускников является обязательным этапом завершения среднего образования и рассматривается как допуск к Государственной итоговой аттестации.

Результатом итогового сочинения будет «зачет» или «незачет». В случае неявки по уважительной причине и получения неудовлетворительной оценки повторно написать сочинение можно будет в феврале и апреле-мае 2015 года.

Просмотров: 1766 | Добавил: Tweaker | Дата: 14.10.2014

02 октября 2014 года в нашей школе начались занятия с будущими первоклассниками.

МБОУ «СОШ № 1» уже не первый год сотрудничает с МБДОУ «Детский сад № 4 «Светлячок» по сохранению преемственности при переходе на новую ступень обучения. Разработан и утверждён план совместной работы школы и детского сада.

В соответствии с утверждённым планом 7 октября одно из занятий по математике провела на базе школы Дьячкова Наталья Николаевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 4 «Светлячок».

На занятии присутствовали представители детского сада, учителя, будущих первоклассников, заместитель директора по УВР Воронкова Н.В.

Просмотров: 1531 | Добавил: Tweaker | Дата: 13.10.2014

Этого дня мы ждали долго. Готовились. Организовали 12 класс из наших учителей. Свои уроки «вынашивали», как учила нас классный руководитель. Казалось, что предусмотрели все. Но в последний день выяснилось, что необходимо перевести три класса из 2-ой смену в 1.Кабинетов не хватало. Поломали голову, выход нашли, стрессовой ситуации не испытали.

Ну, вот оно утро третьего октября. Какие мы все красивые. О внешнем виде договорились заранее. Ничего лишнего, только классический белый верх и черный низ. Первый урок - классный час. Тему выбирали сами «Школа в моей жизни». Подвел 9А - вместе со своим настоящим классным руководителем исчезли из школы. Школа в жизни нас учеников выходит по-разному. Сколько ласковых, теплых, нежных слов услышала наша школа в этот день. Сколько признаний в любви. Но ведь любовь к школе приходит к нам через наших учителей, через их уроки, терпение и доброту. Учителя, они за 11 лет прожитых нами в школе стали совсем родными. Но в разговоре на классном часу приняли участие не все. Кто-то отмолчался, а значит остался не услышанным и не понятым.

Просмотров: 1346 | Добавил: Tweaker | Дата: 07.10.2014

Просмотров: 1289 | Добавил: Tweaker | Дата: 03.10.2014

1 октября 2014 года в актовом зале нашей школы прошел необыкновенный праздник - «Посвящение в первоклассники». В гости к ребятам приходили герои мультфильмов и сказок, которые приготовили для ребят много сюрпризов. Первоклассники с большим удовольствием участвовали в конкурсе (нужно было собрать из букв слово «Букварь»), читали стихи, танцевали. А в конце праздника ребята получили свидетельства первоклассника, которые вручили им их классные руководители. Хочется сказать большое спасибо учащимся старших классов, которые помогли организовать этот праздник.

Просмотров: 1249 | Добавил: Tweaker | Дата: 01.10.2014

Просмотров: 1290 | Добавил: Tweaker | Дата: 01.10.2014

Просмотров: 1279 | Добавил: Tweaker | Дата: 26.09.2014

Карьера – это успешное продвижение в области служебной, социальной. Как и чего может достигнуть человек в своей жизни, именно об этом узнали ученики 11 класса на заседании клуба «Карьера» 23 сентября 2014 года. Интересная увлекательная встреча с выпускником 1957 года нашей школы Детковым Юрием Леонидовичем.

Юрий Леонидович сегодня: профессор, член-корреспондент Международной академии наук Высшей школы. Список научных трудов составляет свыше 60-ти наименований. В их числе две монографии. Является обладателем 6 патентов на изобретения. Чемпион Ленинграда по акробатике 1971 года. Обладатель золотой медали первенства Санкт-Петербурга по стендовой стрельбе. Заслуженный работник физической культуры и спорта РФ. Член Союза писателей России.

Просмотров: 1518 | Добавил: Tweaker | Дата: 24.09.2014

« 1 2 ... 92 93 94 95 96 ... 112 113 »
МБОУ "СОШ № 1" © 2024
Решаем вместе