6+ Четверг, 18.04.2024, 05:12

«  Апрель 2024  »

В пятницу 2 сентября в нашей школе прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

12 лет назад в Беслановской школе № 1 вооруженные до зубов террористы загнали беззащитных людей - детей и учителей - в спортзал, который заминировали. В заложниках оказались 1128 человек, в основном дети. 17 мужчин террористы расстреляли в первый день захвата. Людям более двух суток не давали пить и есть, раненые не получали необходимых медикаментов.

Жертвами произошедшей трагедии стали 334 человека, в том числе 318 заложников, из которых 186 - дети. Погибли 10 сотрудников Центра специального назначения ФСБ, двое сотрудников МЧС и 15 милиционеров. Большинство бойцов спецназа были убиты в тот момент, когда прикрывали собой детей.

Просмотров: 1046 | Добавил: Tweaker | Дата: 05.09.2016

1 сентября… Как много значит эта дата в жизни человека: это начало нового пути по дороге знаний, открытие неизученного, встреча с одноклассниками и учителями.

По сложившейся традиции учебный день начался с линейки, посвящённой Дню знаний, которая проходила на городской площади. Всё пространство у Дворца спорта заполонили «белые бантики» и «всевозможные цветы»! Как было приятно видеть могучее единство учеников, учащихся и родителей.

Всех присутствующих на линейке торжественно поздравили директор МБОУ «СОШ № 1» Серова Галина Петровна и председатель комитета имущественных и земельных отношений Козлова Елена Павловна.

Ответственными за линейку были хозяева школы – одиннадцатиклассники. Они учили сценарий, репетировали песни, готовили сувениры первоклашкам… Ведущими праздника были Ефимова Татьяна, Павлова Анастасия, Слесарева Елизавета и Головкина Карина. Роль доброй Бабы Яги прекрасно исполнила Ефимова Татьяна.

Просмотров: 987 | Добавил: Tweaker | Дата: 01.09.2016

Просмотров: 1002 | Добавил: Tweaker | Дата: 24.08.2016

Небольшой отчет о работе 2-й смены пришкольного лагеря "Страна здоровья и безопасности". Для просмотра отчета нажмите на изображение.

Просмотров: 1007 | Добавил: Tweaker | Дата: 15.07.2016

Небольшой отчет о работе 1-й смены пришкольного лагеря "Страна здоровья и безопасности". Для просмотра отчета нажмите на изображение.

Просмотров: 951 | Добавил: Tweaker | Дата: 22.06.2016

Просмотров: 1092 | Добавил: Tweaker | Дата: 08.06.2016

Правила дорожного движения.

1. Проходи по тротуару только с правой стороны. Если нет тротуара, иди по левому краю дороги, навстречу движению транспорта.
  2. Дорогу переходи в том месте, где указана пешеходная дорожка или установлен светофор. Дорогу переходи на зелёный свет.
  3. Когда переходишь дорогу, смотри сначала налево, потом направо.
  4. Если нет светофора, переходи дорогу на перекрёстке. Пересекать улицу надо прямо, а не наискось.
  5. Не переходи дорогу перед близко идущим транспортом.
  6. На проезжей части игры строго запрещены.
  7. Не выезжай на проезжую часть на велосипеде.

Просмотров: 1059 | Добавил: Tweaker | Дата: 25.05.2016

Уважаемые родители! Чтобы ваши дети хорошо отдохнули в летние каникулы, обогатились новыми яркими впечатлениями и полезными знаниями, а главное - сохранили и укрепили своё здоровье, необходимо:

- учить детей правилам безопасного поведения в различных ситуациях;

- организовать досуг ребенка, знать, где и с кем он общается, и осуществлять постоянный контроль.

Помните! Поздним вечером и ночью (с 22 до 6 часов местного времени) дети и подростки не должны находиться на улице без сопровождения взрослых!

В целях обеспечения личной безопасности ребенка не разрешайте ему разговаривать с незнакомыми людьми, уходить от дома без предупреждения, садиться к незнакомым людям в машину. Объясните ребенку, что он имеет полное право всегда сказать «нет», если этот «кто-то» пытается причинить ему вред.

Просмотров: 1059 | Добавил: Tweaker | Дата: 25.05.2016

29 апреля в нашей школе проводилась литературно-музыкальная гостиная «Весенняя капель». В ней приняли участие 2 и 3 классы начальной школы.

Все ребята долго готовились к участию в мероприятии, разучивали песни. В зале царила торжественная атмосфера. Праздник открыл хор учеников 3Б класса с музыкальной композицией о весне. Подхватили их выступление обучающиеся 3А класса. Их исполнение запомнилось слаженностью хора и очаровательным голосом солистки Ширалевой Ирины. Также приятно порадовала своей артистичностью группа ребят 3А класса, показавшая инсценировку песни в исполнении Демчук Степана.

Праздник сопровождала красочная презентация. Между выступлениями с ребятами проводились игры, в которых им нужно было разгадать весенние ребусы, угадать загадки о приметах весны. Игры с ребятами проводила ведущая - ученица Соколова Полина.

Просмотров: 1234 | Добавил: Tweaker | Дата: 05.05.2016