6+ Пятница, 26.04.2024, 19:38
Приветствую Вас, Гость
 
Главная Регистрация Вход
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ НОВОСТИ ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК РАСПИСАНИЕ УРОКОВ ЕГЭ и ГИА
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 
Друзья сайта
 
 
 
 
 
 
Сообщи, где торгуют смертью
 
//bologoe-omvd.ucoz.ru/
 
 
Траектория Успеха - Образовательная Интернет сеть
 
 
 
 

 
Главная » Архив материалов »
Просмотров: 1091 | Добавил: Tweaker | Дата: 14.04.2016

Молодежный парламент при Государственной Думе проведет тест на знание истории ВОВ не только во всех регионах страны, но и городах-побратимах российских городов.

Акция проводится с целью сохранить и приумножить знания россиян и иностранцев о важнейшем событии в истории России.

Акция состоится 23 апреля 2016 года. Всем желающим протестировать свои знания предложат это сделать бесплатно на площадках или в Интернете. Адреса площадок и другая информация будет доступна на сайте кдгр.рф.

- Война, случившаяся на нашей земле семь десятилетий назад, – это трагедия и героизм, смерть десятков миллионов и жизнь во имя будущих поколений. Мы должны помнить, знать и рассказывать об этом, - говорит организатор акции, заместитель председателя Молодежного парламента при Государственной Думе Мария Воропаева.

В декабре прошлого года состоялся первый Всероссийский тест по истории Отечества, участие в котором приняло более 83 000 человек. Тогда россияне в среднем ответили на 23 вопроса из 40 предложенных.

... Читать дальше »

Просмотров: 986 | Добавил: Tweaker | Дата: 12.04.2016

21 марта этого года в нашей школе проводился районный конкурс исполнителей песен на иностранных языках «Music Land – 2016». В прошлом году конкурс проводился впервые, и сейчас уже понятно, что конкурс набирает обороты и пользуется большой популярностью у любителей музыки и иностранных языков.

В этом году в конкурсе приняли участие 37 обучающихся из 9 общеобразовательных учреждений Бологовского района. Повысился и уровень исполнения музыкальных произведений на иностранных языках, и качество постановок номеров участников, что было отмечено всеми членами жюри. Были представлены разнообразные жанры произведений: народный фольклор, мюзикл, эстрадная музыка и даже рэп.

... Читать дальше »

Просмотров: 1397 | Добавил: Tweaker | Дата: 24.03.2016

11 марта в нашей школе учащиеся 4-х классов собрались на праздничное мероприятие. Всем хотелось проводить Зимушку, встретить дружно Весну-красну, да отметить Масленицу! Игры, хороводы и чай с блинами… Повеселись все на славушку!

Смешнее всего выглядел молодецкий бой. Весело смотрелись эти богатырские забавы: вместо оружия-то – мешки! Вот как выяснять отношения надо: нахлопали друг другу мешками по затылку, да и разошлись. Зачем драться до крови? Всё же мудрые были наши предки, когда придумывали такие молодецкие забавы! Задорно и весело исполнялись частушки, каждый класс старался «перепеть» соперников, а зрители получили огромное удовольствие.

... Читать дальше »

Просмотров: 1223 | Добавил: Tweaker | Дата: 18.03.2016

Несчастные случаи могут произойти в любом месте, в любое время. Это может случиться с вами, когда вы перемещаетесь по Российской Федерации и странам Европейского Союза или находитесь дома.

В случае, если вы попали в экстренную ситуацию, или стали свидетелем аварии, пожара, кражи со взломом, вы можете позвонить по номеру 112, чтобы сообщить о проблеме.

В России номер 112 является единым номером вызова служб экстренного реагирования:

  • пожарной охраны;
  • реагирования в чрезвычайных ситуациях;
  • полиции;
  • скорой медицинской помощи;
  • аварийной службы газовой сети;
  • «Антитеррор».

Номер 112 доступен бесплатно. Находясь вне зоны приема вашей сети, в случае возникновения чрезвычайной ситуации, Вы можете набрать «112», и телефон осуществит поиск аварийного номера внутри доступных в данном регионе сетей. Номер 112 также можно набрать без денег на счету и даже без сим-карты в телефоне.

Номер 112 не заменяет существующие номера служб экстренного реагирования, вы также можете звонить по номерам 01, 02, 03, 04 со стационарного телефона и по номерам 101, 102, 103 и 104 – с мобильного.

... Читать дальше »

Просмотров: 1153 | Добавил: Tweaker | Дата: 10.03.2016

26 февраля в нашей школе проходила V научно-практическая конференция по здоровьесбережению. Было представлено 13 работ различной тематики: «Исследование бактериальной загрязнённости рук учащихся в зависимости от качества их мытья», «Изучение состояния зрения учащихся 3А», «Питьевая вода – нужен ли фильтр?», «Сбалансированное питание. Миф или реальность», «Осторожно: еда фастфуд» и другие. Ребята грамотно продумали защиту своих работ, предлагая присутствующим богатый материал по теме. Выступающие рассказывали про свои исследования и опыты, предоставляя их результаты. Жюри задавало множество вопросов, и ребята успешно на них отвечали.

Работы получили высокую оценку жюри. В результате места были распределены следующим образом: 1 место среди 9-11 классов заняла Иванова Оксана, учащаяся МБОУ «СОШ № 1», среди 5-7 классов победителем стал учащийся нашей школы Соловьёв Максим, а среди учащихся начальной школы 1 место заняли Васильева Алёна и Ельцова Екатерина из МБОУ «Кемецкая СОШ». Участники получили сертификаты конференции, а победители – грамоты.

... Читать дальше »

Просмотров: 1139 | Добавил: Tweaker | Дата: 01.03.2016

Накануне праздника Дня защитника Отечества в школе среди старшеклассников прошёл конкурс «Проводы в армию». В нём участвовали четыре команды: 9А, 9Б, 10 и 11 классов.

Ребята согласно положению заранее приготовили приветствие от команд и домашнее задание. Все остальные конкурсы, а именно: «Спортивные состязания», «Наряд по кухне», «Помощь младшей сестрёнке», «Военные будни» и «Письмо любимой» проходили экспромтом. Непревзойдённым лидером в поднятии гири стал учащийся 11 класса Фёдоров Владислав, лучшими поварами на кухне были юноши из 9А класса, а самым романтичным письмом было признано творение 9 Б класса.

После подсчёта баллов жюри подвело итог конкурса: 1 место – 11 класс, 2 место – 9 Б класс и 3 место было присуждено 9А классу.

Жюри поздравило всех мальчиков с наступающим праздником и поблагодарило за массу положительных эмоций.

... Читать дальше »

Просмотров: 1322 | Добавил: Tweaker | Дата: 24.02.2016

В преддверии Дня защитника Отечества в школе прошла встреча восьмиклассников с ветераном милицейской службы Ивановым Виктором Александровичем, майором полиции, заместителем начальника участковых полиции Родионовым Андреем Юрьевичем и Ивановой Ириной Владимировной – заместителем начальника по пропаганде.

Гости рассказали про свою службу, выяснили с ребятами, кого можно назвать патриотом в наши дни и на конкретных примерах рассмотрели понятия, относящиеся к теме встречи. Ребята задали много вопросов гостям, рассказали, как они на деле стараются быть патриотами своей малой родины.

В конце встречи гости передали в медиатеку школы ценный подарок, книгу, рассказывающую о патриотизме сотрудников полиции в наши дни.

... Читать дальше »

Просмотров: 1273 | Добавил: Tweaker | Дата: 24.02.2016

15 февраля – это тот день, когда мы вспоминаем тех ребят, кто отдал свой воинский долг за пределами нашей Родины.

Первый урок в нашей школе начался с минуты молчания. Мы почтили память наших учеников, погибших при исполнении воинского долга. Это Иванов Валерий, погибший в Афганистане 7 октября 1988 года, Калинин Сергей, погибший в Афганистане 30 сентября 1983 года и Андреев Андрей, погибший в Чеченской республике в 2001 году.

Учащиеся 8А класса стали участниками городского митинга. Они приготовили литературный монтаж, посвящённый всем воинам–интернационалистам, а учащаяся 10 класса Павлова Анастасия прочитала стихотворение, адресованное солдатским мамам. В конце митинга учащиеся возложили цветы к памятнику воина-интернационалиста.

Далее учащиеся вместе с родителями Иванова Валерия проехали на городское кладбище, где также возложили цветы и почтили память ребят минутой молчания.

К великому сожалению, войны на земле продолжаются. Но мы верим, что победим войну, потому что главное наше богатство – народ, для которого ПАМЯТЬ, предаваемая из поколения в поколение, священна.

... Читать дальше »

Просмотров: 1122 | Добавил: Tweaker | Дата: 18.02.2016



Просмотров: 1161 | Добавил: Tweaker | Дата: 05.02.2016

« 1 2 ... 79 80 81 82 83 ... 106 107 »
Просмотров: | Добавил:
МБОУ "СОШ № 1" © 2024
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Министерство образования и науки Российской Федерации
Министерство образования Тверской области
Федеральный портал
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
171080, Тверская обл., г. Бологое, ул. Кирова, д. 35, тел. (48238) 2-25-49, 2-27-87, e-mail: direktor-1@list.ru

Политика организации в отношении обработки персональных данных.

Яндекс.Метрика